Гость
Статьи
Ребенок золовки!Драки …

Ребенок золовки!Драки между детьми!

Я перестала водить свою дочь к свекрови.Нашей дочери 2 года.Золовки дочери 5лет.Девочка очень ревнивая,как оказалось.Всегда,когда я водила внучку к свекрови в гости заканчивалось все скандалами.С моим ребенком сказать что кто-то очень носится,такого нет.Ту внучку балуют больше.Но Кристина(дочь золовки) постоянно обижает нашу дочь,то ущипнет,то ударит исподтишка.Игрушками в нее кидается.Я понимаю детская ревность,но золовка не объясняет своему ребенку,что так делать нельзя.
Какие отношения между вашими детьми и детьми золовок?как относятся к ним ваши свекры!Выделяют ли детей дочерей?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1
Автор

Я перестала водить свою дочь к свекрови.Нашей дочери 2 года.Золовки дочери 5лет.Девочка очень ревнивая,как оказалось.Всегда,когда я водила внучку к свекрови в гости заканчивалось все скандалами.С моим ребенком сказать что кто-то очень носится,такого нет.Ту внучку балуют больше.Но Кристина(дочь золовки) постоянно обижает нашу дочь,то ущипнет,то ударит исподтишка.Игрушками в нее кидается.Я понимаю детская ревность,но золовка не объясняет своему ребенку,что так делать нельзя.Какие отношения между вашими детьми и детьми золовок?как относятся к ним ваши свекры!Выделяют ли детей дочерей?

Тебе совет нужен или срач на твою тему?

Гость
#2

не приводить к свекрови, когда там доча золовки

#3

а вы говорите племяннице, что так делать нельзя. если будете молчать, то она так и будет продолжать, а вы будете злиться.

я пришла к выводу, что нужно и чужим детям делать замечания, когда этого требует ситуация. иначе будет хуже. вот например если во дворе какой-то ребенок будет пробегать слишком близко к качелям, вы же одерните его, чтобы он не ударился? вот примерно так, спокойно и терпеливо объясняйте девочке: ты старшая, ты же умнее, не дерись, я все вижу.

Одри
#4

Автор, у вас язык в попе? Извините за французский...

Я бы не теряясь, прямо с первых дней, на месте громко бы спросила "племянницу" - "Кристина, зачем ты ее ущипнула, ты понимаешь что она маленькая и не может тебе ответить?" И все в таком духе.

Если ее мама ухом не ведет, прямо спросиа бы у мамы "ты своей объяснишь что щипаться/бить не надо или мне ее ущипнуть в ответ?"

Одри
#5

Меня удивляет что ваш муж (отец ребенка) сидит молча, пока ребенок сестры ЕГО дочь 2- х лет колотит

Гость
#6

Ага, мало тут автора, ещё мужика к разборкам 2х летних необходимо подключить. потом, если не уймётся малышня, бандитов вызывать, как в 90-е.

Гость
#7

Автор, я по этой же причине перестала к родным СВОИМ родителям ходить. Мой племянник (ребенок родной сестры) постоянно бьет и обижает моего сына. Замечание ему сделать нельзя! Сестра за это как фурия на меня кидается. А моя мама только улыбается, и все приговаривает умиленно: Они как котята. Ага котята, если у моего сына синяки остаются. И уходит от них всегда в слезах. С этим ничего не сделать.

Одри
#8
Гость

Ага, мало тут автора, ещё мужика к разборкам 2х летних необходимо подключить. потом, если не уймётся малышня, бандитов вызывать, как в 90-е.

Что значит "подключать"? Он что, не отец? Когда вашего 2-х летку лупил 5-ти летний ребенок, ваш муж-храбрец, делал вид что его тут нет?

Одри
#9

У меня тоже ест сестра и я не вижу никаких проблем - делаю замечание спокойно. И сестра у мужа есть, с ней все так же. Мои себя плохо ведут - она мне говорит, ее дети балуются - я ей говорю.

В чем проблема то?

Ли
#10

А почему свекровь не вмешивается?

У меня есть подруга и бабушка двух внуков, сын от дочери и внучка есть от сына, разница такая же и мальчику 5 и девочке 2.. Я была у нее летом на даче в гостях и были оба ребенка. Тоже увидела ревность мальчика и он бабушку ревнует к двоюродной сестре, говорит это моя бабушка.. Так подруга такую работу там с ребенком проводит и постоянно ему говорит и это твоя сестричка, ты старший, она девочка и ты должен ее защищать и старается пресекать вот такие разговоры мальчика. Он действительно больше проводит времени у бабушки и более привязан к ней и особенно к деду, потому что растит его дочка одна и она ей помогает.. Но я точно могу сказать и что не выделяет мальчика и только потому что он от дочери, отношение равное к детям. А вот муж подруги мне говорит, я вот как-то с мальчишками больше люблю заниматься и с девочками мне сложнее

Ли
#11
Автор

Я перестала водить свою дочь к свекрови.Нашей дочери 2 года.Золовки дочери 5лет.Девочка очень ревнивая,как оказалось.Всегда,когда я водила внучку к свекрови в гости заканчивалось все скандалами.С моим ребенком сказать что кто-то очень носится,такого нет.Ту внучку балуют больше.Но Кристина(дочь золовки) постоянно обижает нашу дочь,то ущипнет,то ударит исподтишка.Игрушками в нее кидается.Я понимаю детская ревность,но золовка не объясняет своему ребенку,что так делать нельзя.Какие отношения между вашими детьми и детьми золовок?как относятся к ним ваши свекры!Выделяют ли детей дочерей?

Я как сторонний наблюдатель скажу.. Вы сама мама и можете поставить себя на место другой матери.Вот у подруги у дочери погиб муж полтора года назад и она молодая вдова с малышам, а у сына полная семья и жена сидит дома и не работает, воспитывает ребенка, дочка вынуждена с головой уйти в работу и занята очень плотно, как-то выживать нужно без мужа. Вы кому бы тут помогли? Тому и кому сложнее.. Поэтому мальчик конечно часто у бабушки с дедушкой, помогают как могут, а внучка реже и там мама с ней больше

гостья
#12

была такая ситуация с подругой. ее сын колотил мою дочь. мои разговоры на него не действовали, а подруга с мужем не реагировали. к тому же я увидела, как муж подруги заулыбался и отвернулся. свела вобщем я нашу дружбу до минимума.

Гость
#13

В детстве во дворе всегда гуляли мамаши с нами мелкими. Ну двор, все друг друга знают. Один мальчик плюнул в меня, мама ему оплеуху влепила. И мама мальчика еще добавила так-то. А тут прям не скажи...

Сделайте ему замечание, не поможет, можно и матери сделать.

Гость
#14
Гость

Автор, я по этой же причине перестала к родным СВОИМ родителям ходить. Мой племянник (ребенок родной сестры) постоянно бьет и обижает моего сына. Замечание ему сделать нельзя! Сестра за это как фурия на меня кидается. А моя мама только улыбается, и все приговаривает умиленно: Они как котята. Ага котята, если у моего сына синяки остаются. И уходит от них всегда в слезах. С этим ничего не сделать.

Извините, но по-моему у вас мама ку-ку. Как так можно... Внук в слезах и соплях, а она умиляется. Нас мама так полотенцами гоняла если мы с сестрой дрались.

Гостья
#15
Гость

Извините, но по-моему у вас мама ку-ку. Как так можно... Внук в слезах и соплях, а она умиляется. Нас мама так полотенцами гоняла если мы с сестрой дрались.

Точно-точно.

Гостья
#16

Мы были с ребенком в больнице с довольно тяжелым заболеванием. Там была еще мамаша с ребенком без особых проблем (видимо, обследование или еще какая-то фигня), и вот она явно не понимала, что е доца не в песочнице - мелкая гадина умудрилась даже пихнуть моего сына, который сидел у меня на коленях так, что он заплакал. Ребенок был в достаточно тяжелом состоянии. Мамаша ей при этом не соизволила даже слова сказать. Тут открыла рот уже я и высказала этой деточке, как нельзя себя вести. Ага, мамаша тут же проснулась - ой, не надо так говорить...Чем вывела меня окончательно и я посоветовала ей воспитывать не меня, а свою дочь, вспомнить, где она находится и с чем тут в основном лежат дети. Если бы она еще что-то вякнула, я бы наверное ее убила бы.

Автор
#17
Одри

Автор, у вас язык в попе? Извините за французский...

Я бы не теряясь, прямо с первых дней, на месте громко бы спросила "племянницу" - "Кристина, зачем ты ее ущипнула, ты понимаешь что она маленькая и не может тебе ответить?" И все в таком духе.

Если ее мама ухом не ведет, прямо спросиа бы у мамы "ты своей объяснишь что щипаться/бить не надо или мне ее ущипнуть в ответ?"

Та говорила я,и не раз.Девочка очень избалованна,мои слова для нее пустое место.А свекровь всегда молчит и ничего дочери не говорит.Поэтому и спросила выделяют ли детей!А у нас с золовкой постоянный поэтому скандалы,я начинаю высказывать,что девочка растет неуправляемой,капризной.Они ничего не делают и поощряют!

Гость
#18
Одри

У меня тоже ест сестра и я не вижу никаких проблем - делаю замечание спокойно. И сестра у мужа есть, с ней все так же. Мои себя плохо ведут - она мне говорит, ее дети балуются - я ей говорю. В чем проблема то?

У вас в семье все подходят к воспитанию детей одинаково, поэтому и дети приняли эту ситуацию, подстроились.

А у автора и родственников подходы к воспитанию детей разные, некоторые дают своим детям индульгенцию на неуправляемое поведение. Ребенок это чувствует и распоясывается, ему же ничего не будет за драки и обиды. Сделать с этим действительно ничего нельзя, если вы будете делать замечания, то этот ребенок будет делать все исподтишка. Так что отстранение - самый оптимальный выход.

Ли
#19
Автор

ОдриАвтор, у вас язык в попе? Извините за французский...

Я бы не теряясь, прямо с первых дней, на месте громко бы спросила "племянницу" - "Кристина, зачем ты ее ущипнула, ты понимаешь что она маленькая и не может тебе ответить?" И все в таком духе.

Если ее мама ухом не ведет, прямо спросиа бы у мамы "ты своей объяснишь что щипаться/бить не надо или мне ее ущипнуть в ответ?"Та говорила я,и не раз.Девочка очень избалованна,мои слова для нее пустое место.А свекровь всегда молчит и ничего дочери не говорит.Поэтому и спросила выделяют ли детей!А у нас с золовкой постоянный поэтому скандалы,я начинаю высказывать,что девочка растет неуправляемой,капризной.Они ничего не делают и поощряют!

Вот и у меня вопрос и почему молчит свекровь?

Я сама свекровь и такого не понимаю, бабушка должна рулить всем и вообще-то гости к ней пришли в дом

гость
#20

сделайте вы замечание, в чем проблемма то?

может мамаша искренне не понимает, что это ненормально.

гость
#21

а вообще я своего ребенка учу давать сдачу. Пусть пуляется и щипается в ответ. Обычно агрессоры теряются, когда отпор получают.

Гость
#22
Автор

ОдриАвтор, у вас язык в попе? Извините за французский...

Я бы не теряясь, прямо с первых дней, на месте громко бы спросила "племянницу" - "Кристина, зачем ты ее ущипнула, ты понимаешь что она маленькая и не может тебе ответить?" И все в таком духе.

Если ее мама ухом не ведет, прямо спросиа бы у мамы "ты своей объяснишь что щипаться/бить не надо или мне ее ущипнуть в ответ?"Та говорила я,и не раз.Девочка очень избалованна,мои слова для нее пустое место.А свекровь всегда молчит и ничего дочери не говорит.Поэтому и спросила выделяют ли детей!А у нас с золовкой постоянный поэтому скандалы,я начинаю высказывать,что девочка растет неуправляемой,капризной.Они ничего не делают и поощряют!

Насильно мил не будешь. Свекровь сделала свой выбор.

Старайтесь поменьше общаться со свекровью и ребенка своего к ним не привозите.

Гость
#23
Ли

АвторОдриАвтор, у вас язык в попе? Извините за французский...

Я бы не теряясь, прямо с первых дней, на месте громко бы спросила "племянницу" - "Кристина, зачем ты ее ущипнула, ты понимаешь что она маленькая и не может тебе ответить?" И все в таком духе.

Если ее мама ухом не ведет, прямо спросиа бы у мамы "ты своей объяснишь что щипаться/бить не надо или мне ее ущипнуть в ответ?"Та говорила я,и не раз.Девочка очень избалованна,мои слова для нее пустое место.А свекровь всегда молчит и ничего дочери не говорит.Поэтому и спросила выделяют ли детей!А у нас с золовкой постоянный поэтому скандалы,я начинаю высказывать,что девочка растет неуправляемой,капризной.Они ничего не делают и поощряют!Вот и у меня вопрос и почему молчит свекровь?

Я сама свекровь и такого не понимаю, бабушка должна рулить всем и вообще-то гости к ней пришли в дом

Если молчит, значит она это поощряет. Детей часто не любят одинаково. А внуков то и подавно.

Не вижу смысла вообще к таким людям ходить в гости.

Золовке вход воспрещен
#24

Я не общаюсь с золовкой! Поэтому мой ребенок огражден от ее выродка!

Золовке вход воспрещен
#25

И ребенка научить давать сдачу, когда его обижают

janna
#26
Гость

АвторОдриАвтор, у вас язык в попе? Извините за французский...

Я бы не теряясь, прямо с первых дней, на месте громко бы спросила "племянницу" - "Кристина, зачем ты ее ущипнула, ты понимаешь что она маленькая и не может тебе ответить?" И все в таком духе.

Если ее мама ухом не ведет, прямо спросиа бы у мамы "ты своей объяснишь что щипаться/бить не надо или мне ее ущипнуть в ответ?"Та говорила я,и не раз.Девочка очень избалованна,мои слова для нее пустое место.А свекровь всегда молчит и ничего дочери не говорит.Поэтому и спросила выделяют ли детей!А у нас с золовкой постоянный поэтому скандалы,я начинаю высказывать,что девочка растет неуправляемой,капризной.Они ничего не делают и поощряют!

Насильно мил не будешь. Свекровь сделала свой выбор.

Старайтесь поменьше общаться со свекровью и ребенка своего к ним не привозите.

janna
#27

solasno s vami

Форум: Отношения
Всего: 367 339 тем
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 460 тем