Гость
Статьи
А вы кому-нибудь …

А вы кому-нибудь помогаете? Не помогать стыдно?

Очень часто в сети вижу комменты о том, что звезды и богачи должны помогать бедным и усыновлять детей. Если кто-то из вас так рассуждает, скажите, а вы хоть кому-то регулярно помогаете? Например, можно раз в месяц переводит 100 р на благотоврительный счет для больных детей. Что-то мне подсказывает, что такие люди и 50 р раз в год никому не подадут, а их рассказы о благотворительности лишь скрытое желание заполучить блага других. Раскулачивание их мечта. Больше всего меня возмутили комменты под днем рождения детей Галкина. Якобы чета Галкиных должна была пригласить и бедных детей праздновать. Это что вообще такое? Вот пусть на свои дни рождения юзеры-поучителя приглашают кого угодно, да хоть бомжа! А других пусть не учат.

автор клубничка
33 ответа
Последний — Перейти
N
#2

Никому не помогаю и не считаю себя обязанной. Богатые тоже никому ничего не должны.

#3

Никому не помогаю. И если у человека огромные доходы, то он тоже никому ничего не должен.

#4
N

Никому не помогаю и не считаю себя обязанной. Богатые тоже никому ничего не должны.

Прям мыслим одинаково))

Матильда
#5

Помогаю животным. Люди пошли в *** мерзкие лицемерная гады по большей части.

Гость
#6

Регулярно только родителям. Время от времени, благотворительность имеет место быть.

Гость
#7

Я не богата и никому не помогаю. Если бы и стала помогать, то только разово и знакомым, мифическим больным детям помогать уж точно не буду.

Гость
#8

Пару тройку раз в год участвую в акциях из серии «посади дерево» или «убери лес».
Фотографировал животных в приюте для акций по раздачи. Всегда были только положительные эмоции.
Осенью поучаствовала в мероприятии, где целый день надо было быть вожатым у детей из детдома (9-12 лет). Чувствовала себя потому словно го-в-но-м пололи. Людям сложно помогать.
Деньги никуда не перевожу.

Гость
#9

Собачьему приюту. Двух наших красавцев китайских пухов от туда взяли.

Гость
#10
Матильда

Помогаю животным. Люди пошли в *** мерзкие лицемерная гады по большей части.

Не надо так уж мезантропски рассуждать. Но в одном вы правы - нестарые люди могут помочь себе сами, если начнут работать, а животные - это другое.. им нужно помогать, причём дело не только в деньгах, а просто вот так прийти в животный приют и поработать бесплатно волонтёром два - три викэнда на благо четвероногих, это уже хорошо.

Гостья
#11

Помогаю бездомным животным. Ручками, оплатой операций.

Мне в прошлом, в начале 90х, много помогали мои друзья, не деньгами, а делами. Вот им помогу, если им потребуется помощь.
Посторонним людям не помогаю, я мизантроп.

Чашечка кофе с коньяком
#12

Не помогаю, и не считаю, что кто-то должен. Помощь - дело добровольное.

Гость
#13

Автор: Не помогать стыдно? -- Ответ: Если есть возможность и не помогаете - стыдно, например, в Европе они заточены на помощи ближнему своему, заболел одинокий сосед? приготовят суп - принесут поесть, это для них норма, в этом их сила - в сплочённости, об этом галдит реклама на тв, тв-программы, статьи в газетах - "Давайте друг на друга смотреть с вниманием!" Но это Европа, она всегда была человечная и просвещённая, в отличие от матушки-России, где никогда никому никого не жалко, относятся друг к другу, подчас, пардон, как скоты, и сами же от этого страдают. Помните слова Ахматовой в одном стихотворени: "..здесь, где я стояла 300 часов, и где для меня не открыли засов.." Вот он наш родной засов, чтоб жизнь мёдом не казалась.. Что-то должно меняться в росс. обществе, нельзя быть такими.

Гость
#14

Никому кроме близких. Не хочу. Бездомных кошек кормлю иногда. Их люблю.

Гость.
#15

Не интересует мнение жадин. Считаю, что лучше помочь одному человеку, но реально. Были бы деньги, помогала многим. А так, помогаю подруге своих детей. Ребенок из неблагополучной семьи. Считаю ее своей приемной дочерью.

Бежевый паркетник
#16
Гость

Пару тройку раз в год участвую в акциях из серии «посади дерево» или «убери лес».
Фотографировал животных в приюте для акций по раздачи. Всегда были только положительные эмоции.
Осенью поучаствовала в мероприятии, где целый день надо было быть вожатым у детей из детдома (9-12 лет). Чувствовала себя потому словно го-в-но-м пололи. Людям сложно помогать.
Деньги никуда не перевожу.

Скажите, почему себя почувствовали так? Было ощущение, что помощь не нужна?

Бежевый паркетник
#17

Рандомно помогаю время от времени: бабушкам в метро, общественным фондам, просто людям в беде. Я не миллионер, но лишние деньги у меня бывают, почему не помочь, если можешь? Единственное, я считаю, лучше всего - адресная помощь, когда ты видишь, что деньги реально идут на дело.

Бежевый паркетник
#18

Ещё, как ни странно, есть ощущение, что лучше помогать незнакомым людям, чем знакомым. Подруга отправила в село очень дальним родственникам одежду, они ее разобрали в одну секунду, а теперь клянчат ещё. Естественно, желание помогать пропадает. Так что не причиняй добро)

автор клубничка
#19
Гость

Автор: Не помогать стыдно? -- Ответ: Если есть возможность и не помогаете - стыдно, например, в Европе они заточены на помощи ближнему своему, заболел одинокий сосед? приготовят суп - принесут поесть, это для них норма, в этом их сила - в сплочённости, об этом галдит реклама на тв, тв-программы, статьи в газетах - "Давайте друг на друга смотреть с вниманием!" Но это Европа, она всегда была человечная и просвещённая, в отличие от матушки-России, где никогда никому никого не жалко, относятся друг к другу, подчас, пардон, как скоты, и сами же от этого страдают. Помните слова Ахматовой в одном стихотворени: "..здесь, где я стояла 300 часов, и где для меня не открыли засов.." Вот он наш родной засов, чтоб жизнь мёдом не казалась.. Что-то должно меняться в росс. обществе, нельзя быть такими.

___
В Канаде стояла невыносимая жара. Власти страны обратились к гражданам помочь соседям старикам установить кондиционеры. Моя пожилая знакомая эмигрантка рассказала об этом. Сосед подарил ей кондиционер за 1000 долларов. Ещё ей там вещей много дарили, а она пересылала в СНГ беднякам.
В Германии раздают продукты за 1-3 дня до истечения срока употребления, но их еще неделю кушать можно.

автор клубничка
#20
Бежевый паркетник

Ещё, как ни странно, есть ощущение, что лучше помогать незнакомым людям, чем знакомым. Подруга отправила в село очень дальним родственникам одежду, они ее разобрали в одну секунду, а теперь клянчат ещё. Естественно, желание помогать пропадает. Так что не причиняй добро)

Я тоже считаю, помогать надо дальни, а не ближним.

автор клубничка
#21
Гость

Регулярно только родителям. Время от времени, благотворительность имеет место быть.

Я тоже считаю, что дети должны помогать родителям. А помощь остальным дело пожелания.

Гость
#22
автор клубничка

Я тоже считаю, помогать надо дальни, а не ближним.

Почему?

первый снег
#23

раз в год подбивая итоги делаю перечисления больным детям n-% от годового дохода в фонд Подари жизнь, они молодцы - отчитываются за каждую копейку. Не забывают поздравлять. В остальных случаях помогаю по возможности, из кожи не лезу.

автор клубничка
#24
Гость

Почему?

О тебе вообще речи нет. Ты сам должен зарабатывать деньги и раздавтаь их. Кто во истину нуждается, тот не клянчит. Он терпеливо ждет.

Гость
#25

Я помогаю приютам для животных, стерилизую бездомных, пристраиваю. У меня среднестатистическая зарплата, лишних денег, естественно, нет. Но для меня жизнь без помощи - пустая. Вокруг очень много нуждающихся в ней. Главное, какая история найдёт отклик в вашем сердце. Надеюсь и делаю максимум для того, чтобы мои доходы позволяли творить побольше добра. По крайней мере спать спокойно, зная что кто-то мучается и в моих силах решить ситуацию хотя бы на каплю, я не могу.

Гость
#26
автор клубничка

О тебе вообще речи нет. Ты сам должен зарабатывать деньги и раздавтаь их. Кто во истину нуждается, тот не клянчит. Он терпеливо ждет.

А мы переходили на ты? Или вы к себе обращаетесь? Вопрос был - почему дальним надо помогать, а ближним нет?

Гость
#27

я помогаю, зверюшкам и фонду Живой (мне ужасно жаль взрослых людей, которым вообще никто не поможет, на детей-то легче собрать, их жальче). но я не считаю, что звезды должны отказаться от всех ништяков и отдавать деньги нуждающимся

автор клубничка
#28
Гость

А мы переходили на ты? Или вы к себе обращаетесь? Вопрос был - почему дальним надо помогать, а ближним нет?

Ближние начинают внутри злиться, что ты живешь лучше.
Я это на себе испытала.

Котя
#29
автор клубничка

___
В Канаде стояла невыносимая жара. Власти страны обратились к гражданам помочь соседям старикам установить кондиционеры. Моя пожилая знакомая эмигрантка рассказала об этом. Сосед подарил ей кондиционер за 1000 долларов. Ещё ей там вещей много дарили, а она пересылала в СНГ беднякам.
В Германии раздают продукты за 1-3 дня до истечения срока употребления, но их еще неделю кушать можно.

Только вы почему-то забыли упомянуть, что чтобы получить эти просроченные продукты, надо реально быть нищим, т.е. сидеть на шее у государства.
В Германии очень много лицемерия, русские намного душевнее.
Если что, я больше 20 лет живу в Германии и замужем за немцем

автор клубничка
#30
Котя

Только вы почему-то забыли упомянуть, что чтобы получить эти просроченные продукты, надо реально быть нищим, т.е. сидеть на шее у государства. В Германии очень много лицемерия, русские намного душевнее. Если что, я больше 20 лет живу в Германии и замужем за немцем

Бред. Я смотрю блоги. Все иначе. У меня знакомые в Германии живут, там все иначе)))) А вот ты не из Германии))) Мечтай)))

Гостья
#31

Бесплатно ненужное раздаю, порой практически новые вещи, мебель. Иногад излишки с огорода.
Еще родственника близким и дальним, если это считается, помогаю.
А благотворительность... Мне почему-то становиться неловко, когда вижу как нищие попрошайничают и из-за этого чувства никогда не подаю. Сразу кажется, что на меня все смотрят и осуждают, что строю из себя правильную.

Котя
#32
автор клубничка

Бред. Я смотрю блоги. Все иначе. У меня знакомые в Германии живут, там все иначе)))) А вот ты не из Германии))) Мечтай)))

Du bist so blöd, dass man jegliches Interesse verliert mit dir zu diskutieren. So eine blöde Kuh wie du versteht sowieso nichts. Grüße deine Bekannte, die Tagträumer, die es angeblich anders haben )), sie leben bestimmt von der Sozialhilfe und beziehen Lebensmittel aus den Läden für Hartz 4 Empfänger )) Von einem normalen Leben eines wohlhabenden Menschen haben die keine Ahnung.. und du, Bewohnerin einer Gosse, kannst davon nur träumen))) Träume weiter, nutzloses Stück)))

гость
#33
Матильда

Помогаю животным. Люди пошли в *** мерзкие лицемерная гады по большей части.

и ты значит такая же.