Гость
Статьи
Боюсь мужа

Боюсь мужа

Боюсь за себя и за ребёнка. Мой муж употребляет нар*отики. Началось давно, случалось периодически. Я подала на развод, развод состоялся без его участия , из квартиры выезжать, продать свою долю или разделить все по суду не собирается, и живет как и прежде с нами. Все ценное вынесено из дома давно , в том числе и мои личные вещи и ценная техника, купленная до брака , полиция развела руками , преступления нет, как и на рукоприкладство. Муж не стесняется приносить эту гадость домой и закрываться в ванной. В доме маленький ребёнок, боюсь что навредит не только мне , но и ему . Уехать мне некуда , уйти на съем мне не на что , боюсь оставить квартиру и обнаружить голые стены или новых жильцов. Бороться с зависимостью я не собираюсь, как избавиться от человека навсегда? Какие пошагово действия предпринять , чтобы обезопасить ребёнка , себя? Есть вероятность лишить его прав на ребёнка ? Посадить за употребление? #муж #дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах,
Но сердцу от любви горит
Моя душа болит,
И восковых фигур прекрасен вид,
Покой везде царит,

Я их приводил
В свой прекрасный дом,
Их вином поил,
И развлекались мы потом.
Иногда у них легкий был испуг
От прикосновений нежной шеи крепких рук.

#2

А Вы не бойтесь, Вы фотографируйте то, что он разбивает, записывайте, как он на вас срывается - в суде может пригодиться. Особенно, если будет сопротивляться и не давать развод, Вы можете использовать то, что он Вам угрожает, запугивает, применяет насилие. И тогда - развод получите скорее.📉🌐

#3

А зачем рожали с голой ж? Вы что, только после родов узнали о зависимости? За употребление не привлекут его. Угрозы на диктофон. Можно к наркологу, оттуда справки и подавать на лишение род. прав.

Гость
#4

Можно: купить кучу недорогих личинок для замка и менять их во входной двери, чтобы в квартиру не мог попасть ( если он не агрессивный, и если вы можете запастись продуктами на месяц и закрыться дома). Поторчит под дверью, и уйдет в итоге.
Можно ментам на него написать, что наркотой баражит. Поймают и посадят (но квартиры лишить его не выйдет). Если посадят, то точно можно будет прав лишить.
Можно ждать, когда сторчится и сдохнет, но это долго.

Гость
#5

Какая у вас доля в квартире и какая у мужа?

Гость
#6

найди его заначку и сдай полиции

Гость
#7
Гость

Какая у вас доля в квартире и какая у мужа?

У всех по 1/3

Гость
#8
Гость

Можно: купить кучу недорогих личинок для замка и менять их во входной двери, чтобы в квартиру не мог попасть ( если он не агрессивный, и если вы можете запастись продуктами на месяц и закрыться дома). Поторчит под дверью, и уйдет в итоге.
Можно ментам на него написать, что наркотой баражит. Поймают и посадят (но квартиры лишить его не выйдет). Если посадят, то точно можно будет прав лишить.
Можно ждать, когда сторчится и сдохнет, но это долго.

Он эту дверь вместе с личинкамт к херрам снесет. Ты хоть отдупляй что мелешь

Гость
#9
Гость

У всех по 1/3

Ваши в убежище по защите матери и ребенка , чтоб крышу дали и еду. Подавай в суд с соцработникам , и любые улики собери, запиши как и сколько он колется. И в суд на продажу и раздел имущества. Будешь жить вдвоем потом с ребенком, в садик пойдет, сможешь работать.

Гость
#10

Камеры везде поставь. Посмотри куда он не лвзит, где точно не спрячет свое наркоманское г.

Гость
#11

А ребенку сколько лет?

Гость
#12
Гость

А ребенку сколько лет?

Ребёнку 1 год

Гость
#13
Гость

Ребёнку 1 год

То есть он за этот год стал употреблять? Сомневаюсь, что вы б от нарка стали рожать.
Тогда через родню его пытайтесь в наркологию положить, может его пролечат и он станет нормальным...

Гость
#14
Гость

То есть он за этот год стал употреблять? Сомневаюсь, что вы б от нарка стали рожать.
Тогда через родню его пытайтесь в наркологию положить, может его пролечат и он станет нормальным...

Он сирота, ни родственников , ни друзей не осталось .

Гость
#15
Гость

Он сирота, ни родственников , ни друзей не осталось .

Тогда участковому жалуйтесь на него.
Может участковый поможет.

Василиса
#16
Гость

найди его заначку и сдай полиции

Отличная мысль, но в эту заначку можно добавить что-нибудь тяжёлое, он употребит и отъедет с передозировкой.

Гость
#17
Гость

У всех по 1/3

У вас, у ребёнка и бывшего мужа? Тогда надо самостоятельно найти бывшему мужу вариант. В зависимости от того, скольки комнатная квартира, бывшему мужу может достаться или комната, или студия или даже однушка.

Гость
#18

Уходить , какие тут ещё могут быть действия . К родителям , если они есть . Снять хоть маленькую кв/комнату .

Яяя
#19

Ну вам только в центр соцпомощи или убежище, поищите в интернете какое поближе и позвоните им. А доли свои попробуйте потом продать компаниям, которые занимаются скупкой таких долей, конечно будет недорого, но может хоть комнату где-то купите на эти деньги.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: