Гость
Статьи
Ребенок моего мужа

Ребенок моего мужа

Здравствуйте! История эта длинная, от вас хочу взгляда со стороны.
Мы с мужем в 2010 году поженились. До этого в 2008 году у него были отношения с девушкой, кончилось тем, что она забеременела, они расстались, он не признал ребенка. Родилась девочка. Он с ней никаких отношений не поддерживал. В 2011 году у нас родилась дочь. Жили неплохо, ругались конечно, не без этого,но все равно были вместе. В марте я узнала случайно, что он, оказывается, общается с этой девочкой и ее мамой. Спросила в лоб - признался, сказал что встретил их в феврале, девочка вылитая его копия, даже похожа очень на нашу дочь, и теперь он хочет с ней общаться, видеться и т.д. Я была с ступоре, поставила его перед выбором - или мы, или та дочь. Он ушел, сказал что будет жить отдельно и общаться с обеими дочерьми, и что выбирать между детьми он не может. хотя общается с той девочкой всего один месяц. Вот уже больше месяца мы не живем вместе (это впервые в нашей семейной жизни). Я его очень люблю, он говорит что тоже меня любит, но прийти к компромиссу мы не можем. Он мне сказал несколько недель назад, что будет общаться с девочкой 1 раз в 2 недели, по часу-полтора. Я подумала, решила, что может быть это оптимальный вариант, согласилась. Мы стали общаться, вместе еще не жили. И тут я узнаю, что он оказывается ездил в другой город с цирк с первой дочерью и ее мамой. (мы живем в маленьком городе, цирка у нас тут нет). Я как представила, этот "семейный" выход... мы с нашей дочерью ездили в цирк в последний раз на новый год.. Я понимаю, что со стороны выгляжу эгоистично, но как можно спокойно это принять? Ладно бы я знала о ней все это время, привыкла бы, а тут - то не мой ребенок, а тут спустя 5 лет отец в нем проснулся. и теперь он еще и с садика ее забирает, а мать потом приезжает к нему и забирает ее.
Как бы вы поступили?..

Ольга
198 ответов
Последний — Перейти
хулихулиганка
#1

Автор, ты ***?

Хрюн Моржов
#2

Не просто эгоистка, а *****. Ребенок ей поперек горла, выбирай говорит. А сама-то кого бы выбрала на его месте? Не можешь принять, простить, значит - развод и все с начала. Своей выходкой ты уже показала, что не являешься ему другом, понимающим и надежным. Жить он стобой не будет, ибо завтра ты поругаешься с его мамой и скажешь - выбирай.

Гость
#3

Зря вы такие условия поставили,надо быть помудрей,если уж начал общаться с первой дочерью надо было принять это,насильно не заставишь отказаться от ребенка,он видимо за месяц успел полюбить ее.А сейчас ситуация усугубилась-с бывшей и ребенком в другой город ездили,может что то было между ними,дело идет к воссоединению семьи..

Гость
#4

.бедная автор...у меня тоже муж,ребенка от бывшей сожительницы не признал-на том и сговорились-поженились...считаю это предательством-сначала одно говорит потом другое((( Там поди и чувства нахлынут его к бывшей автор-в цирке то....Если уж отрекся-так отрекся млин

Гость
#5
Гость

Зря вы такие условия поставили,надо быть помудрей,если уж начал общаться с первой дочерью надо было принять это,насильно не заставишь отказаться от ребенка,он видимо за месяц успел полюбить ее.А сейчас ситуация усугубилась-с бывшей и ребенком в другой город ездили,может что то было между ними,дело идет к воссоединению семьи..

гадко это все

Гость
#6
Гость

.бедная автор...у меня тоже муж,ребенка от бывшей сожительницы не признал-на том и сговорились-поженились...считаю это предательством-сначала одно говорит потом другое((( Там поди и чувства нахлынут его к бывшей автор-в цирке то....Если уж отрекся-так отрекся млин

Бывает,увидел уже подросшую дочь,пообщался и вспыхнули отцовские чувства..все обещания позабыты..

Гость
#7
Гость

Бывает,увидел уже подросшую дочь,пообщался и вспыхнули отцовские чувства..все обещания позабыты..

и что им теперь втроем жить?(

дамочка
#8

ну так в 5ть лет дети уже в глазах мужчин прикольные - сами ходят, говорят, без подгузников и лишних криков - с такими детьми уже интереснее. Тем более я так поняла, что раз ваши дочери копии, то значит в папку, а это ему льстит - видеть свою кровиночку. И поэтому там ему интереснее и проще чем с вами и вашей маленькой доченькой.

Гость
#9

Про своего двоюродного брата расскажу-тоже всю жизнь с первой дочерью не общался,вторая то уже взрослая,и вот м.оча в голову ударила-нашел первую дочь,начали общаться-она не отказалась,помогает ей немного,но он со второй женой в разводе,живет в гб с третьей без детей,и поддерживает общение с двумя своими дочерьми.

Гость
#10
Гость

Про своего двоюродного брата расскажу-тоже всю жизнь с первой дочерью не общался,вторая то уже взрослая,и вот м.оча в голову ударила-нашел первую дочь,начали общаться-она не отказалась,помогает ей немного,но он со второй женой в разводе,живет в гб с третьей без детей,и поддерживает общение с двумя своими дочерьми.

дай бог моего не клинанет под старую ж о пу(

Гость
#11
Гость

и что им теперь втроем жить?(

Так ушел уже муж автора,сам выберет с кем ему жить..

Гость
#12
Гость

.бедная автор...у меня тоже муж,ребенка от бывшей сожительницы не признал-на том и сговорились-поженились...считаю это предательством-сначала одно говорит потом другое((( Там поди и чувства нахлынут его к бывшей автор-в цирке то....Если уж отрекся-так отрекся млин

Если вы знаете, что этот мужчина способен на предательство, как вы можете ждать от него верности и порядочности? Не понимаю...

Гость
#13
Гость

и что им теперь втроем жить?(

Лучше уж пусть один живёт и с детьми видится. А автор себе нормального мужа найдёт. Непорядочный у неё муж оказался. Обещал одно, а делает другое.

Гость
#14

По отношению к ребёнку он поступает хорошо, а вот по отношению к жене нет. Поэтому надо либо искать компромисс, либо расставаться. Иначе будет всё время её прогибать, давя на то, что ИХ дочке он нужен и семья с двумя родителями. А пока ребёнок маленький, она не будет так остро переживать развод.

Венера
#15

он живет так как ему удобно, Автор! берите с него пример. Семьи у вас уже не будет, именно как вы ее себе представляете. А ребенка растить лучше, когда папаша рядом не мельтешит. Ведь маленького ребенка надо обслуживать и его тоже в придачу надо, как правило. Если у вас нет домработниц и нянек)))
Расти малыша, получай алименты

Гость
#16
Гость

Лучше уж пусть один живёт и с детьми видится. А автор себе нормального мужа найдёт. Непорядочный у неё муж оказался. Обещал одно, а делает другое.

С чего ему быть порядочным,изначально от первого ребенка отказался-это разве порядочность?Что еще ожидать от такого?

Венера
#17

он автора просто не любит. У меня знакомая пара, так там тоже первый ребенок залетный от другой женщины. Так папаша именно второму ребенку, который от любимой жены, все достается, а первому крохи, хотя отец он обоим. Так что автор, не любит и не любил он вас никогда на самом деле. Если любит, то боготворит и делает так, чтобы вы были счастливы и довольны.

Гость
#18
Гость

Если вы знаете, что этот мужчина способен на предательство, как вы можете ждать от него верности и порядочности? Не понимаю...

у нас ВСЕ значит такие??? кто в реале бежит в клювике несет что то бж и ребенку? уклоняются от алиментов....мужчины вообще не привязчивые

Гость
#19
Венера

он автора просто не любит. У меня знакомая пара, так там тоже первый ребенок залетный от другой женщины. Так папаша именно второму ребенку, который от любимой жены, все достается, а первому крохи, хотя отец он обоим. Так что автор, не любит и не любил он вас никогда на самом деле. Если любит, то боготворит и делает так, чтобы вы были счастливы и довольны.

Получается, что Автор его не любит, раз не делает так, чтобы мужчина был доволен и счастлив.

Гость
#20
Гость

у нас ВСЕ значит такие??? кто в реале бежит в клювике несет что то бж и ребенку? уклоняются от алиментов....мужчины вообще не привязчивые

Далеко не все. есть такая категория мужчин, которые любят только себя и женщину, которая на данный момент рядом - пока она его устраивает. При любой проблемной ситуации такие мужчины предают и ищут себе новую беспроблемную женщину. К счастью, не все мужчины такие, есть достойные.

Гость
#21
Гость

Получается, что Автор его не любит, раз не делает так, чтобы мужчина был доволен и счастлив.

Вы заметили, что муж ПЕРВЫЙ НАЧАЛ делать так. чтобы жена не была ДОВОЛЬНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ. Как аукнулось -так и откликнулось.

Гость
#22
Гость

Вы заметили, что муж ПЕРВЫЙ НАЧАЛ делать так. чтобы жена не была ДОВОЛЬНОЙ И СЧАСТЛИВОЙ. Как аукнулось -так и откликнулось.

Золотая, это опять вы?

Золотая
#23
Гость

Золотая, это опять вы?

А это опять Вы?

Гость
#24
Золотая

А это опять Вы?

Вы очень узнаваемы с вашей неприязнью к порядочным мужчинам. Вы любите предателей, развелся - и детей забыл, вот такие в вашем понимании идеальны.

Золотая
#25
Гость

Вы очень узнаваемы с вашей неприязнью к порядочным мужчинам. Вы любите предателей, развелся - и детей забыл, вот такие в вашем понимании идеальны.

Вы не правы, как обычно. Смотрите на ситуацию по-своему. А я написала. что по отношению к ребёнку ведёт себя хорошо. Поэтому ребёнок это должен ценить и папу уважать и любить. А вот по отношению к жене ведёт себя непорядочно. Соответственно жене не за что его ценить-уважать-любить. Ваши домыслы тоже узнаваемы. Заведите себе ник, хватит прятаться под маской.

Гость
#26

Золотая, а у вас, как обычно, есть два мнения - ваше и неправильное.

Золотая
#27
Гость

Золотая, а у вас, как обычно, есть два мнения - ваше и неправильное.

Я тут ДВА мнения высказала вообще-то. По отношению к ребёнку он поступил порядочно и хорошо. По отношению к жене плохо и непорядочно. А вот у Вас действительно ОДНО мнение - главное поступать порядочно ТОЛЬКО С РЕБЁНКОМ ОТ БЖ. Тогда мужчина хороший. А по отношению к своей жене и другому ребёнку не обязательно быть порядочным? Двойные стандарты?

Гость
#28
Золотая

Я тут ДВА мнения высказала вообще-то. По отношению к ребёнку он поступил порядочно и хорошо. По отношению к жене плохо и непорядочно. А вот у Вас действительно ОДНО мнение - главное поступать порядочно ТОЛЬКО С РЕБЁНКОМ ОТ БЖ. Тогда мужчина хороший. А по отношению к своей жене и другому ребёнку не обязательно быть порядочным? Двойные стандарты?

А что значит быть порядочным по отношению к НЖ и новому ребенку? В чем проявляется непорядочность мужчины? В том, что он любит своего ребенка? Но в таком случае НЖ изначально знала, за кого выходит замуж.

Гость
#29

Не пойму, почему женщины так одичали что как самки кидаются на детей? Мы ж не животные. Мужчина поступает порядочно когда заботится о всех своих детях. А вот как раз отказ от детей от прошлых женщин это подлость и гнусность. Но нет, нашим бабам нужен поленький наденыш но лишь бы только свой. Ересь какая. Бабе нужен заведомо подонок, пусть отказывается от детей, зато все деньги лишь новой самке достаются, и корыто с кормом делить не надо..и это русская баба называет счастьем - когда рядом моральный урод бросивший своих детей.

Золотая
#30
Гость

А что значит быть порядочным по отношению к НЖ и новому ребенку? В чем проявляется непорядочность мужчины? В том, что он любит своего ребенка? Но в таком случае НЖ изначально знала, за кого выходит замуж.

Это значит учитывать мнение жены при принятии решений, затрагивающих жизнь ВСЕЙ семьи. Это значит не врать. Это значит уметь искать компромиссы и выполнять договорённости. Это значит не скрывать от жены ничего и не делать за её спиной того, что может ущербно сказаться на их семье. Хотя бы это. Чего муж автора не сделал. Поэтому и поступил непорядочно. А любить свою жену и детей - это очень естественно и нормально. Не в этом здесь дело.

Гость
#31

автор, он предатель, у мужчины на первом месте своя семья - не дети, родители. а своя СЕМЬЯ. если он этого не понимает - пусть проваливает. не давайте ему вашу дочь и не сходитесь с ним! в жизни всегда надо делать выбор, а он захотел быть для всех хорошим, но так не бывает!!!

Гость
#32
Гость

автор, он предатель, у мужчины на первом месте своя семья - не дети, родители. а своя СЕМЬЯ. если он этого не понимает - пусть проваливает. не давайте ему вашу дочь и не сходитесь с ним! в жизни всегда надо делать выбор, а он захотел быть для всех хорошим, но так не бывает!!!

И кому Автор сделает хуже, если не будет давать ребенка? Третья жена, возможно, будет признательна такому варианту событий.

Гость
#33
Гость

автор, он предатель, у мужчины на первом месте своя семья - не дети, родители. а своя СЕМЬЯ. если он этого не понимает - пусть проваливает. не давайте ему вашу дочь и не сходитесь с ним! в жизни всегда надо делать выбор, а он захотел быть для всех хорошим, но так не бывает!!!

Ну какой он предатель,что такого что он захотел видится с первым ребенком 1 раз в 2 недели!Можно было бы понять и не ставить ультиматумов.Автор останется матерью одиночкой,что хорошего?Правильно выше написали-не будет давать встречаться с дочерью-третьей жене лучше будет,или может с первой сойдется,ей тоже хорошо-будет у них цельная семья.

Гость
#34
Гость

И кому Автор сделает хуже, если не будет давать ребенка? Третья жена, возможно, будет признательна такому варианту событий.

пусть первая дочь, третья жена и будут признательны - но автор не будет чувствовать себя обманутой, у нее будет самое главное в жизни - уважение к самой себе. а дочь ее поймет, ведь мать отказалась от предателя, который не смог сделать выбор в пользу своей семьи, и сам лишил себя жены и ребенка.

Гость
#35

Как часто говорила Золотая в подобных темах, изменились обстоятельства, изменились и договоренности. Например, появилась НЖ, ребенку от БЖ меньше внимания, встреч и денег. Так и тут обстоятельства изменились. Не видел ребенка, не хотел, а увидел и привязался, понравилась. Он же не хочет ее в семью забрать, просто хочет встречаться.

Гость
#36
Гость

Как часто говорила Золотая в подобных темах, изменились обстоятельства, изменились и договоренности. Например, появилась НЖ, ребенку от БЖ меньше внимания, встреч и денег. Так и тут обстоятельства изменились. Не видел ребенка, не хотел, а увидел и привязался, понравилась. Он же не хочет ее в семью забрать, просто хочет встречаться.

+ 1000,никакого предательства не вижу,случайно встретил ребенка-возникли отцовские чувства,он не виноват в этом,не может пойти наперекор сердцу в угоду категоричной жены-собственницы,автор видимо не душевная женщина,не способная понять,вот его уже и тянет к первой и ребенку..

Гость
#37

Невнимательно тему прочитала,сейчас перечитала,оказывается автор все же согласилась чтоб муж встречался с первой дочерью раз в 2 недели по часу,но он все равно продолжал жить отдельно и даже поехал с бывшей и дочерью в цирк в другой город.Похоже он и не хочет возвращаться...

Гость
#38
Гость

Невнимательно тему прочитала,сейчас перечитала,оказывается автор все же согласилась чтоб муж встречался с первой дочерью раз в 2 недели по часу,но он все равно продолжал жить отдельно и даже поехал с бывшей и дочерью в цирк в другой город.Похоже он и не хочет возвращаться...

только, когда поймет, что жена с дочкой его не ждут и не хотят его возвращения - сразу всплывет. как то Г.

Гость
#39

Автор боится,что муж уйдет к той женщине.Ничего странного в ее реакции не вижу.

хулихулиганка
#40

Золотая снова появилась. Внимания в жизни не хватет видимо)))

Лимпопо
#41

Автор, ваши чувства, безусловно, можно понять. Но всё-таки про те его отношения вы знали, и главное, знали про ребёнка. Сейчас вам остаётся только принять всё как данность. Мужа в его лице, скорее всего, у вас больше не будет. Постарайтесь хотя бы, чтобы у девочки был отец. А тот ребёнок тоже ни в чём не виноват. Ваш мужчина за несколько лет переосмыслил некоторые вещи и понял, что навряд ли был прав, когда от своего ребёнка отказался.

Гость
#42
Гость

Зря вы такие условия поставили,надо быть помудрей,если уж начал общаться с первой дочерью надо было принять это,насильно не заставишь отказаться от ребенка,он видимо за месяц успел полюбить ее.А сейчас ситуация усугубилась-с бывшей и ребенком в другой город ездили,может что то было между ними,дело идет к воссоединению семьи..

Какая ***** мудрость, если этот хмырина с мамашей той дочки по циркам разъезжает! Это что еще за семейный выезд?! Гарем завел, а жена будь мудрой.
Со стороны - походу, правильно автор свалила, он бы втихаря выгуливал не только ребенка, но и ее мамашу постоянно.

Гость
#43
Венера

он живет так как ему удобно, Автор! берите с него пример. Семьи у вас уже не будет, именно как вы ее себе представляете. А ребенка растить лучше, когда папаша рядом не мельтешит. Ведь маленького ребенка надо обслуживать и его тоже в придачу надо, как правило. Если у вас нет домработниц и нянек)))
Расти малыша, получай алименты

Кстати, да, Пусть с вашим ребенком загружается по полной, в садик возит, поликлиники, цирки, нечего расслабляться. А вы себе ухажера заведите.

Гость
#44
Гость

пусть первая дочь, третья жена и будут признательны - но автор не будет чувствовать себя обманутой, у нее будет самое главное в жизни - уважение к самой себе. а дочь ее поймет, ведь мать отказалась от предателя, который не смог сделать выбор в пользу своей семьи, и сам лишил себя жены и ребенка.

Означает ли это, что все обманутые БЖ должны запретить предателям - БМ видеть детей?

Ася
#45

вы поставили мужчину перед выбором (более чем странным) и он его сделал. живет отдельно и делает что хочет. сегодня цирк, завтра поездка на море. вы сами дали ему свободу.

#46

Мне почему-то кажется, автор, что дело идет к распаду вашей семьи.

Гость
#47
Гость

А что значит быть порядочным по отношению к НЖ и новому ребенку? В чем проявляется непорядочность мужчины? В том, что он любит своего ребенка? Но в таком случае НЖ изначально знала, за кого выходит замуж.

1. Брать на выгулы только ребенка, а не играть в семейку с выходом с мамашей ребенка. Это непорядочно к жене.
2. Тут не НЖ, а просто жена - первая и законная. И внебрачный непризнанный ребенок.

Гость
#48
Гость

Означает ли это, что все обманутые БЖ должны запретить предателям - БМ видеть детей?

На усмотрение обманутой жены.

Гость
#49

Странная вы автор. Вот муж вам признался, что увидел ребенка (про которого вы кстити знали!) и все - полюбил эту девочку настоящей отцовской любовь. И вы что - вместо того, чтобы понять мужа и сказать - давай познакомим с нашей дочкой, какой ты молодей и услышать в ответ - какая ты у меня мудрая, молодец. понятливая. Так вы махнули хвостом, психанули, семью разрушили. Я мужа прекрасно понимаю - почему мной кто-то должен командовать, моя жизнь это моя жизнь и прошлая и настоящая. Вас в помине не было, а та девушка была. Давайте в вашем прошлом копаться. Как вы прошлое то исправите? и почему его надо вычеркивать? Еще неизвестно может та девочка будет очень отца любить, а ваша хвостом махать да деньги только требовать.
Потом уже можно по хитрому указать отцу на какие-то нехорошие черты ребенка (ну если есть конечно) и немного загасить пыл любви. Если вы уж так неприемлете этого ребенка. А может и вам бы девочка понравилась?

Гость
#50
Гость

На усмотрение обманутой жены.

Хорошо бы так, но мужчины, при поддержке новой жены, подают в суд на график встреч.