Гость
Статьи
Ребенок мужа

Ребенок мужа

Замужем 2 года, у мужа есть сын от первого брака - подросток. Когда познакомились, наличие ребенка от меня скрыл(даже показывал пустую графу «дети» в паспорте) и признался в этом только через 4 месяца. Обещал, что я никогда его не увижу и никаких неудобств наличие этого ребенка мне не доставит. До встречи со мной муж виделся с сыном 4 года назад. После заключения брака началось… сначала привез на неделю, потом на месяц, и вот теперь собирается привезти на все лето.
С ребенком любезна, когда он у нас, готовлю/стираю, но внутренне крайне некомфортно…всегда с нетерпением жду, когда он уедет и я перестану чувствовать себя гостем у себя дома.
Перспектива провести в таком напряжении лето вызывает только слезы( понимаю, что сама дура и сама виновата, но и вариант с разводом меня не радует 😞
Девушки, как у вас получилось смириться с ребенком мужа от первого брака?

Самадура
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Чужих детей не бывает, дамочка! Наслаждайтесь общением с ним дальше.

#2

А какже? отце не тот кто зачал, а тот кто воспитал? Прошу мани манеры, современное выражение: отец не тот кто зачал, а тот кто денег дал!
Чужих же детей не бывает, или как дура в свое время сказала, стрелочка не поворачивается? Для особо тупых nixelpixel

Захария
#3

на все лето..
Ну два месяца работа...
Пусть папа сыну готовит...
А на месяц вы в отпуск
Или у вас две недели отпуск летом?
Ну 2,5 пусть папа готовит...
Ну или денег даст подростку. Нужна ему ваша готовка ..
Выходные ? Ну выходные решите как проводить....

Гость
#4

я не смирилась, просто учитываю его присутствие, когда муж берёт ребёнка(не часто). с ребёнком отношения лояльные, негатива не вызывает, но и радости тоже. ревность какая-то иногда проскакивает, но ни разу не показала этого, понимаю, что глупо, тем не менее это чувствую.
муж за ребёнком ухаживает сам(изначально сказала что только так), иногда конечно могу и я еды наложить.
если бы его ребёнок часто приезжал, то тоже были бы такие чувства как у вас. понимаю прекрасно, но что делать.
и мужу сразу сказала, что если вдруг так случится, что ребёнок станет жить с тобой - вместе мы жить не будем.
на вашем месте я бы не жила с ними лето)) я серьезно. во-первых, он вас обманул, вы имеете право злиться и не принимать его ребёнка. если бы изначально сказал, что так будет, что они будут видиться и так долго, то вы бы уже делали выбор жить так или нет. во-вторых, вас это не устраивает, если есть где пожить - уходите. скажите мужу, что он вас обманул, вы расстроены и жить с ребёнком вы не желаете. или как-то так

Самадура
#5
Захария

на все лето..
Ну два месяца работа...
Пусть папа сыну готовит...
А на месяц вы в отпуск
Или у вас две недели отпуск летом?
Ну 2,5 пусть папа готовит...
Ну или денег даст подростку. Нужна ему ваша готовка ..
Выходные ? Ну выходные решите как проводить....

Муж с работы возвращается после восьми вечера, у меня первые 2-1,5 месяца экзамены и поиск новой работы, т.о. большую часть дня проводить с этим ребенком придется мне 🤷🏼‍♀️

Гость
#6

Сыну нужен отец. Зарубите себе на носу. Или уходите. Думали в сказку попали? Многим не просто, но что поделать.

Захария
#7
Самадура

Муж с работы возвращается после восьми вечера, у меня первые 2-1,5 месяца экзамены и поиск новой работы, т.о. большую часть дня проводить с этим ребенком придется мне 🤷🏼‍♀️

Ну пусть не шумит , гуляет, ест в Макдональдсе
Или сосиски варит
Раздражает чужой дома, ясно
Но не все подростки на лето разъезжаются,и он будет со своей компанией болтаться
В отпуск то папа его куда везет?

Самадура
#8
Гость

Сыну нужен отец. Зарубите себе на носу. Или уходите. Думали в сказку попали? Многим не просто, но что поделать.

Я ни в коем случае не хочу их разлучать, пусть общаются на здоровье и проводят время вместе, но самой контактировать с ребенком не очень хочется

Гость
#9

А чей дом? Если мужа, то вы просто приживалка и вдобавок нянька. Уходите, у вас семьи не будет никогда. Постоянные гости, чьи то дети.... Ну вам решать.

Гость
#10
Самадура

Муж с работы возвращается после восьми вечера, у меня первые 2-1,5 месяца экзамены и поиск новой работы, т.о. большую часть дня проводить с этим ребенком придется мне 🤷🏼‍♀️

вот поэтому я уйду от мужа, если ребёнок будет жить с ним. зачем мне заниматься чужим ребёнком? я своих не хочу, а тут чужой.

Самадура
#11
Захария

Ну пусть не шумит , гуляет, ест в Макдональдсе
Или сосиски варит
Раздражает чужой дома, ясно
Но не все подростки на лето разъезжаются,и он будет со своей компанией болтаться
В отпуск то папа его куда везет?

Сын прилетит к нам из другого города, здесь у него нет своей компании

Самадура
#12
Гость

А чей дом? Если мужа, то вы просто приживалка и вдобавок нянька. Уходите, у вас семьи не будет никогда. Постоянные гости, чьи то дети.... Ну вам решать.

Квартиру снимаем вместе

Гость
#13
Самадура

Я ни в коем случае не хочу их разлучать, пусть общаются на здоровье и проводят время вместе, но самой контактировать с ребенком не очень хочется

Почему вы об этом мужу не скажете и не решите этот вопрос?

Захария
#14
Самадура

Сын прилетит к нам из другого города, здесь у него нет своей компании

Батюшки
Ну конечно же
Подросток прям мечтает жить лето в квартире с чужой теткой
Ясно
Те недели и месяцы были каникулами...
Ну что? Что за город то?
Пусть папа объяснит ему, где болтаться.
А сосиски, и сидение в телефоне в наушниках оставляем без изменений

Захария
#15
Самадура

Сын прилетит к нам из другого города, здесь у него нет своей компании

А в отпуск его папа куда везет?

Гость
#17

А вообще почему бы и не пообщаться с ним? Подружиться? Привить ему полезные привычки по дому. Пока вы занимаетесь по учебе, он в это время может помочь поделать дела по дому или заняться своим новым хобби? Станете для него новым другом.

Гость
#18
Самадура

Квартиру снимаем вместе

не обращайте внимания. даже если на его территории, то вы законная жена, а не проживалка.

Люблю анал
#19
Захария

Батюшки
Ну конечно же
Подросток прям мечтает жить лето в квартире с чужой теткой
Ясно
Те недели и месяцы были каникулами...
Ну что? Что за город то?
Пусть папа объяснит ему, где болтаться.
А сосиски, и сидение в телефоне в наушниках оставляем без изменений

Думаю он мечтает помочь своей мачехе, если она застрянет в стиралке, например))

Гость
#20
Самадура

Муж с работы возвращается после восьми вечера, у меня первые 2-1,5 месяца экзамены и поиск новой работы, т.о. большую часть дня проводить с этим ребенком придется мне 🤷🏼‍♀️

А как же Вы к экзаменам будете готовиться с ребенком? Ведь ему и готовить нужно и убирать и тихо седеть не может целый день? Может Вам под предлогом учебы к родителям на это время переехать или еще куда. Увидите, муж сразу передумает брать на все лето, если ему самому придется о нем заботиться.

#21

Этот же вопрос и задают мужчины своим любимым женщинам, которые отвечают, что "чужих детей не бывает".

Гость
#22
Игорь

Этот же вопрос и задают мужчины своим любимым женщинам, которые отвечают, что "чужих детей не бывает".

да что вы)) вы это сами придумали? вам лично кто-то из женщин это сказал и просио воспитывать? не смешите. сами лезете к детным, а потом ноете

Гость
#23

Готовить и стирать подростку?)) Он слаблумен ,или вы не оаботаете ,и вам нечем заняться? Запрягайте его по полной, пусть помогает. И зачем с ним сидеть, он не маленький.
И впс только это бесплкоит? А то ,что муж у вас лгун, нет?
Кстати. Детей сейчас необязательно вписыаать. Достаточно документов. И с регистрацией брака тоже. Имейте ввиду.

Гость
#24

Не надо вам ни с чем мириться! Отец хочет проводить время с сыном-замечательно. Пусть проводит, сам ему готовит, стирает и убирает за ним. А то он хочет быть добреньким за ваш счет. И на лето пацана брать ни в коем случае не соглашайтесь, максимум на выходные. А то потом вообще на голову вам сядут, будете прислугой чужому ребёнку. Так и скажите: хочу летом отдыхать, не хочу готовить/стирать/гладить.

Гость
#25
XXXx

А какже? отце не тот кто зачал, а тот кто воспитал? Прошу мани манеры, современное выражение: отец не тот кто зачал, а тот кто денег дал!
Чужих же детей не бывает, или как дура в свое время сказала, стрелочка не поворачивается? Для особо тупых nixelpixel

Если женщина скрыла ребенка от первого брака-имеете право развестись или прекратить отношения. Если договаривались, что ребенок будет жить с бывшим мужем, а женщина его притащила в вашу семью-имеете право развестись. Это работает в обе стороны.

Гость
#26
Гость

А как же Вы к экзаменам будете готовиться с ребенком? Ведь ему и готовить нужно и убирать и тихо седеть не может целый день? Может Вам под предлогом учебы к родителям на это время переехать или еще куда. Увидите, муж сразу передумает брать на все лето, если ему самому придется о нем заботиться.

Подросток может сам готовить себе и убирать. Автор не оплачиваемая няня ему

Самадура
#27

Спасибо за ваш ответ

Гость
#28

Лично меня бы в этой ситуации больше всего бы напрягало не общение с ребёнком, а что муж в таком серьёзном вопросе соврал. Автор, по сути, он вор. Этим враньём он украл у Вас право сознательно распоряжаться своей жизнью. Такое себе... Я б ушла. Но я взрослая. А у Вас, видимо, бабочки ещё не всё переварились в животе.

Гость
#29

Мне кажется важно какой характер у сына. Если проблемный то это может значить что бывшая такая же а значит угрозы не представляет. Но общаться будет тяжело.
Если он коммуникабельный и обаятельный мне бы стало не комфортно... Значит и бывшая такая. Это тяжело морально наверное.

Я думаю нужно свято соблюдать личные границы. Вы уважаете их право на общение сколько они захотят и этого достаточно.

Настаивайте чтобы ребенок сам готовил и убирал, чтобы сидел в своей комнате и не мешал вам готовится к экзаменам. Доброе отношение -это не быть ему подружкой, мамой, няней. Доброе отношение в том что вы уважаете их общение и этого вполне достаточно.
Он не сахарный и не растает от сидения в своей комнате и готовки.

Самадура
#30
Гость

Лично меня бы в этой ситуации больше всего бы напрягало не общение с ребёнком, а что муж в таком серьёзном вопросе соврал. Автор, по сути, он вор. Этим враньём он украл у Вас право сознательно распоряжаться своей жизнью. Такое себе... Я б ушла. Но я взрослая. А у Вас, видимо, бабочки ещё не всё переварились в животе.

Даже и не знаю, что вам ответить( мысли о разводе меня посещают все чаще, и о том, что проживаю не свою жизнь - тоже

Гость
#31
Самадура

Даже и не знаю, что вам ответить( мысли о разводе меня посещают все чаще, и о том, что проживаю не свою жизнь - тоже

Думайте. Просто: думайте, Автор. Это очень серьезная история и очень нехилая подстава. Нужен Вам такой человек в жизни в качестве самого близкого? Подумайте. Запасная жизнь только в компьютерных играх.

Гость
#32
Гость

Думайте. Просто: думайте, Автор. Это очень серьезная история и очень нехилая подстава. Нужен Вам такой человек в жизни в качестве самого близкого? Подумайте. Запасная жизнь только в компьютерных играх.

Подстава нехилая. Но мораль этой басни что все мы не ангелы сошедшие с небес. И в отношениях нужно ждать подстав. Мы люди грешные. Ага.
Зависит от характера мужа. И от жены. Если за ней очередь желающих таких же как муж но бездетных то нужно уходить.

сегодня весна
#33

не доставит неудобств... вы связались с предателем, так легко открестившегося от собственного сына, это во-первых, во-вторых, доставит, он - его наследник, ничего общего с мужем без хитрoвыeбанных схем не приобрести; в-третьих, в любой момент с его матерью может произойти что угодно и отец обязан взять его к себе. Он ещё и внуков вам наделает.

донна Ослабелла
#34

Автор, а посторонним дамам ваш супруг рассказывает. что не женат, и даже паспорт с пустой графой показывает? Нашли вы себе сокровище.

Самадура
#35
донна Ослабелла

Автор, а посторонним дамам ваш супруг рассказывает. что не женат, и даже паспорт с пустой графой показывает? Нашли вы себе сокровище.

Штамп о нашем браке в его паспорте есть :))

Самадура
#36
донна Ослабелла

Автор, а посторонним дамам ваш супруг рассказывает. что не женат, и даже паспорт с пустой графой показывает? Нашли вы себе сокровище.

На счет сокровища согласна(

Гость
#37
Гость

А чей дом? Если мужа, то вы просто приживалка и вдобавок нянька. Уходите, у вас семьи не будет никогда. Постоянные гости, чьи то дети.... Ну вам решать.

Так не получится. Вы вышли замуж за прицепного. Его сын не рассосется. Дальше хуже будет. Жизнь с прицепным мужиклм это да. Будете на что пятьдесятом месте. Обслугой. Я от такого сбежала и вы бегите,пока не забеременели

Гость
#38
Гость

вот поэтому я уйду от мужа, если ребёнок будет жить с ним. зачем мне заниматься чужим ребёнком? я своих не хочу, а тут чужой.

А вам времени молодости своей не жалко? Вы на прицепного молодость тратите. Ну притащит вам на шею своего ребенка чернз 10 лет. Вы от него уйдете? Даже если уйдете ,вы будете просто очередной дамой в возрасте..в том возрасре,когда без прицепов найти почти будет не алзможно. Уходите сейчас. Пока молоды

Гость
#39
сегодня весна

не доставит неудобств... вы связались с предателем, так легко открестившегося от собственного сына, это во-первых, во-вторых, доставит, он - его наследник, ничего общего с мужем без хитрoвыeбанных схем не приобрести; в-третьих, в любой момент с его матерью может произойти что угодно и отец обязан взять его к себе. Он ещё и внуков вам наделает.

Так мы не знаем эту пару -может муж обеспечивает и жена и так ничего себе не приобретет потому что дома сидеть будет и на шпильки зарабатывать.
Во вторых он развелся когда человек взрослый уже и крутится вокруг сына дай бог каждому такого отца.
Если у автора не куча поклонников то можно подумать дважды о разводе.

Гость
#40

Не готовьте и не стирайте, не убирайте...почаще уходите из дому...Мужа сразу предупредите о том, что ухаживать и сидеть с его сыном не будете...А вообще лучше на лето уехать куда нибудь....Лично я бы навсегда от этого брехуна уехала, пока молода и детьми не привязанна))

Гость
#41

Вот и погнали
Ставь условия.Напоминай что слова его ничего значат/обман
Или беги
Все разойдетесь,а ты свою прекрасную энергию тратишь на левых
А там мать его дементница на подходе

Гость
#42
Гость

А вообще почему бы и не пообщаться с ним? Подружиться? Привить ему полезные привычки по дому. Пока вы занимаетесь по учебе, он в это время может помочь поделать дела по дому или заняться своим новым хобби? Станете для него новым другом.

Кто,мальчик?
Оно надо ей за.оиы левые
Обман же был,а вы учите прогибаться

Гость
#43
Игорь

Этот же вопрос и задают мужчины своим любимым женщинам, которые отвечают, что "чужих детей не бывает".

Дык вам нужен сек%и обслуга
Мы модем и сами..€бунка найти на время и все....бещ обслуги

Гость
#44

Игнор. Привет. Пока. А жрачь и обслуга на муже. Себе кашку, салат- здоровая диета.

Гость
#45

Меня поражает сколько злобы и агрессии в комментариях, и я не видела ни одного, кто написал, что он реально столкнулся с похожей ситуацией и действительно дать дельный совет!

Автор, конечно очень неприятно, что муж при знакомстве не сразу сказал о ребенке. Не знаю, что он себе думал, но это в прошлом. И если вы вышли за него замуж, значит приняли эту ситуацию. То есть это в прошлом, не будем нагнетать.
Теперь то, что он обещал, что вы ребенка не увидите, вы же понимаете, что это было нереальное обещание? Если он нормальный отец, то конечно же он хотя бы периодически будет видеться со своим ребенком. А вы не допускает мысли, что раньше его бывшая могла не давать ему ребенка, а как только узнала, что он женился стала этого ребенка подсовывать как можно чаще?! У моего двое девок от предыдущего брака, тоже подростки (когда съехались старшей было 15, младшей 12). Я знаю совершенно точно, что до меня бывшая ему детей постоянно не давала, как только появилась я, она тут же стала их подкидывать под любым предлогом. Прекрасно зная, что это внесёт проблемы в наши отношения.

Продление следует...

Гость
#46

Идём дальше...
Я не знаю, какой мальчик у вашего мужа (в плане к чему приучен), мне достались совершенно избалованные девахи: в комнатах срач, стирал за них папа, готовил им тоже он, причем так: одна ест только белки от яиц, другая только желтки, это чтоб вы поняли степень избалованности!!! Я вначале стала готовить для всех, а потом посмотрела, как они морду воротят, и передала эстафету папе. Готовлю себе и ему, а с ними пусть сам разбирается. Благо они у нас через неделю, а не постоянно. Про стирку: наверное у меня было дикое выражение лица, когда я увидела, что папа им стирает трусы после месячных и лифчики, он постепенно стал их приучать, чтоб сами стирали. Так что стирают сами. С посудой воюем уже не один год, сложат в раковину, но я принципиально не мою. Или он моет, или говорит им. К чему я это все? Я думаю, что если мальчика возьмут на все лето, не берите весь быт на себя. Сколько ему лет? Что-то он сможет делать сам, что-то пусть помогает муж, ну может какую-то часть вы: например готовка, надеюсь он не такой привередливый как мои и ест все!
Сейчас старшей 18, младшей 15. Старшая приезжает на каникулы на все лето, и у меня такая же проблема как у вас: как это пережить! Были б другие девчонки, я б постаралась найти с ними общий язык, но такая избалованность, папа весь в чувстве вины погряз (как бывает у разведенных родителей), готов бежать и выполнять их любую хотелку в любое время дня и ночи. А они и рады им манипулировать, я пришла к выводу: мне нужно ограничить с ними общение как можно больше! Это его дети, пусть ездит и развлекает их, причем здесь я?! И что я давно поняла, что эти высказывания, что если ты любишь мужчину и должна любить его детей от предыдущих отношений, это полная хр*ень!

Гость
#47
Самадура

Даже и не знаю, что вам ответить( мысли о разводе меня посещают все чаще, и о том, что проживаю не свою жизнь - тоже

У меня тоже самое! Я вас очень понимаю!

Гость
#48
Гость

Так мы не знаем эту пару -может муж обеспечивает и жена и так ничего себе не приобретет потому что дома сидеть будет и на шпильки зарабатывать.
Во вторых он развелся когда человек взрослый уже и крутится вокруг сына дай бог каждому такого отца.
Если у автора не куча поклонников то можно подумать дважды о разводе.

Вы по ходу та дама,которой лишь бы взамуж :))) типа если не замужем и без мужика , то бракованная :)) Я встречалась с прицепным. Его доча сидела на моей голове каждую субботу с ночевкой и выходные через выходные. Прицепный целовал ее в зад постоянно, выкидывал помимо аликов кучу бабла на нее и когда они были вместе ,меня для него не существовало. Я ревела от среды до среды и от выходных до выходных. Потом поставила точку. Разошлись,поплакала и нашла через пол года своего мужа. У которого нет детей. Это небо и земля. Мне не надо терпеть левых детей , подстраиваться под расписание его бывшей жены и вообще терпеть то,что мой мужик всю жизнь будет жить на две семьи. Как в гареме

Гость
#49
Самадура

Муж с работы возвращается после восьми вечера, у меня первые 2-1,5 месяца экзамены и поиск новой работы, т.о. большую часть дня проводить с этим ребенком придется мне 🤷🏼‍♀️

Вы не обязаны проводить с ним время, пусть сидит один, наскучит Быстрей домой ускачет. А почему вы не напомните мужу о его «предвыборных» обещаниях? Вы изначально наверняка включились в общение и обслуживание с его первого незапланированного визита и муж воспринял это как ваше принятие. Мужчины и дети имеют свойство быстро наглеть и садиться на шею.

Гость
#50
Самадура

Я ни в коем случае не хочу их разлучать, пусть общаются на здоровье и проводят время вместе, но самой контактировать с ребенком не очень хочется

Значит не контактируйте, вы не должны. Нафига он его привозят, если целыми днями на работе? Для вас? Вы не заказывали.