Гость
Статьи
Обмен подарками между …

Обмен подарками между детьми.

На днях классный руководитель написала в родительскую группу ( в вайбере).Что, собирается организовать объмен подарками, между детьми в классе моей дочки( 5 класс). Каждый ребенок должен принести подарок другому ребенку в классе + сладкий стол в честь новогодних праздников.
Все родители согласились купить подарки и сдать деньги.
В нашей семье материальное положение не позволяет покупать чужим детям подарки, на сладкий стол я деньги отдам.
Но все дети в классе придут с подарками, а моя без.Будет не очень красиво с нашей стороны( и еще 1 ребенок из класса останется без подарка)
Как правильно поступить в этой ситуации? Отдать новогодний подарок моей дочки, другому ребенку??????

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы даже 100-200р на какую нибудь мелочь не можете найти? Займите что ли... это не огромная сумма.

Гость
#2

И сколько сдают остальные? Вы самые самые нищие что не можете достойно выйти из этой ситуации?

Катя
#3

А чего вы в вайбере молчали, не изложили своеоо мнения о бессмысленности такого обмена? Все согласились на глупость, потому что все промолчали. Я даже и не вьехала, с кем ваш ребенок меняться должен, со всем классом, что ли?

😷Vera
#4
Катя

А чего вы в вайбере молчали, не изложили своеоо мнения о бессмысленности такого обмена? Все согласились на глупость, потому что все промолчали. Я даже и не вьехала, с кем ваш ребенок меняться должен, со всем классом, что ли?

Дело в том, что мы недавно вложили немалую сумму денег на ремонт класса.
А это обмен подарками между детьми в классе( по мне, полная тупость, поэтому и не хочу на это тратить деньги)

😷Vera
#5
Катя

А чего вы в вайбере молчали, не изложили своеоо мнения о бессмысленности такого обмена? Все согласились на глупость, потому что все промолчали. Я даже и не вьехала, с кем ваш ребенок меняться должен, со всем классом, что ли?

Утром позвоню классному руководителю и все изложу.

😷Vera
#6
Счастливая!

Вы даже 100-200р на какую нибудь мелочь не можете найти? Займите что ли... это не огромная сумма.

Для кого то и это немалая сумма.

#7
😷Vera

Утром позвоню классному руководителю и все изложу.

Классный скорее всего скажет не приводить ребенка на мероприятие. Это несправедливо по отношению к ребенку...

😷Vera
#8
Счастливая!

Классный скорее всего скажет не приводить ребенка на мероприятие. Это несправедливо по отношению к ребенку...

Да...Я ж не знаю какие подарки принесут другие дети, может моя будет одна стоять с дешевым блакнотом и ручкой.

Катя
#9
😷Vera

Утром позвоню классному руководителю и все изложу.

Она вам ответит, что остальным идея понравилась. Напишите в общем чате, что считаете этот обмен бессмысленным, достаточно сладкого стола, вас поддержат другие родители. А так все друг друга стесняются, вот и отмалчиааются.

😷Vera
#10
Катя

Она вам ответит, что остальным идея понравилась. Напишите в общем чате, что считаете этот обмен бессмысленным, достаточно сладкого стола, вас поддержат другие родители. А так все друг друга стесняются, вот и отмалчиааются.

Хорошо, так и поступлю.

Гость
#11
😷Vera

Дело в том, что мы недавно вложили немалую сумму денег на ремонт класса.
А это обмен подарками между детьми в классе( по мне, полная тупость, поэтому и не хочу на это тратить деньги)

У нас в детстве тоже обмен подарками такой был. Вы чего, вы или сразу пишите в группу или покупайте что то чтоб один ребенок не остался без ничего. Я подругам дочери купила по маленькому блокнотику за 79 руб в глории джинс и по браслету там же за 59 руб. Со скидками все. Итого менее 150 руб на подарок для каждой. Не верю, что у вас 150 р даже нет

😷Vera
#12
Гость

У нас в детстве тоже обмен подарками такой был. Вы чего, вы или сразу пишите в группу или покупайте что то чтоб один ребенок не остался без ничего. Я подругам дочери купила по маленькому блокнотику за 79 руб в глории джинс и по браслету там же за 59 руб. Со скидками все. Итого менее 150 руб на подарок для каждой. Не верю, что у вас 150 р даже нет

Хорошо если в общем чате не поддержат я съезжу и куплю.
Вопрос в том стоит ли на это тратиться.

Гость
#13
Счастливая!

Классный скорее всего скажет не приводить ребенка на мероприятие. Это несправедливо по отношению к ребенку...

Напишите в группу. Я бы увидев сообщение такое купила бы 2 подарка и за вас тоже. А еще уверяю, что никто ничего дорогого дарить не будет. У нас в классе даже просто открытки дарили

#14
Гость

Напишите в группу. Я бы увидев сообщение такое купила бы 2 подарка и за вас тоже. А еще уверяю, что никто ничего дорогого дарить не будет. У нас в классе даже просто открытки дарили

Как вариант. Только ответ скорее всего был автору.

😷Vera
#15
Гость

Напишите в группу. Я бы увидев сообщение такое купила бы 2 подарка и за вас тоже. А еще уверяю, что никто ничего дорогого дарить не будет. У нас в классе даже просто открытки дарили

Спасибо, что убедили🥰
У них сейчас столько денюжных расстрат ,что дальше уже некуда.

Гость
#16
Счастливая!

Как вариант. Только ответ скорее всего был автору.

Да, извините

Гость
#17

Автор, предложите оговорить стоимость подарка. Мы на работе каждый год играем в "тайного санту" - примерная стоимость оглашается заранее, чтобы не было несправедливости. Если у вас нормальная класснуха - звоните ей, обрисовываете свою ситуацию и топите за то, чтобы подарки было копеечные. Это объявляется в вайбере, все покупают мелочь и радуются жизни. Хотя хз, я в шоке с некоторых людей сейчас, никакой человечности. Когда я училась, у нас у одноклассника случилась беда с родителями, остался с бабушкой, с деньгами напряг - родители это знали и по ситуации докидывали. Наш класс ездил в другие города на каникулах, на выпускной гуляли на полную в крутом месте с хорошими подарками учителям, директору (у нас отличные они были, родители не скупились) и все скидывались за него. Не потому что бабушка ныла и качала права, просто всем было очевидно, что он единственный окажется в стороне, плтому что денег на это тупо нет. И кстати, НИКТО из ребят этого не знал, как-то все понимали и не кичились своей "благотворительностью". Мне сейчас 26 и я буквально год назад от мамы услышала это, когда она вспоминала что-то из моих школьных времен. Сейчас-то я к этому нейтрально отнесусь, да я сама бы поступила бы так же и стала бы даже инициатором такого положения вещей (как матери/отцу одного ребенка может быть пох на чувства такого же, пусть и чужого, ребенка - мне не понять), но тогда родители, видимо, старались обезопасить парня от возможной глупости и незрелости его одноклассников. Даже удивительно, что на 24 семьи не было ни одной подленькой, хотя среди них были люди разного достатка, в том числе и откровенно богатые.

Гость
#18
😷Vera

Для кого то и это немалая сумма.

На новогодний стол нашли деньги и это явно больше чем 100-200 р.

Гость
#19

Вы не чужому ребенку подарок покупаете, а своему. Или вы принципа "обмена подарками" не понимаете? А так будет ситуация, что ваш ребенок один придет без подарка и ему одному никто ничего не подарит, поверьте, он это припомнит вам! Если в детском саду такое бы еще прошло, то в школе точно нет. Лучше уж не купить ребенку очередную вкусняшку/безделушку, не оплатить интернет, не сдавать на ремонт, но не подставлять своего ребенка.

Троя
#20

Автор! Вот, вы скупитесь купить недорогой подарок для чужого ребёнка, но вашему ребёнку ведь тоже кто-то подарит. Как говорится, баш на баш. Ну, может какая-нибудь небольшая разница будет в стоимости подарка. Вообще-то в таких случаях классному руководителю надо было согласовать примерную стоимость подарка с родителями детей.
А. вот в отношении поборов с родителей на ремонт школы - это безобразие, ведь сколько раз уже об этом говорилось, что ЭТО НЕЗАКОННО. И об ЭТОМ надо ставить в известность вышестоящие органы и прокуратуру. И на ремонт наверно приличную сумму с вас содрали? Намного бОльшую чем подарок ребёнку, хотя подарок и вашему будет от другого ребёнка.

Рюмка водки на слоне 🐘
#21

Ольга, так у вас проблема на проблеме.
Вы нам скажите лучше, дочь по поводу имени успокоилась или все таки решили менять?

Рюмка водки на слоне 🐘
#22
😷Vera

Дело в том, что мы недавно вложили немалую сумму денег на ремонт класса.
А это обмен подарками между детьми в классе( по мне, полная тупость, поэтому и не хочу на это тратить деньги)

Да купите в фикс прайсе мелочь какую нибудь. На оплату интернета в конце концов у вас денюшка есть. Неужели нет пару сотен на этот чёртов подарок, что бы на вашу дочь пальцем не показывали??

Гость
#23
😷Vera

Да...Я ж не знаю какие подарки принесут другие дети, может моя будет одна стоять с дешевым блакнотом и ручкой.

Блин такой бред эти подарки. Точно купят всякое г, а потом дома валяется.
Мне бы тоже такой вариант не понравился, не из-за денег естественно.

Гость
#24

Вот странно, что сумму подарка не обговорили. Ну и неужели дома какой-нибудь приличной ненужной фигни не валяется, которую можно в качестве подарка употребить? Или даже хендмейд замутить, браслет сплести, например. Я б никогда в жизни так ребенка своего не подставила.

Гость
#25

В фиксе купите блакнот по 55р и успокойтесь. Вас же не кто не заставляет покупать телефон

😷Vera
#26
Рюмка водки на слоне 🐘

Ольга, так у вас проблема на проблеме.
Вы нам скажите лучше, дочь по поводу имени успокоилась или все таки решили менять?

Какая Ольга??????

😷Vera
#27
Рюмка водки на слоне 🐘

Да купите в фикс прайсе мелочь какую нибудь. На оплату интернета в конце концов у вас денюшка есть. Неужели нет пару сотен на этот чёртов подарок, что бы на вашу дочь пальцем не показывали??

Мы, решили так и поступим.И мне плевать ,что у других детей ,главное ,что мы тоже что-то купили.

😷Vera
#28
Рюмка водки на слоне 🐘

Ольга, так у вас проблема на проблеме.
Вы нам скажите лучше, дочь по поводу имени успокоилась или все таки решили менять?

Ох, да.....
С Лерой все хорошо, поговорили и решили, что если ее из-за имени будут обзывать , я лично буду приходить и разговаривать с обидчиком.
Все думала, все устаканилось. А тут у 2 в 5 классе, какой-то тупой объмен безделушками........
Придеться и эту проблему решать)))))

Рюмка водки на слоне 🐘
#29
😷Vera

Какая Ольга??????

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5360228/
Вот в вашу прошлую тему зайдите, вы там Ольга и у вас трое детей. А ваша дочь Лера, собралась менять имя на Вику. Вы что, забыли?

Рюмка водки на слоне 🐘
#30
😷Vera

Ох, да.....
С Лерой все хорошо, поговорили и решили, что если ее из-за имени будут обзывать , я лично буду приходить и разговаривать с обидчиком.
Все думала, все устаканилось. А тут у 2 в 5 классе, какой-то тупой объмен безделушками........
Придеться и эту проблему решать)))))

Да думаю, все будет хорошо.
С наступающим вас и вашу семью Новым годом! 🎄🎅

Маша из ералаша
#31

Не верю что не согласовали бюджетно подарок. У нас тоже есть в классе "тайный Санта" бюджет 300руб.

😷Vera
#32
Рюмка водки на слоне 🐘

Да думаю, все будет хорошо.
С наступающим вас и вашу семью Новым годом! 🎄🎅

Спасибо!!!!Хорошо ,что с младшим ничего не случилось))))))

😷Vera
#33
Рюмка водки на слоне 🐘

https://www.woman.ru/kids/teens/thread/5360228/
Вот в вашу прошлую тему зайдите, вы там Ольга и у вас трое детей. А ваша дочь Лера, собралась менять имя на Вику. Вы что, забыли?

Извините, я немного запуталась и не правильно поняла вас😳🥰

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы