Гость
Статьи
Какая Зарплата …

Какая Зарплата лаборанта в университете?

Работаю лаборантом в колледже (зарплата 18 тыс.). Параллельно учусь в магистратуре. Позвали работать лаборантом в мой университет. Не знаю что и делать. Говорят, что в университете лаборанты меньше получают. Лаборанты, отзовитесь..!

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала в 2017 году, Московский ВУЗ, конкретно называть не буду. Ставка( 8мичасовой рабочий день)- 8 тысяч рублей. Но у меня выхода на тот момент не было, поэтому и работала. Убежала оттуда , сверкая пятками.

Гость
#2

Так там и спросите, везде же по-разному!

Гость
#3

Если только с той целью, чтобы потом там на другую должность перейти. Я вахтёром устроилась, потом методистом работала, помощником проректора и ректора. На последние должности только из своих брали.

Гость
#4

Сестра в Питере работала. Зарплата, ка у свинопаса. Не соглашайтесь.

Гость
#5
Гость

Если только с той целью, чтобы потом там на другую должность перейти. Я вахтёром устроилась, потом методистом работала, помощником проректора и ректора. На последние должности только из своих брали.

Вот потому - то и катится система образования, что вахтеры работают помощника и ректора. Хорошо, что хоть не ректором!)))

Гость
#6

Да, сейчас 2019 год. Московский вуз. Лаборант получает примерно 8 тысяч . Но и не работе практически не появляется. Техник 2 категории --- аналогично 8-10 тысяч. Это на ставку. На ставку мало кто работает из лаборантов-техников. Выполняют какие-то поручения зав.кафедрой и все. Это, конечно, не работа, а отстой, если только есть перспективы повышения. Да и то не факт --- на более высокие должности берут из своих. Выше все верно написали -- см.пост 3.

Гость
#7
Гость

Вот потому - то и катится система образования, что вахтеры работают помощника и ректора. Хорошо, что хоть не ректором!)))

.
Открою вам секрет, что для этой должности нужно высшее образование. И, если у проректора 15 тарифная ставка, то у помощника 13-я. Ещё я была секретарем на государственном экзамене. Сами понимаете, в государственные комиссии тупорылых не назначают.

Гость
#8

Ещё одна вещь, которая меня неприятно поразила в университете. Если не защищена кандидатская, то ты там не считаешься за специалиста. Типа, прocpaла жизнь на кафедре. Также тяжело ассистентом работать. Мои шефы говорили между собой: Не дай бог нашим детям работать ассистентами. В колледже демократичней обстановка. Знаю, потому что моя мама работала в колледже и была на высоте со своим высшим техническим.

Гость
#9
Гость

Ещё одна вещь, которая меня неприятно поразила в университете. Если не защищена кандидатская, то ты там не считаешься за специалиста. Типа, прocpaла жизнь на кафедре. Также тяжело ассистентом работать. Мои шефы говорили между собой: Не дай бог нашим детям работать ассистентами. В колледже демократичней обстановка. Знаю, потому что моя мама работала в колледже и была на высоте со своим высшим техническим.

Самое убогое --- быть секретарем на кафедре. Это катастрофа вообще.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема