Гость
Статьи
Одобрят ли ипотеку …

Одобрят ли ипотеку одной?

Хочу взять квартиру в ипотеку. 22 года, высшее образование. Работа - лаборант химического анализа, з/п 35.000. + преподаю детям в частном развивающем центре, з/п 20.000. Одобрят ли мне одной ипотеку на двухкомнатную квартиру? Квартира стоимостью 3 млн.руб.

Julia
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

первоначальный взнос какой? и сколько хотите взять ипотеки и на сколько лет?

Гость
#2

Нужно, чтобы была хорошая кредитная история и 1 начальный взнос. И вся зп-официальная. Тогда-вполне.

#3

У сеня две девушки не замужем , ипотека есть. Вам предложат скорее всего либо взять поручителя, либо оформить страховку (втрое скорее всего будет обязательным пунктом)

Гость
#4

А первоначальный взнос? А так если официально 55000 зарплата + 10% первоначальный взнос(300 000) то лет на 20 с выплатами тысяч по 25 думаю дадут.
Но лучше в банк сходите, там вам все посчитают.

Гость
#5

Мне одобрили, но был большой первоначальный взнос, более 50%. А так, не одобрят.

Аскорбиновая кислота
#6

Сложно сказать. Мой знакомый риелтор говорила, что предсказать решение банка сложно, но есть две проверенных закономерности: вероятность того, что Вам не откажут, выше в случае если сумма взноса значительная, либо если вы берёте ипотеку перед новым годом -- как правило, это "золотая пора". Обратитесь в банк -- Вам всё скажут.

Гость
#7
Гость

А первоначальный взнос? А так если официально 55000 зарплата + 10% первоначальный взнос(300 000) то лет на 20 с выплатами тысяч по 25 думаю дадут. Но лучше в банк сходите, там вам все посчитают.

Мне при таких же вводных одобрили 800 в сбере. В зарплатном - 1800. и первоначальный взнос был больше в несколько раз

Гость
#8

шансы возрастают при отсутствии иждивенцев( детей), и достаточном первоначальном взносе. Скорее всего одобрят

Лика
#9

Мне одобрили в 2017 г. на 3 миллиона. Подтвердила доход на 60.000, первоначальный взнос 20% от стоимости квартиры (вторичка) и без всяких поручителей. Квартира стоила 3 600 000

первый снег
#10

одобрят, спрос на ипотеку упал, люди поумнели. Не знаю автор зачем Вам это, в 22 года я бы ставила другие цели.

Julia
#11
первый снег

одобрят, спрос на ипотеку упал, люди поумнели. Не знаю автор зачем Вам это, в 22 года я бы ставила другие цели.

Какие, например? Я не хочу жить в таком возрасте с родителями, в своей детской комнате, в которой выросла. Ремонт делать в этой комнате не вижу смысла, это квартира родителей, им там жить- не мне. Снимать квартиру и платите какому-то дяде Васе не хочется. Хочется иметь свое имущество, недвижимость. Машина приобретена, квартиру за наличные деньги, увы, нет возможности приобрести, вот и хочу ипотеку взять. Образование есть, стабильная работа есть. Что еще надо?

Гость
#12
Julia

Какие, например? Я не хочу жить в таком возрасте с родителями, в своей детской комнате, в которой выросла. Ремонт делать в этой комнате не вижу смысла, это квартира родителей, им там жить- не мне. Снимать квартиру и платите какому-то дяде Васе не хочется. Хочется иметь свое имущество, недвижимость. Машина приобретена, квартиру за наличные деньги, увы, нет возможности приобрести, вот и хочу ипотеку взять. Образование есть, стабильная работа есть. Что еще надо?

Правильно мыслите! Лучше иметь свой законный угол, чем мужик с ребёнком на мороз выгонит!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: