Гость
Статьи
Семья и новорожденный

Семья и новорожденный

Семья и новорождённый. На чем экономить семейный бюджет? Ребёнку многое нужно; одежда, средства по уходу (памперсы и тд.), еда. Также и взрослым нужны, иногда некоторые вещи. Но взрослый человек может и обойтись.
На чем экономили вы?

Алиса
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Одежды много не берите,дети быстро растут,потом раздавать придётся.

Гость
#2

Не надо рожать, если приходится экономить.

Гость
#3

Еда? Новорожденному? Они грудным молоком питаются, которое бесплатно.

#4

С первым-ни на чем не экономила. Столько всякого ненужного осталось.. Ещё 2 ребёнка подружек на моих вещах выросли 😁 Со вторым-тоже не экономила. Покупала по опыту первого только необходимое. Уже знала, какие вещи удобны, а что брать не надо. Да и вообще, маленькие дети-маленькие расходы. Дальше-больше.

Гость
#5

Экономили??? Наоборот, сейчас мы тратим гораздо больше, чем когда жили без ребёнка, нашему 1 годик. Все нужно и ребёнку и взрослым, готовьтесь к постоянным расходам. Сэкономите на чем-то и ваш уровень жизни ощутимо упадёт

Ольга
#6
Гость

Еда? Новорожденному? Они грудным молоком питаются, которое бесплатно.

То есть мама кушать не должна, а вы мне нравитесь. Ещё другой маленький момент, не у всех есть молоко, приходится покупать смеси.

Ольга
#7
Гость

Не надо рожать, если приходится экономить.

Это не ваше дело. Экономить можно по разным причинам, к примеру в себе планируется покупка новой машины, или семья отдаёт деньги за ипотеку, все эти действия могут быть направлены на улучшение уровня жизни. А вы весьма узко мыслите. Наверное вообще финансовое положение плачевно.

Гость
#8

Везде должны быть рациональные траты ,что себе ,что малышу . Проанализируйте что действительно пригодится ,а что нет . Ищите не брендовую продукцию а аналог подешевле . Везде можно найти и хорошее и не дорогостоящие . Удачи вам автор )

Ольга
#9
Гость

Не надо рожать, если приходится экономить.

Это не ваше дело. Экономить можно по разным причинам, к примеру в семье планируется покупка новой машины, или семья отдаёт деньги за ипотеку, все эти действия могут быть направлены на улучшение уровня жизни. А вы весьма узко мыслите. Наверное ваше финансовое положение плачевно.

Гость
#10

На себе и экономили, на новой одежле и косметике.

Гость
#11

У нас нет необходимости как-то себя ущемлять, но я старалась не потратить лишнего. Не покупала заранее что-то на более взрослый возраст ребенка, потому что вдруг кто-то что-то подарил или отдал бы или ребенок стал бы выше или ниже среднего роста для того возраста будущего. Вообще, нам много одежды отдавали детской, но хорошей очень, поэтому её ребенок и носил, и мы покупали только то из вещей, что было нужно, а не попытка этакое что-то купить от hermes, но качественное брала. На еде не экономила, ребенка и взрослых нужно хорошо кормить: рыба, мясо, говяжий язык, сухофрукты, фрукты, ягоды, овощи и все-все самое полезное и максимально разнообразное всегда покупала в достаточных количествах и вкусно готовила. Смеси тоже у нас были, мы на смешенном были. На подгузниках не экономили, брали меррис, меняли часто, вполне устроили. Много трат на аптеку, крема разные уходило. В отелях к моему удивлению, тоже цена 2 взрослых и 2 взрослых + маленький ребенок сильно увеличивалась, думала раньше, что как в самолете до 2х лет денег отели не берут с детей, а нет, берут(... Книжки детские и развивающие игрушки часть нам отдали, все остальное я покупала и много разнообразных, сравнивала цены на вайлдберрис и в детских магазинах, коляски на авито. На развитии не экономила: грудничковое плавание, монтессори для детей. Медициной по омс пользовались, но иногда платно делали узи и сдавали анализы. На себя тоже тратим все, что нужно - если ущемлять себя, то будет тяжелее в декрете, надо себя радовать.

Гость
#12

Экономить не нужно. Нужно не рожать, если финансово не готовы.

Ольга
#13
Гость

Экономить не нужно. Нужно не рожать, если финансово не готовы.

Сказала женщина, которая не рожала...

Гость
#14
Гость

Экономить не нужно. Нужно не рожать, если финансово не готовы.

А расскажите мне какой должен быть бюджет ,чтобы можно было рожать то ?!))) Не смешите людей пожалуйста , в нормальных семьях ,экономят вне зависимости от дохода, запомните сорить деньгами по чем зря очень глупо .

Гость
#15
Гость

Еда? Новорожденному? Они грудным молоком питаются, которое бесплатно.

А если нет грудного молока, вот у меня его не было, с рождения на смеси, а она сейчас ооочень не дешёвая

Гость
#16

Вместо памперсов- пеленки, не поспать ни отдохнуть, зато экономия... стирать пеленки мылом: дешево и сердито.
Грудное вскармливание, когда подрастет, прикармливать тем, что сами приготовите и протрете. Т.е. совсем не покупать готовые детские овощи-фрукты. Это я молодость вспомнила...моему сыну 26 уже...не было памперсов, да и денег не было...может поэтому и не решилась на второго...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: