Гость
Статьи
Первая машина для …

Первая машина для дочери

Пару месяцев назад дочь (18 лет) получила права. Накопила примерно 500.000, но мы как-то пытаемся ей объяснить, что первую машину нужно подешевле брать. Или же хотим отдать camri отца, но она хочется только бмв.
Да и отец как-то против машины (проблемно), да и ей через три года переезжать учиться за границу. С другой стороны, это ее деньги.
Как переубедить покупать подешевле, а лучше вообще не покупать?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оооо, это её деньги. Она в своём праве. Другой вопрос как или откуда в 18 лет можно иметь такие деньги.? Объснитесь пожалуйста пока я ментам не звякнул)))))

OMG
#2

Можно узнать как девушка 18 лет накопила 500 т? Искренне интересно

Гость
#3

500 т куда уж дешевле?

Гость
#4

И что за бмв можно купить ?
1995 года?

Гость
#5
Гость

Оооо, это её деньги. Она в своём праве. Другой вопрос как или откуда в 18 лет можно иметь такие деньги.? Объснитесь пожалуйста пока я ментам не звякнул)))))

Те что мы ей давали на одежду, развлечения, плюс ее родной отец давал, молодой человек помогал

Гость
#6
Гость

И что за бмв можно купить ?
1995 года?

Ой, перепутала, ауди а4 она хочет

Гость
#7
Гость

500 т куда уж дешевле?

Спутник Ада бесплатно вообще отдают, с номером В666АД13, цвет кроваво-красный, с трупным запахом.

Гость
#8

Продают бабушкины квартиры, Гоняются за немцами, а они у них больше в гараже стоят, чем ездят.
😏

Гость
#9
Гость

500 т куда уж дешевле?

Прекрасно можно купить бу машину и за 200-300 тысяч

Гость
#10
Гость

Продают бабушкины квартиры, Гоняются за немцами, а они у них больше в гараже стоят, чем ездят.
😏

Ну смотря какие немцы. Да и к чему вы это?

Гость
#11
Гость

Прекрасно можно купить бу машину и за 200-300 тысяч

Прекрасно можно и за 10 купить бу машину. Главное, что это за машина будет

Гость
#12
Гость

Ой, перепутала, ауди а4 она хочет

Audi Q ...тогда уж
Зачем эти пузотёрки

Гость
#13
Гость

Ну смотря какие немцы. Да и к чему вы это?

Я про гонку за статусом всего лишь.
На Q ей конечно же не хватит.
На а 4 только ооочень старую

Гость
#14
Гость

Прекрасно можно и за 10 купить бу машину. Главное, что это за машина будет

Ну в семерках ездить себе дороже, а вот какой-нибудь опелек можно взять

Гость
#15
Гость

Я про гонку за статусом всего лишь.
На Q ей конечно же не хватит.
На а 4 только ооочень старую

2009-10 года есть, не думаю, что это очень старая

Гость
#16
Гость

Те что мы ей давали на одежду, развлечения, плюс ее родной отец давал, молодой человек помогал

Вы ей давали на одежду, а она накопила пол ляма - голая ходила, что ли, то ли вы ей давали миллионы на эту самую одежду? Тогда вам реально пофигу должно быть, какую машину покупать, вы еще денег дадите.

Гость
#17

Я бы вообще немца не взяла, если что-то сломается, то только эвакуатор в ближайший крупный город.

А если просто пыль протирать в гараже, то лучше квартирешку купить и сдавать ее

Гость
#18
Гость

2009-10 года есть, не думаю, что это очень старая

Пусть берет
Если брать то, что вот моторчик заводит внутри тебя, и никаких денег не жалко то это бэха.
Но не каракатица какая-нибудь, и не заезженный уже х6
А ...красивый спортивный седан

Сумрак
#19

Короче маман, если у вас доча собирается жигать, по городу, трассе, суоростные дороги, берите что угодно, но только безопасное, тоесть подушки безопасности, ремешки хорошие, кузов и коркас что нлрмадьный был а не ксу у отечественных, машина это железо, его не жалко. Даде если ваша доча будет ездить по правилам, всегда есть ду.ра.ки на дорогах, так что и немцев и японцев можно поддержаных брать главное чтобы подушечка там работала.

Гость
#20
Сумрак

Короче маман, если у вас доча собирается жигать, по городу, трассе, суоростные дороги, берите что угодно, но только безопасное, тоесть подушки безопасности, ремешки хорошие, кузов и коркас что нлрмадьный был а не ксу у отечественных, машина это железо, его не жалко. Даде если ваша доча будет ездить по правилам, всегда есть ду.ра.ки на дорогах, так что и немцев и японцев можно поддержаных брать главное чтобы подушечка там работала.

Спасибо!
Вот тоже думаем ей лучше Камри отца отдать, ибо хоть знаем, что с машиной (первые владельцы)

Гость
#21

Ездят потом на них 5 км в час, так как дороги плохие, а если что где отвалится, запчасть ждать месяцами.
Они то могут месяцами ждать, если дефилируют раз в месяц по центру, то это еще часто
А у тебя жизнь сразу остановится.

Прмяне особенно интересно: х5 купил, х5 продал, каен купил, каен продал причем на нем ездит и дед и школьник и номера только успевают пр кручивать 555, теперь рафа взяли нового.
Што??
Он ущербно смотрится после тех всех
Но прочный

Гость
#22
Гость

Вы ей давали на одежду, а она накопила пол ляма - голая ходила, что ли, то ли вы ей давали миллионы на эту самую одежду? Тогда вам реально пофигу должно быть, какую машину покупать, вы еще денег дадите.

Ну могли дать 50 раз в полгода, да по мелочи. Одна нормальная пара обуви только сколько стоит, но она умудрялась экономить

Гость
#23

Зачем же ее послали в автошколу то... Совсем не нужна машина в этом возрасте.

Гость
#24

Ущербно, потому что ни тонировки, ни обвесов, голый савсэм)

Гость
#25
Гость

Зачем же ее послали в автошколу то... Совсем не нужна машина в этом возрасте.

Она не любит на троллейбусах и прочем ездить (понимаю), а так тоже считаю, что опасно все это.
А вот право лучше получать как можно раньше. Стажа сразу идёт

Гость
#26

Я от армянов такого рационализма не ожидала😁

Гость
#27
Гость

Она не любит на троллейбусах и прочем ездить (понимаю), а так тоже считаю, что опасно все это.
А вот право лучше получать как можно раньше. Стажа сразу идёт

Стажа?
Это кто

Гость
#28
Гость

Ну могли дать 50 раз в полгода, да по мелочи. Одна нормальная пара обуви только сколько стоит, но она умудрялась экономить

50 за пару обуви? Да вы смешная) с такими родителями еще через пару лет на квартиру в центре города накопит, и вы еще скажите- как она умудрилась сэкономить 😁 мам, мне надо к осени гардероб обновить - 50 на сапожки, сотня на пальто, пару сотен на платья и сумочку... вы так в магазин ходите? Еще раз повторяю- почему тогда на машине ее решили экономить, пусть берет какую хочет, разобьет - вы ей денег на новую дадите и скажите, что это она "накопила"

Елка
#29
Гость

Те что мы ей давали на одежду, развлечения, плюс ее родной отец давал, молодой человек помогал

Ууу, так много денег отдавали. Я на свою первую машину зарабатывала на работе. Накопила на старенький ваз, зато сама. А тут дочу явно в целуют. Пусть на высшее образование их лучше потратит, чем на машину.

Гость
#30

Автор, я вас расстрою: ваша дочь не поедет учиться заграницу. Этого не произойдёт.
Будем надеяться, что всё для вас обойдётся хорошо, но шансов на это очень
мало.
Приближаются такие события, которые в корни переломают планы людей и сильно уменьшат количество людей на планете.

Гость
#31

Лучше не дорогую сначала, но не развалюху, естественно. А как научится уверенно водить, то можно Ауди.

Гость
#32
Елка

Ууу, так много денег отдавали. Я на свою первую машину зарабатывала на работе. Накопила на старенький ваз, зато сама. А тут дочу явно в целуют. Пусть на высшее образование их лучше потратит, чем на машину.

Завидно что ли? "Зато сама" лол Нашла чем гордиться 🤣🤣🤣 Видно не так уж удовлетворение от этого получаете, раз завидки берут, что у других все легче и радужнее.

Гость
#33

Дочь права. За 500 т.р. можно купить или позорную развалюху или бюджетное китайское корыто. Накопите хотя бы 1 000 000 и купите киа.

Гость
#34
Гость

50 за пару обуви? Да вы смешная) с такими родителями еще через пару лет на квартиру в центре города накопит, и вы еще скажите- как она умудрилась сэкономить 😁 мам, мне надо к осени гардероб обновить - 50 на сапожки, сотня на пальто, пару сотен на платья и сумочку... вы так в магазин ходите? Еще раз повторяю- почему тогда на машине ее решили экономить, пусть берет какую хочет, разобьет - вы ей денег на новую дадите и скажите, что это она "накопила"

Пальто около 10 тысяч, обувь так же и не одна пара нужна, свитера, блузки, джинсы по 3 тысячи. И это простой масс маркета. Так что что здесь такого?

Гость
#35
Гость

Ну могли дать 50 раз в полгода, да по мелочи. Одна нормальная пара обуви только сколько стоит, но она умудрялась экономить

Ну вы и тролль! Для людей,которые покупают покупают обувь за 50 тысяч 500 штук-ни деньги!что это за машина за 200.000 Лада калина 97 года?

Гость
#36

Ну накопила, пусть покупает, уедет - продаст. То, что дешевле, на нем просто ездить опасно. Чего вы так всполошились.

Гость
#37
Гость

50 за пару обуви? Да вы смешная) с такими родителями еще через пару лет на квартиру в центре города накопит, и вы еще скажите- как она умудрилась сэкономить 😁 мам, мне надо к осени гардероб обновить - 50 на сапожки, сотня на пальто, пару сотен на платья и сумочку... вы так в магазин ходите? Еще раз повторяю- почему тогда на машине ее решили экономить, пусть берет какую хочет, разобьет - вы ей денег на новую дадите и скажите, что это она "накопила"

Она не писала, что пара обуви стоит 50 тыс. Они могли дать 50 тыс, а про обувь писали «одна обувь только сколько стоит». Читать надо внимательно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: