Гость
Статьи
Как ваши деверя и …

Как ваши деверя и золовки относятся к вашим детям?

У меня есть деверь и золовка. У брата мужа двое детей, у сестры один. У нас с мужем двое детей. На праздники и мы все вместе собираемся в доме у свекров, отдохнуть, погулять. Дело в том, что мой муж всегда покупает подарки своим 3 племянникам. Причем подарки покупает не дешевые. Его брат и сестра нашим детям всегда привозят гостинцы, и не более. Т.е. конфетки фрукты, шоколадки и прочее. Но подарки просто так не покупают. А мой муж дарит именно подарки, например, псп, игрушки на пульте, дорогие кулы, среднему племяннику купил велосипед за 6000. Когда он мне сказал, что хочет купить ему этот велик, я сразу сказала, что против. Наш сын такого же возраста ездит на велосипеде за 3000. Муж промолчал, а на следущий день, вечером, приехал с работы с этим велосипедом для племянника. Я психанула и сказала, что не поеду на др к этому ребенку и закрылась в комнате. На следущий день проснулась, не мужа, не нашего ребенка дома нет. Он вщял нашего сына и уехал с ним вдвоем. Я ему не раз говорила, что давай им тоже покупать просто гостинцы, печкеьки, шоколадки мне не жалко. Просто обидно, что их детям покупаем не дешевые подарки, а они нашим просто гостинчики. Из-за этого с мужем постоянные ссоры и скандалы, он орет, что ему нравиться покупать племянникам подарки, типа, нравится смотреть, как они рады и прочее. Меня это бесит. Но мужа перевоспитать за 6 лет не могу. Эти деньги были бы нам не лишние и можно было бы больше покупать в нашу семью.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да уж, не повезло вам с мужем. Сочувствую(. Чужие дети дороже и любимее своих. И на мнение жены болт клал. Короче, самый отвратный тип мужиков.

Кокос
#2

Я бы на вашем месте тоже обиделась!А сына он тоже балует?У наших с мужем брата и сестры еще нет детей,а к дочери золовка отностся очень тепло,любит с ней погулять ,ну так игрушку или из одежды что купить.Дорогие подарки только на др

Гость
#3

У деверя детей нет, а золовка никак не относится, я к ее аналогично. А раньше тоже собирала по родне на айпады своему сыну, хорошо, что он уже вырос.
А муж ваш — коз.лина, но в этом виноваты вы.

Гость
#4

Ему нравится быть щедрым. Нравится выглядеть богатым, более богатым, чем он есть, может быть, более богатым, чем родители племянников (любимый дядя!). Может быть, он покупает любовь и уважение родных.
Это проблема. Ему чего-то не хватает. Любви, уважения, статуса... Невозможно сказать, решаема ли эта проблема и что можно сделать. Объяснить, что доставить радость детям можно вообще бесплатно? А это можно, если любить детей и уметь с ними играть и разговаривать.
Дорогая игрушка - это не творческий подход. И не всегда дети ценят именно дорогие игрушки.

Гостья
#5
Кокос

Я бы на вашем месте тоже обиделась!А сына он тоже балует?У наших с мужем брата и сестры еще нет детей,а к дочери золовка отностся очень тепло,любит с ней погулять ,ну так игрушку или из одежды что купить.Дорогие подарки только на др

Наших он тоже балует, старшему покупает практически все, даже если я считаю, что можно купить что-нибудь подобное, но гораздо дешевле. Он все равно купит, именно то, что хочет ребенок. Дочка еще совсем маленькая, но и ей он тоже старается купить все подороже. На все скандалы отвечает, типа, все у нас есть, квартира есть, машина есть, дача есть, а остально все должно идти на детей. Мол, чтобы в будущем у них было много приятных воспоминаний. Хотя, квартира у нас в мос.области, трешка, и машина среднего класса. Мы могли бы жить лучше, если хотя бы чуток ужаться. Я вот может не хочу жить в квартире, и дача мне не нужна. Я хочу жить в доме, на свежем воздухе. Но на мои запросы, я слышу ответ, что просто бешусь с жиру, что это во мне жадность говорит. Бесит меня такой подход. Племянники не сироты, родители у них все работают, просто они не считают нудным покупать детям эти подарки, а мой муж покупает, типа, побаловать, самое обидное, что мои возражения не принимаются, раз мы с голоду не помираем, и все у нас есть, то получается, что и на чужих детей он вполне может тратить деньги.

Гостья
#6
Гость

Ему нравится быть щедрым. Нравится выглядеть богатым, более богатым, чем он есть, может быть, более богатым, чем родители племянников (любимый дядя!). Может быть, он покупает любовь и уважение родных.
Это проблема. Ему чего-то не хватает. Любви, уважения, статуса... Невозможно сказать, решаема ли эта проблема и что можно сделать. Объяснить, что доставить радость детям можно вообще бесплатно? А это можно, если любить детей и уметь с ними играть и разговаривать.
Дорогая игрушка - это не творческий подход. И не всегда дети ценят именно дорогие игрушки.

Время он с ними тоже проводит. Любит возится, играть. Он с братом, свекром и мужем сестры часто ездят на рыбалку с детьми, всякие походы по лесам и прочяя ерунда. Отдыхать отдельно от них муж отказывается, причем, и сын теперь постоянно ждет, когда же мы поедем в гости к бабушке и на мой отказ, что мы не поедем закатывает истерику. В итоге муж, со словами, что это и его дети тоже, забирает сына с собой, а меня даже не уговаривает. Извиняется только по приезду оттуда

Кокос
#7
Гостья

Наших он тоже балует, старшему покупает практически все, даже если я считаю, что можно купить что-нибудь подобное, но гораздо дешевле. Он все равно купит, именно то, что хочет ребенок. Дочка еще совсем маленькая, но и ей он тоже старается купить все подороже. На все скандалы отвечает, типа, все у нас есть, квартира есть, машина есть, дача есть, а остально все должно идти на детей. Мол, чтобы в будущем у них было много приятных воспоминаний. Хотя, квартира у нас в мос.области, трешка, и машина среднего класса. Мы могли бы жить лучше, если хотя бы чуток ужаться. Я вот может не хочу жить в квартире, и дача мне не нужна. Я хочу жить в доме, на свежем воздухе. Но на мои запросы, я слышу ответ, что просто бешусь с жиру, что это во мне жадность говорит. Бесит меня такой подход. Племянники не сироты, родители у них все работают, просто они не считают нудным покупать детям эти подарки, а мой муж покупает, типа, побаловать, самое обидное, что мои возражения не принимаются, раз мы с голоду не помираем, и все у нас есть, то получается, что и на чужих детей он вполне может тратить деньги.

Хорошо хоть,хоть своих не ущемляет в пользу племянников.Видимо просто расточителен по жизни,и любит щегольнуть ценой подарка,как маленький ,ей богу(Бороться наверно с этим смысла нет,такие еще любят упоминать о том,что деньги зарабатывают сами и сами будут решать куда их слить

Гостья
#8
Кокос

Хорошо хоть,хоть своих не ущемляет в пользу племянников.Видимо просто расточителен по жизни,и любит щегольнуть ценой подарка,как маленький ,ей богу(Бороться наверно с этим смысла нет,такие еще любят упоминать о том,что деньги зарабатывают сами и сами будут решать куда их слить

Да, он действительно, как маленький. 😭 Мол, когда ему в детстве все делали подарки, он был счастлив, ему было безумно приятно и радостно, и теперь он сам хочет, чтобы наши дети и племянники испытывали такие же эмоции! Хотя, мы вполне бы могли начать копить на что-нибудь полезное для именно нашей семьи. Пусть хотябы на квартиры для "наших" детей, которые рано или поздно все равно вырастут, создадут свои семьи, чтобы потом у них не было проблем с отдельным жильем! Но я никак не могу заставить мужа смотреть так далеко вперед.

Гость
#9

Может просто детей любит. Ваш муж хороший человек.

Гость
#10
Гость

Может просто детей любит. Ваш муж хороший человек.

Если он любит детей, то пусть квартиру им купит в Москве, а не на игрушки тратиться всем вокруг. Все у него есть, смешно.

Гость
#11

При чем здесь золовка с детьми

У вас проблемы с мужем.
Кто виноват, что ваш муж транзита и с вами не считается????
Бинго- золовка!!!!
Не хочет она покупать вашим детятям дорогие велики и не покупает.
Ваш муж ведь сам это делает, она не заставляет его

Гость
#12

Автор. Хватит считать чужие деньги. Заработайте сперва свои. Тогда и жить будете лучше. Муж зарабатывает - муж тратит, как считает нужным. Вы хоть своих детей содЕржите? Или это делает только муж?

Па4влаПестель
#13

очередные бабские заскоки!Нравится ему делать подарки, пусть делает, а вы его перевоспитывать собираетесь!Себя перевоспитайте!

Па4влаПестель
#14
Кокос

Хорошо хоть,хоть своих не ущемляет в пользу племянников.Видимо просто расточителен по жизни,и любит щегольнуть ценой подарка,как маленький ,ей богу(Бороться наверно с этим смысла нет,такие еще любят упоминать о том,что деньги зарабатывают сами и сами будут решать куда их слить

может он свои детские желания так реализует, имеет право!

Па4влаПестель
#15
Гость

Если он любит детей, то пусть квартиру им купит в Москве, а не на игрушки тратиться всем вокруг. Все у него есть, смешно.

ну конечно, ему дураку не видно, что детям надо, вам умной видно!Вот и моя мать так же решала куда подаренные мне деньги отпределить, так сказать смотрела наперед, и плевать ей было, что в тот момент чувствовала я!Да и вряд ли на сэкономленных на игрушках деньгах можно купить квартиру в Москве

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема