Гость
Статьи
Боюсь мужа

Боюсь мужа

Дорогие друзья, пишу вот...сейчас 4 утра,а я не спала и не смогу заснуть уже...
Живу с мужем вместе уже 5 лет, последнее время он стал депрессивный, на работе устает,телефон сломался,хочет новый,машина старенькая ломается...
А тут еще на днях оштрафовали - ехал не трезвый,теперь 10000 платить,а денег не хватает.
И стал периодически пить...когда он трезвый, нормальный человек...но когда я только слышу от него " встретился с друзьями,стоим,общаемся" я уже точно знаю, что он прийдет пъяный,а когда он пьяный, он всегда злой и всю злость на мне срывает...
Раньше просто будил и начинал орать, дверьми хлопать...
У нас собака,стафф,только это видела,сразу под диван бежала прятаться..
И последнее время моя жизнь превратилась в один стресс...
Я как могу подбадриваю,говорю,что все хорошо будет,пытаюсь на позитив настроить,но все как горохом об стенку...у меня начались проблемы со спиной.лечилась у врача...
Муж злится, говорит,что я сама виновата, и не может даже помочь с рынка пакеты донести- я в том смысле,что прямо жестокосердный стал....
А сегодня пришел пъяный с корпоратива и снова начал орать,я хотела уйти из дома, так он стал кидаться на меня с ножем...
И мне стало так страшно.и обидно.
Я боюсь теперь с комнаты выйти,он в другой ..
Что делать не знаю..не хочется уходить,это,вроде как,уже мой дом,я за свои деньги все делала,ремонт,вещи покупала....
Да и собаку как с ним оставить...он перепуганный у меня под кроватью лежит...
Детей нет..все никак не получается...😖
Я лежу и не знаю,что делать..на этой неделе меня как раз еще сократили(((

Котя
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

замки сменить и чумаданы у входа. всё. и развод.

Гость
#2

Хорошо, что детей нет, как говорится, бог отвёл. Чья квартира? Не ваша? Собаку в охапку и уходить. Нельзя жить с агрессивным человеком. Он от каждой неприятности (а их в жизни много бывает) будет на вас злость срывать, пугать, а когда-нибудь его занесёт, он и пустит нож в дело. Счастья с ним всё равно не будет, человек безответственный. Мой муж, если знает, что ему за руль, за сутки уже ничего крепче пива не пьёт. А садиться пьяным за руль... Штраф - это он ещё легко отделался.

Гость
#3
Гость

Хорошо, что детей нет, как говорится, бог отвёл. Чья квартира? Не ваша? Собаку в охапку и уходить. Нельзя жить с агрессивным человеком. Он от каждой неприятности (а их в жизни много бывает) будет на вас злость срывать, пугать, а когда-нибудь его занесёт, он и пустит нож в дело. Счастья с ним всё равно не будет, человек безответственный. Мой муж, если знает, что ему за руль, за сутки уже ничего крепче пива не пьёт. А садиться пьяным за руль... Штраф - это он ещё легко отделался.

Спасибо вам всем большое)
Квартира его..была в ужасном состоянии...я работала все эти годы и сделала ремонт..все новое...кухня,туалет,обе комнаты..
Идти некуда..да и это уже стал мой дом...
Это так ужасно,когда алкоголь,наркотики вот так просто ломают семьи...
Когда трезвый и в настроении совсем другой человек...
Но последнее время у него все не ладится ...

Гость
#4
Гость

Хорошо, что детей нет, как говорится, бог отвёл. Чья квартира? Не ваша? Собаку в охапку и уходить. Нельзя жить с агрессивным человеком. Он от каждой неприятности (а их в жизни много бывает) будет на вас злость срывать, пугать, а когда-нибудь его занесёт, он и пустит нож в дело. Счастья с ним всё равно не будет, человек безответственный. Мой муж, если знает, что ему за руль, за сутки уже ничего крепче пива не пьёт. А садиться пьяным за руль... Штраф - это он ещё легко отделался.

И последнее время даже не помню, когда с ним испытывала чувство радости....
У него последнее время " все везде плохо", настроение плохое..
Мы не ходим никуда(
Я много раз предлагала,но то он устал,то у него нога болит,то машину чинит....и получается,что я постоянно сама..одна с собакой😥
Мне бы не хотелось разводиться,я бы очень хотела сохранить семью..но не знаю,что делать😖😢😢😢

Гость
#5

Да вам банально выжить надо. А не думать:разводиться или нет. экономьте энергию по максимуму, собаку пожалейте. Вам сейчас нужен чистый эгоизм. Работу ищите и не бойтесь мужа потерять.Он должен бояться. Бедная девочка.

Гость
#6

Квартира чья? Если общая, то и не бойтесь. Спуску ему не давайте, тогда он и не обозеет, если человеческого в нем ничего нет.Или просто банально: будьте себе на уме. Вы не имеете права наплевать на себя. Вы ответственны перед собой. А сократить могут всех.

Гость
#7

Он мужик, он должен охранять семью.

Гость
#8

Он мужик, он должен охранять семью.

Гость
#9

Раз квартира его, то ищете работу. Если вы будете с катушек слетать, то погубить себя. Думайте только о себе: у вас нет другого выхода. Не выживете иначе.

Гость
#10

На самый крайний случай: родители, друзья, кризисные центры для женщин. Появятся новые люди в вашей жизни. В 4 х стенах они не появятся. Есть ещё телефоны доверия. Не в пустоте живёте.

Гость
#11
Гость

Да вам банально выжить надо. А не думать:разводиться или нет. экономьте энергию по максимуму, собаку пожалейте. Вам сейчас нужен чистый эгоизм. Работу ищите и не бойтесь мужа потерять.Он должен бояться. Бедная девочка.

Дорогие друзья, спасибо вам большое!
Я об этом никому не рассказываю,родители будут расстраиваться,переживать,подруги говорить,уходить...
Спасибо вам за поддержку!!!!
Стало немного легче)
Дай вам Бог здоровья!!!
Спасибо

Гость
#12
Гость

Квартира чья? Если общая, то и не бойтесь. Спуску ему не давайте, тогда он и не обозеет, если человеческого в нем ничего нет.Или просто банально: будьте себе на уме. Вы не имеете права наплевать на себя. Вы ответственны перед собой. А сократить могут всех.

Его квартира.я и не прописывалась.
Никогда об этом и не думала..
Спасибо вам большое за поддержку!🤗

Гость
#13
Гость

Дорогие друзья, спасибо вам большое!
Я об этом никому не рассказываю,родители будут расстраиваться,переживать,подруги говорить,уходить...
Спасибо вам за поддержку!!!!
Стало немного легче)
Дай вам Бог здоровья!!!
Спасибо

В этом и есть ваша проблема. Надо просить о помощи.Сами не выберетесь.И потерять его боитесь. Это нормально, но неправильно. Думайте, думайте и ещё раз думайте...и решайте. Открывайте ещё темы.

Гость
#14

С ножом кидался, это уже становится очень опасным. По хорошему, вам нужно стараться быть очень осторожной, и, думаю , потихоньку оттуда уходить. Вы в опасности. Очень внимательно наблюдайте, эмоционально не вовлекайтесь в его проблемы. Детей нет, вы молодая. Преодолевать ваши стыд и страх. Это возможно. Собаку можете к родителям отправить? Скажите, что сократили и у вас нет денег. Ещё раз:просите о помощи и действуйте. Составьте себе план, позаботьтесь о себе, пожалейте себя.

Гость
#15

Или что вам нужно искать работу. Будет работа, вам и у него , может быть, будет легче перекантоваться.Старацтемь контролировать ваши негативные чувства кто, что подумает. И родители должны вас понять, думаю поймут. Хотя бы намекните им о том, что с вами происходит.

Гость
#16
Гость

В этом и есть ваша проблема. Надо просить о помощи.Сами не выберетесь.И потерять его боитесь. Это нормально, но неправильно. Думайте, думайте и ещё раз думайте...и решайте. Открывайте ещё темы.

Спасибо всем огромнейшее за поддержку!!!!!🙏🙏🙏

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: