Гость
Статьи
Брак глазами одного …

Брак глазами одного холостяка

Мне 32.
Строить семью или нет, привожу свой список "за" или "нет".
Никаких статей не читал, все мысли свои.
Оценивайте за и против, добавляйте свои пункты, критикуйте.

За:

Дети:
Дать жизнь еще одному человеку, показать ему этот мир
Продолжение себя

Жена:
Забота о мне и доме
Регулярный секс
Вместе весело

Родители:
Будут рады за меня и внуков

Статус в обществе:
Не бобыль
Некоторые работодатели берут только женатых

Смысл жизни:
Семья и дети - и твоя жизнь наполнена смыслом

Личные интересы (хобби):
Могут поменятся в лучшую сторону

Против:

Дети:
Может родиться больной малыш
Большая ответственность при воспитании
Может стать для меня и жены большим разочарованием (наркотики, плохие компании итд)
Большая финансовая нагрузка при воспитании - "проект на 18 лет"
Большие траты личного времени на воспитание

Жена:
Может оказаться неверной
Распил имущества в случае развода
Заберет ребенка в случае развода
Несможет выполнять свои обязательсва как хранитель очага
Финансовая нагрузка

Родители:
Ее родственники - могут задолбать

Статус в обществе:
Про совместное время с друзьями придется забыть

Смысл жизни:
Считать семью смылом жизни - "варинат для ленивых" - тех, кто не хочет его искать в другом

Личные интересы (хобби):
Скорее всего все хобби будут заброшены чуть более чем полностью - все свободное время уйдет на жену и ребенка

Холостяк
574 ответа
Последний — Перейти

Поехали)
Мне 36, трое детей, была замужем 10 лет, в разводе 6 лет.
Счастливая женщина с крыльями.

Дети.
Очень интересные человечки)) На них необходимо выделять уйму денег, времени и внимания в первые 5-6 лет. Потом баланс приходит в норму. Лет с 13 основные затраты больше финансового характера. Все затраты компенсируются весёлой жизнью, интересными характерами (с плюсами и минусами, не без этого). Жизнь, как в сериала "Друзья", примерно. Но это зависит целиком и полностью от Вашего отношения к ним и семье. Собака бывает кусачей... Принимаете их такими, как есть - они принимают вас. Поддерживаете, подсказываете, защищаете - они спокойны внутренне и уверены в жизни. Да, есть вероятность рождения больного ребёнка,но она крайне мала. При том, Вы с женой можете годик провести без вредных привычек, на правильном питании и физической активности (и такая жизнь бывает интересной). Снизите вероятность

Жена:
Забота о мне и доме
Регулярный секс
Вместе весело

Родители:
Будут рады за меня и внуков

Статус в обществе:
Не бобыль
Некоторые работодатели берут только женатых

Смысл жизни:
Семья и дети - и твоя жизнь наполнена смыслом

Личные интересы (хобби):
Могут поменятся в лучшую сторону

Против:

Дети:
Может родиться больной малыш
Большая ответственность при воспитании
Может стать для меня и жены большим разочарованием (наркотики, плохие компании итд)
Большая финансовая нагрузка при воспитании - "проект на 18 лет"
Большие траты личного времени на воспитание

Жена:
Может оказаться неверной
Распил имущества в случае развода
Заберет ребенка в случае развода
Несможет выполнять свои обязательсва как хранитель очага
Финансовая нагрузка

Родители:
Ее родственники - могут задолбать

Статус в обществе:
Про совместное время с друзьями придется забыть

Смысл жизни:
Считать семью смылом жизни - "варинат для ленивых" - тех, кто не хочет его искать в другом

Личные интересы (хобби):
Скорее всего все хобби будут заброшены чуть более чем полностью - все свободное время уйдет на жену и ребенка

Гость
#1

Бедный ты бедный... сиди себе в лесу в избушке на курьих ножках и не показывайся нормальным женщинам. Не брали тебя до 32 и дальше не возьмут, бобыля такого. Правильно говорят женщины, иногда лучше разведенный, чем старый холостяк. У них и правда в "головке" тю-тю...

гость
#2

Заключайте брачный контракт, ищите скромную сироту, ребенка здорового 3-4-летнего берите из детского дома.


Все просчитать нельзя.

Ася
#5

смысл жизни в семье- это вариант для ленивых? большей глупости в жизни не слышала)))

Холостяк
#7
Гость

Бедный ты бедный... сиди себе в лесу в избушке на курьих ножках и не показывайся нормальным женщинам. Не брали тебя до 32 и дальше не возьмут, бобыля такого. Правильно говорят женщины, иногда лучше разведенный, чем старый холостяк. У них и правда в "головке" тю-тю...

Какой из пунктов заставил Вас думать что я "тютю"?

Гость
#8
Холостяк

Какой из пунктов заставил Вас думать что я "тютю"?

все

Ася
#9
Гость

Многие в семье живут стабильно, но обыденно.

так это от вас и зависит КАК вы в семье жить будете. и какие у вас вообще планы на жизнь)

Холостяк
#10
Ася

смысл жизни в семье- это вариант для ленивых? большей глупости в жизни не слышала)))

А вы не пробовали искать его в другом?

Гость
#11

С таким подходом в брак вступать не нужно...)
Расскажу как я мыслю. Плюсы моего брака к примеру. !. Мой муж-мой лучший друг. Меньше общаться с друзьями мы не стали, просто все друзья стали общими (а они и были общими, ведь до брака мы дружили), у нас с мужем общие интересы, поэтому он - тот, с кем я наконец могу разделить походы на рок концерты, велопоездки, вылазки на природу. Он обо мне заботится, моя опора, но это не главное. Главное - мне теперь есть о ком заботиться, мне теперь есть кого радовать и от этого получаю огромное удовольствие. У нас четкое разделение обязанностей в семье, он работает, я - по дому, но я рада помочь ему советом или мелкими задачами по работе (у него свое дело), он часто делает маленькие сюрпризы, типа утренних завтраков в выходные, цветов и прочее. Дети - да, финансовая и моральная ответственность, но это ребенок, продолжение тебя, то, что ты вырастишь, возможно изменишь хоть немного общество, воспитав правильно его крохотную частичку. Минусы. 1. переживаю много, за мужа, за ребенка. Когда одна, переживаешь лишь за себя. 2. нельзя уехать жить, например, в тайлинд на месяц, просто потому что все надоело и тр...ться со всеми подряд. Да... брак огромная ответственность. Вообщем ход мыслей должен быть в другом у вас. Плюс должен быть не "жена будет заботится", а "мне будет о ком заботится", Минус не "ее родственники могут задолбать", а " я могу не поладить с родственниками"... Вообщем семья это счастье, но добиться его нельзя просто женившись, придется долго учится взаимопониманию, и минусов не будет.

Холостяк
#12
Гость

Не брали тебя до 32 и дальше не возьмут, бобыля такого.

Что значит "не брали"? Помоему берут женщин, а не мужчин в моем понимании.

Гость
#13

Плюс духовная деградация из-за полного погружения в материальные хотелки жены, на которые придется горбатиться на работе...

Лагуна
#15

Влюбиться тебе надо)

Холостяк
#16
Гость

С таким подходом в брак вступать не нужно...)
Расскажу как я мыслю. Плюсы моего брака к примеру. !. Мой муж-мой лучший друг. Меньше общаться с друзьями мы не стали, просто все друзья стали общими (а они и были общими, ведь до брака мы дружили), у нас с мужем общие интересы, поэтому он - тот, с кем я наконец могу разделить походы на рок концерты, велопоездки, вылазки на природу. Он обо мне заботится, моя опора, но это не главное. Главное - мне теперь есть о ком заботиться, мне теперь есть кого радовать и от этого получаю огромное удовольствие. У нас четкое разделение обязанностей в семье, он работает, я - по дому, но я рада помочь ему советом или мелкими задачами по работе (у него свое дело), он часто делает маленькие сюрпризы, типа утренних завтраков в выходные, цветов и прочее. Дети - да, финансовая и моральная ответственность, но это ребенок, продолжение тебя, то, что ты вырастишь, возможно изменишь хоть немного общество, воспитав правильно его крохотную частичку. Минусы. 1. переживаю много, за мужа, за ребенка. Когда одна, переживаешь лишь за себя. 2. нельзя уехать жить, например, в тайлинд на месяц, просто потому что все надоело и тр...ться со всеми подряд. Да... брак огромная ответственность. Вообщем ход мыслей должен быть в другом у вас. Плюс должен быть не "жена будет заботится", а "мне будет о ком заботится", Минус не "ее родственники могут задолбать", а " я могу не поладить с родственниками"... Вообщем семья это счастье, но добиться его нельзя просто женившись, придется долго учится взаимопониманию, и минусов не будет.

Спасибо, позитивно.

Ася
#17
Холостяк

А вы не пробовали искать его в другом?

до брака мне все что я делала казалось очень значимым. и только с рождением детей и появлением мужа, я поняла что действительно есть важно, а что мусор. и силы появляются и идеи и желания- и масштабнее и интереснее.)

Гость
#18
Холостяк

Что значит "не брали"? Помоему берут женщин, а не мужчин в моем понимании.

Есть много мужчин, которые хотели бы, да их никто не хочет. Годами не могут никого найти, Или вдумаете, что только мужчина соглашается, а женщине не надо согласия на то, что бы быть с вами?

Холостяк
#19
Лагуна

Влюбиться тебе надо)

Если влюблен то думаешь "головкой", я пока стараюсь продумать головой.

Гость
#20

Брак пригоден для сознания (души) животного уровня.Домовладельцы, семьянины это огромный некий инертный пласт в обществе, который был необходим для эволюции. В будущем будет иначе, и брак станет чем-то отжившим своё, инородным, наподобие хвоста для человек.

бЫВАЛЫЙ
#21

ГБ - самый оптимальный вариант, семья дети очаг всё как обычно! И не надо спускать кучу денег на это шоу с бантиками и пьянку для далёких родственников:)

Гость
#22
Холостяк

Если влюблен то думаешь "головкой", я пока стараюсь продумать головой.

Чем больше думаешь, чем меньше предпринимаешь, и поэтому в итоге ничего не происходит. Когда ищешь работы, то тоже думаешь, а зачем, еще начнут вызывать на интервью, задавать дебильные вопросы, потом отказывать, я начну расстраиваться, и пр. Нет. лучше остануть лежать на диване и буду без работы. Но это не выход. Все ваши рассуждения до той поры, пока не влюбитесь. А как влюбитесь, то не думайте слишком много, просто женитесь и будьте счастливы.

Холостяк
#23
Гость

Есть много мужчин, которые хотели бы, да их никто не хочет. Годами не могут никого найти, Или вдумаете, что только мужчина соглашается, а женщине не надо согласия на то, что бы быть с вами?

Конечно, нужно согласие обоих. Только в моем случае я еще охоту не начинал. Понимате, есть большая разница между "подобрать" и "сорвать".

Лагуна
#24
Холостяк

Если влюблен то думаешь "головкой", я пока стараюсь продумать головой.

Всего все равно не просчитаешь. Расслабься и получай удовольствие ;)

ЛИЛИЯ
#25

Холостяк, с таким подходом как у вас... выходит и жить не стоит. Ведь жизнь такая опасная штука. Можешь стать человеком, а можешь и не стать... можешь попасть в аварию, а можешь не попасть...можешь родиться умным, а можешь дураком. На войну не стоит идти защищать Родину, потому как можешь вернуться домой, а могут и убить.Даже великие учёные делали свои открытия рискуя собой, делая опыты, зная, что они рискованны. Семья это счастье жить рядом с любимым человеком, растить вместе родное дитя, делиться радостью и поддерживать друг друга в тяжёлую минуту. Бывает всякое и измены , и болезни, и финансовый напряг , и разочарование друг в друге и детях. Ну, кто не рискует , тот не пьёт шампанское. На то она и жизнь....А если упал, встал , стиснул зубы и пошёл дальше....

Гость
#26
Гость

Брак пригоден для сознания (души) животного уровня.Домовладельцы, семьянины это огромный некий инертный пласт в обществе, который был необходим для эволюции. В будущем будет иначе, и брак станет чем-то отжившим своё, инородным, наподобие хвоста для человек.

Неправда, семья всегда была ячейкой общества. Без семьи никакое общество не выстоит, просто обречено не вымирание.

гость
#27

Автор, я не замужем, и меня считают с приветом из-за пунктов о духовной деградации в браке и про смысл жизни в семье "для ленивых". Полностью согласна.

Гость
#28

Автор, сколько сложностей(((((. Зачем теоретизировать, если у Вас пока нет любящей кандидатуры. А если такая есть - опять же, зачем теоретизировать?....
Тема мне напоминает "Ребенок глазами одной бездетной"))))

гость
#29

Полностью согласна с ВАМИ.

Холостяк
#30
Гость

Брак пригоден для сознания (души) животного уровня.Домовладельцы, семьянины это огромный некий инертный пласт в обществе, который был необходим для эволюции. В будущем будет иначе, и брак станет чем-то отжившим своё, инородным, наподобие хвоста для человек.

Интересные мысли, спасибо. Еще меня беспокоит что из огромной массы людей "прорывы" в различных областях делают только единицы, остальные люди лишь пользуются благами гениев.

Гость
#31
гость

Автор, я не замужем, и меня считают с приветом из-за пунктов о духовной деградации в браке и про смысл жизни в семье "для ленивых". Полностью согласна.

Человек не может деградировать из за внешних рамок. Деградация, духовная всегда идет изнутри, на то она и духовная...:)

Гость
#32

Занудно, но по большей части правдиво. Не женитесь.

Гость
#33
Холостяк

Конечно, нужно согласие обоих. Только в моем случае я еще охоту не начинал. Понимате, есть большая разница между "подобрать" и "сорвать".

Автор, чем дольше вы себя позиционируете как что-то особое, мол, "попробуй меня захомутуть" то тем менее вы будете интересны женщинам, зачем перед таким "призом" все время прыгать, а он будет сидеть на высокой ветку и посмеиваться? Просто умные женщины посмотрят на вас и пройдут мимо и будут строить семью с тем, кто этого захочочем, а не с таким "призом" который себе цену не сложить не может до 32 лет

Гость
#35
Гость

Автор, чем дольше вы себя позиционируете как что-то особое, мол, "попробуй меня захомутуть" то тем менее вы будете интересны женщинам, зачем перед таким "призом" все время прыгать, а он будет сидеть на высокой ветку и посмеиваться? Просто умные женщины посмотрят на вас и пройдут мимо и будут строить семью с тем, кто этого захочочем, а не с таким "призом" который себе цену не сложить не может до 32 лет

извините за опечатки, быстро набирала

Холостяк
#36
ЛИЛИЯ

Холостяк, с таким подходом как у вас... выходит и жить не стоит. Ведь жизнь такая опасная штука. Можешь стать человеком, а можешь и не стать... можешь попасть в аварию, а можешь не попасть...можешь родиться умным, а можешь дураком. На войну не стоит идти защищать Родину, потому как можешь вернуться домой, а могут и убить.Даже великие учёные делали свои открытия рискуя собой, делая опыты, зная, что они рискованны. Семья это счастье жить рядом с любимым человеком, растить вместе родное дитя, делиться радостью и поддерживать друг друга в тяжёлую минуту. Бывает всякое и измены , и болезни, и финансовый напряг , и разочарование друг в друге и детях. Ну, кто не рискует , тот не пьёт шампанское. На то она и жизнь....А если упал, встал , стиснул зубы и пошёл дальше....

Спасибо за ответ. Согласен, жизнь штука не простая. И я уже несколько раз падал и вставал. И сейчас в состоянии покоя. Решаю - нужно ли его нарушить впустив семью в свою жизнь :)

бЫВАЛЫЙ
#37
Гость

С таким подходом в брак вступать не нужно...)
Расскажу как я мыслю. Плюсы моего брака к примеру. !. Мой муж-мой лучший друг. Меньше общаться с друзьями мы не стали, просто все друзья стали общими (а они и были общими, ведь до брака мы дружили), у нас с мужем общие интересы, поэтому он - тот, с кем я наконец могу разделить походы на рок концерты, велопоездки, вылазки на природу. Он обо мне заботится, моя опора, но это не главное. Главное - мне теперь есть о ком заботиться, мне теперь есть кого радовать и от этого получаю огромное удовольствие. У нас четкое разделение обязанностей в семье, он работает, я - по дому, но я рада помочь ему советом или мелкими задачами по работе (у него свое дело), он часто делает маленькие сюрпризы, типа утренних завтраков в выходные, цветов и прочее. Дети - да, финансовая и моральная ответственность, но это ребенок, продолжение тебя, то, что ты вырастишь, возможно изменишь хоть немного общество, воспитав правильно его крохотную частичку. Минусы. 1. переживаю много, за мужа, за ребенка. Когда одна, переживаешь лишь за себя. 2. нельзя уехать жить, например, в тайлинд на месяц, просто потому что все надоело и тр...ться со всеми подряд. Да... брак огромная ответственность. Вообщем ход мыслей должен быть в другом у вас. Плюс должен быть не "жена будет заботится", а "мне будет о ком заботится", Минус не "ее родственники могут задолбать", а " я могу не поладить с родственниками"... Вообщем семья это счастье, но добиться его нельзя просто женившись, придется долго учится взаимопониманию, и минусов не будет.

Да, жена вся в шоколаде, а мужик должен пахать на нее и детей в количестве аж 1 штука, и родители не нарадуются что сбагрили таки принцессу со своей шеи:)

бЫВАЛЫЙ
#39
Гость

Неправда, семья всегда была ячейкой общества. Без семьи никакое общество не выстоит, просто обречено не вымирание.

Так и есть, общество стремительно Д Е Г Р А Д И Р У Е Т и никакой штамп на бумажке его не спасёт

Гость
#41
Гость

Не согласна. Окружение тоже "делает" человека, бытие может определять сознание, и еще как.

Это внешние катализаторы помогают проявится внутренним качествам. Впрочем, душа изменимая субстанция, в зависимости от выбранного пути или осознания, если вы об этом ведете речь. Только этот выбор, будь то положительный или отрицательный, определяется внутренней работой, а не внешними рамками.

Гость
#42

я-я-я-я-я-я
плюсы: мне будет хорошо
минусы: мне будет плохо
все о себе да о себе. не женись.
изведешься ведь потом, высчитывая, кто тебе что должен и кто недодал

Гость
#43

Примечательно то, что противники брака из нынешнего поколения (плюс-минус еще одно колено) вряд ли ДОЖИВУТ до тех времен, когда брак станет АТАВИЗМОМ. Пожалеть их, или порадоваться за них - даже не знаю.

Гость
#44

Большая финансовая нагрузка при воспитании - "проект на 18 лет"

да нет, поболее а точнее на всю вашу жизнь :))) - бывает и такое :)

Холостяк
#45
бЫВАЛЫЙ

ГБ - самый оптимальный вариант, семья дети очаг всё как обычно! И не надо спускать кучу денег на это шоу с бантиками и пьянку для далёких родственников:)

Понятно, но речь не только о свадьбе. Как там раньше шутили "женишься на одной, а получаешь двух" :)

Гость
#46

Да, жена вся в шоколаде, а мужик должен пахать на нее и детей в количестве аж 1 штука, и родители не нарадуются что сбагрили таки принцессу со своей шеи:)[/quote]
Когда мыслят как вы, значит не знают, что такое любовь и забота друг о друге.
Муж должен работать, жена содержать дом в чистоте, мужу давать полный отдых дома, детям быть заботливой мамой. Это не самые сложные вещи в браке, Единственная мужская обязанность тоже не тяжелая совсем, если вы мужчина конечно. тяжело именно сохранять взаимопонимание в семье, это труд тоже, и не маленький. А если вы про "сбагрить" про меня, то зря... я жила отдельно от родителей с 19 лет, зарабатывать умею, не считаю это сложным занятием, но в семье каждому свое. быт по мне куда сложнее.

Венера
#47

Мужчина женится, потому что он этого сам хочет. Женщина выходит замуж потому что она этого хочет.

Все остальные рассуждения выгодно - невыгодно ни к чему

Гость
#48

Автор, а меня вот родственники мужа задолбали на моей же территории. Вы не включили этот пункт - ваши родственники могут задолбать жену.

Холостяк
#50
Гость

Автор, чем дольше вы себя позиционируете как что-то особое, мол, "попробуй меня захомутуть" то тем менее вы будете интересны женщинам, зачем перед таким "призом" все время прыгать, а он будет сидеть на высокой ветку и посмеиваться? Просто умные женщины посмотрят на вас и пройдут мимо и будут строить семью с тем, кто этого захочочем, а не с таким "призом" который себе цену не сложить не может до 32 лет

Спасибо за ответ, но первое - как я говорил еще ни кого не заставлял прыгать ради себя. Просто пытаюсь понять - с такими мыслями в голове - этими плюсами и минусами - какой сделать вывод - начинать искать жену или нет. А про 32 - это что - вас пугает? Или все любят только глупых мальчиков до 30?