Гость
Статьи
Музыкальная школа

Музыкальная школа

Хочу отдать ребенка в музыкальную школу, сама в ней не училась. Стоит отдавать??
Полезно в ней учиться???Поделитесь мнением.

😷Vera
18 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Откуда мы знаем, есть у вашего ребенка музыаальный слух и желание заниматься или нет? Я училась, мне бесполезно было, а ваш, может, композитором или пианистом станет.

Гость
#2

Нравиться должно ребенку, а не его маме.

😷Vera
#3
Гость

Нравиться должно ребенку, а не его маме.

Ей вроде нравится, но она только 1 класс в школе, еще может 100 раз передумать!

Гость
#4
😷Vera

Ей вроде нравится, но она только 1 класс в школе, еще может 100 раз передумать!

Передумает, уйдёте. Только инструмент выбирай, тот что физически попроще, иначе разочарование может быть

Патриа
#5

В начальной школе любила ходить на хореографию, бассейн и творческий кружок типа поделок, но маму черт дёрнул и отдала в музыкалку, естественно бросив все любимые секции. И вот зачем? Слух отличный, очень музыкальная, пою, но играла так себе. Сейчас кроме "Под горкой" ничего не вспомню. А сколько слез, нервов, времени ушло....

Гость
#6

Бессмысленное мероприятие, отнимающие кучу времени, которое можно потратить с пользой (язык выучить, например). Ладно я, мне медведь на ухо не просто наступил, но знатно потоптался, но дома было выдающееся пианино времён прихода Наполеона на Русь. Но мой муж - человек с абсолютным слухом, который может любую мелодию, один раз услышав, на рояле двумя руками, на гитаре или аккордеоне, который без проблем поступил бы в консерваторию. Пригодилось ему оно в жизни? Да нифига. Печатать десятью пальцами научился быстрей. Ещё есть пара знакомых барышень, закончивших консерваторию по направлению что-то вроде руководитель хора. Дипломы им выдали, а хор нет. Одна в оптике продавцом работает, вторая в районной музшколе за копейки. Возвышенные обе до безобразия. Я бы не стала, если ребенок не проявляет таланта и не бьётся в истерике, что хочу-помираю.

Гость
#7
Гость

Бессмысленное мероприятие, отнимающие кучу времени, которое можно потратить с пользой (язык выучить, например). Ладно я, мне медведь на ухо не просто наступил, но знатно потоптался, но дома было выдающееся пианино времён прихода Наполеона на Русь. Но мой муж - человек с абсолютным слухом, который может любую мелодию, один раз услышав, на рояле двумя руками, на гитаре или аккордеоне, который без проблем поступил бы в консерваторию. Пригодилось ему оно в жизни? Да нифига. Печатать десятью пальцами научился быстрей. Ещё есть пара знакомых барышень, закончивших консерваторию по направлению что-то вроде руководитель хора. Дипломы им выдали, а хор нет. Одна в оптике продавцом работает, вторая в районной музшколе за копейки. Возвышенные обе до безобразия. Я бы не стала, если ребенок не проявляет таланта и не бьётся в истерике, что хочу-помираю.

Какой у Вас прекрасный слог! Очень приятно читать, еще и так верно все написали.

Гость
#8

Детям там тяжело учиться, хотя это не спорт какой то, но это каждый день надо играть на инструменте, учить теорию и ходить на занятия. Помочь ребенку будет, видимо, некому. Все своими силами. Надо будет покупать инструмент. Будут экзамены, зачеты.
Полезно ли? Если ребенок окажется талантливым и захочет работать музыкантом, то да. Но из всех учеников это довольно маленький процент. Для кого то это становится хобби. Сразу говорю- преподавателем в муз школе ребенок стать не сможет, не закончив училища. Чтобы пойти в училище, надо закончить муз школу.
Я бы отдала ребенка туда, если бы поняла, что слух есть, желание есть либо характер спокойный, интроверт. Таким надо не в спорт, а в искусство.

автору
#9

Сама, к сожалению, не занималась в музыкальной школе,

послушайте на эту тему Черниговскую "как музыка развивает мозг ребенка",
умная женщина говорит умные вещи, коротко и ясно.

Елена
#10
Гость

Бессмысленное мероприятие, отнимающие кучу времени, которое можно потратить с пользой (язык выучить, например). Ладно я, мне медведь на ухо не просто наступил, но знатно потоптался, но дома было выдающееся пианино времён прихода Наполеона на Русь. Но мой муж - человек с абсолютным слухом, который может любую мелодию, один раз услышав, на рояле двумя руками, на гитаре или аккордеоне, который без проблем поступил бы в консерваторию. Пригодилось ему оно в жизни? Да нифига. Печатать десятью пальцами научился быстрей. Ещё есть пара знакомых барышень, закончивших консерваторию по направлению что-то вроде руководитель хора. Дипломы им выдали, а хор нет. Одна в оптике продавцом работает, вторая в районной музшколе за копейки. Возвышенные обе до безобразия. Я бы не стала, если ребенок не проявляет таланта и не бьётся в истерике, что хочу-помираю.

Окончила консу, пришлось переучиваться
Работать за 9 тысяч грн всю жизнь так себе

Гость
#11
Гость

Бессмысленное мероприятие, отнимающие кучу времени, которое можно потратить с пользой (язык выучить, например). Ладно я, мне медведь на ухо не просто наступил, но знатно потоптался, но дома было выдающееся пианино времён прихода Наполеона на Русь. Но мой муж - человек с абсолютным слухом, который может любую мелодию, один раз услышав, на рояле двумя руками, на гитаре или аккордеоне, который без проблем поступил бы в консерваторию. Пригодилось ему оно в жизни? Да нифига. Печатать десятью пальцами научился быстрей. Ещё есть пара знакомых барышень, закончивших консерваторию по направлению что-то вроде руководитель хора. Дипломы им выдали, а хор нет. Одна в оптике продавцом работает, вторая в районной музшколе за копейки. Возвышенные обе до безобразия. Я бы не стала, если ребенок не проявляет таланта и не бьётся в истерике, что хочу-помираю.

Можно подумать,что все кто учил в школе математику ,стали математиками .

Выше Черниговскую упомянули ,обожаю её слушать.
К слову,музыкой еще занимаются не для того чтобы стать выдающимся музыкантом или училкой ,чтобы элементарно упражнять и развивать мозг.

Гость
#12

Автор, не волнуйтесь,тупее ребенок точно не станет. Всегда есть выбор ,всегда может поменять одно занятие на другое. Сейчас куча всего другого. Пробуйте ,выбирайте.

Гость
#13

Я отучилась 8 лет. Ненавидела больше всего в жизни. Таланта особо не было, все было из-под палки. Из-за музыкалки мама не разрешала пробовать спорт, танцы. Половину времени занимала она, это не просто занятия, это полноценная школа с предметами, академконцертами, экзаменами. Жуткое время для меня, когда мне лет 7-10 было, ещё нормально, но потом начался ад в прямом смысле. Ещё преподы советской закалки были.
А все потому, что моя мама мастер спорта по спортивной гимнастике, много травм, решила, что своего ребёнка в спорт ни за что не отдаст (мое мнение не учитывалось, конечно). В итоге, я ни спортсмен, ни музыкант) конечно, разбираюсь в нотной грамоте, что-то могу сыграть, но без удовольствия.

Гость
#14

Детей не воспитали, теперь их будут п******

Негость
#15
Гость

Можно подумать,что все кто учил в школе математику ,стали математиками .

Выше Черниговскую упомянули ,обожаю её слушать.
К слову,музыкой еще занимаются не для того чтобы стать выдающимся музыкантом или училкой ,чтобы элементарно упражнять и развивать мозг.

Мозг можно упражнять и развивать и математикой, и шахматами, и ещё много чем, не обязательно годами в мудыкалке сидеть

Гость
#16

Моя дочь окончила музыкальную школу, без напряжения , целей стать кем-то выдающимся не ставили. Это было просто дополнением к её увлечениям .
Она наоборот рада такому приобретённому умению,в компании всегда может подобрать любимую мелодию друзей и спеть с ними.
Помимо музыкальной ходила на танцы. С танцами она стала более гибкой , грациозной .
Учится сейчас на юридическом ( к слову).
Не понимаю когда люди сокрушаются, это ж только плюс ,любое дополнительное занятие в любой сфере.
Сокрушаться нужно ограниченности , скуке от ничегонеделания.

Гость
#17

Полезно. Например игра на фортепиано очень развивает мозг ребенка. Вокал закрепит легкие. Но вам лучше знать.

Латте
#18
😷Vera

Ей вроде нравится, но она только 1 класс в школе, еще может 100 раз передумать!

Если Вы уже решили отдать ее туда,то знайте,что нравится пока что.Потом нагрузка в школе сумасшедшая будет,и когда то она Вам скажет,что не хочет ходить в м.ш.Вы как близкий человек должны поддерживать вашего ребёнка и поговорить когда придет время.Нужно узнать причину и попробовать подождать некоторое время,если это лень,то причин она не назовет.Иногда может что-то не получаться,тогда помогите девочке,делайте все вместе,будьте лучшим другом для неё.Вы пройдете через все трудности,но главное ВМЕСТЕ.Пытайтесь уговорить не бросать,если видете,что есть талант.

Форум: Дети
Всего: 47 011 тем
Новые темы за все время: 40 481 тема
Популярные темы за все время: 20 809 тем