Гость
Статьи
Моя бабушка не даёт …

Моя бабушка не даёт мне побыть одной

Я очень люблю свою бабушку(ей 85 лет),но после того как мы переехали она постоянно сидит в моей комнате.Ну т.е за день она заходит в мою комнату раз 7 и сидит минут по 30.Мне хочется посидеть спокойно,меня очень напрягает её присутствие.Она ничем не занята,она просто сидит на моей кровати и смотрит на меня(ничего не говорит).Побыть одной тут никак не выходит,посидела чуть чуть и занялась своими делами,зачем сверлить меня взглядом? Раньше она 6 раз в день читала намаз и молитвы,а сейчас перестала,мы уже не знаем чем её занять.Мама бабуле книги покупает,газеты,журналы всякие,мы ей фильмы закачиваем.Ничем из этого она не пользуется,а предпочитает сидеть над душой,всех учить и наставлять.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Автор
#2
Гость

А вы ее бить не пробовали?

иди в попу

Гость
#3

Она хочет общаться с вами. Пожилые люди не самодостаточны, как взрослые, они хотят много внимания.

Гость
#4
Гость

Она хочет общаться с вами. Пожилые люди не самодостаточны, как взрослые, они хотят много внимания.

Да я понимаю,но её присутствие меня очень напрягает,я человек,мне хочется побыть одной.Я с ней каждые 2 секунды находиться не могу

Гость
#5

начните у бабушки спрашивать неудобные или неприятные для нее вопросы!

Гость
#6
Гость

начните у бабушки спрашивать неудобные или неприятные для нее вопросы!

Я не хочу её обижать,я просто не хочу чтоб она сидела над душой.

#7
Гость

Я не хочу её обижать,я просто не хочу чтоб она сидела над душой.

Пускай жениха тебе ищет!☝💯

✋🤗

Гость
#8
Гость

Да я понимаю,но её присутствие меня очень напрягает,я человек,мне хочется побыть одной.Я с ней каждые 2 секунды находиться не могу

Я понимаю. У меня такая же ситуация с мамой. Она хочет со мной общаться как можно больше, а у меня работа, учеба и еще личная жизнь. Я не могу все бросить и сидеть рядом с мамочкой! Хотя мне ее безумно жалко, я переживаю, что она чувствует себя одиноко. Не знаю что посоветовать.

Гость
#9

Может быть просто какое-то время каждый день бабушке уделять, общаться с ней, а потом уходить по своим делам. Одной можно посидеть в библиотеке в читальном зале, например. Или на улице в хорошую погоду.

Гость
#10

Поговорите с ней когда приходит , уделите время . Потом скажите « бабушка мне нужно позвонить / поработать/ отдохнуть» иди к себе в комнату , я как освобожусь прийду чай попьём )

Диана
#11

То что бабушка целыми днями дома сидит это понятно, а ты почему всё время дома сидишь?

Гость
#12

Знакомо. Так делала моя свекровь . Часами сидела и сверлила взглядом. Заходила в спальню. Утром в 5утра она уже на посту, до поздней ночи. Хотела внимания и абсолютно не умела занять себя чем то

Гость
#13
Гость

Да я понимаю,но её присутствие меня очень напрягает,я человек,мне хочется побыть одной.Я с ней каждые 2 секунды находиться не могу

Ужели ей время. Мин 40 или час в неделю. Послушай что там она говорит про дизнь,кого ругает , пусть учит.
Слушай её как 🙉🙉🙉 пропуская мимо ушей, кивая,поддакивая или говоря:ну не знаю, время изменилось.
А уже иди делай свои дела. Говори: пойду позанимаюсь. Закрывай дверь.
Она приходит: ты что-то хотела?
Выходи в ванну,туалет на кухню.

Или говори: я хочу побыть одна.

#14
Гость

Ужели ей время. Мин 40 или час в неделю. Послушай что там она говорит про дизнь,кого ругает , пусть учит.
Слушай её как 🙉🙉🙉 пропуская мимо ушей, кивая,поддакивая или говоря:ну не знаю, время изменилось.
А уже иди делай свои дела. Говори: пойду позанимаюсь. Закрывай дверь.
Она приходит: ты что-то хотела?
Выходи в ванну,туалет на кухню.

Или говори: я хочу побыть одна.

Так я так и делаю, ей заняться
то нечем, поэтому она хочет чтобы мы только ей внимание уделяли,а у нас свои дела. Тогда за весь день ничего не успеешь, у нее уже деменция.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема