Гость
Статьи
Помогите, не разберусь …

Помогите, не разберусь в чем проблема, в нем или во мне?

Что-то мне немного неприятно. На нг подарила парню подарок, конечно недорогой(где-то в пределах 500 рублей), но я студентка. Я упоковала в красивый пакетик, подарила то, что он хотел(во время того, как мы ходим по магазину он всегда как-то шуткой говорит и я запоминаю все). А я ему сказала, чтобы он подарил мне теплые варежки, потому что мои уже все потрепались. У него конечно с финансами проблемы, но иногда он позволяет себе купить что-то большее и не экономить(т.е. на себе не экономит когда захочет). Я написала, что если у тебя нет денег, то я не обижусь, если что-то другое подаришь. В итоге он подарил мне браслет, который сам сделал и озвучил зачем-то что сколько стоит. Я сначала подумала, что это просто презент такой небольшой, ну подарок просто так, чтобы настроение мое поднялось. Так и было, я очень обрадовалась, потому что я хотела чтобы он сам что-то сделал и вспомнил что я когда-то хотела. Но потом когда он сказал что это на новый год, я немного расстроилась. Потому что он же знал, сколько я примерно потратилась, мог бы хотя бы еще шоколадку купить или еще что-то (я потом тоже также как и он шуткой писала, думала может потом подарит, но не подарил).Ну ладно я потом думаю, вдруг правда денег нет, хотя бы что-то подарил. Потом я узнаю что оказывается у него заначка была, ну типа откладывал он. И вот я думаю, если бы у меня не было денег и я бы откладывала, я бы обязательно накопила ему на подарок получше. Вот объясните, либо я зажралась и просто так расстраиваюсь? Либо он реально сэкономил на мне, а на себе не экономит?
С нии я не хочу говорить об этом, мне если честно как-то стыдно, не знаю почему. Сначала хочу разобраться, может быть это я просто придумываю себе беду. Помогите мне

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы меркантильная, автор.

Гость
#2

тебя бомбит, потому что ты подсчитала, что вкладываешься в отношения больше, чем он. восстанови баланс (попроси денег в долг, например), и тебя отпустит.

Гость
#3

Какая то меркантильная сучка.
Варюжечки, браслетик, что сколько стоит, и вся портянка про деньги, деньги, деньги....
Мрак. Отношения!!!

#4
Гость

тебя бомбит, потому что ты подсчитала, что вкладываешься в отношения больше, чем он. восстанови баланс (попроси денег в долг, например), и тебя отпустит.

😄😄😄

Гость
#5
Серебряная книга

Вы меркантильная, автор.

Я не такая! Мне просто стало неприятно, что я для него не жалею, а он для меня да. Мог бы тогда не говорить что у него заначка есть, тогда бы я совсем не расстраивалась.

#6
Гость

Я не такая! Мне просто стало неприятно, что я для него не жалею, а он для меня да. Мог бы тогда не говорить что у него заначка есть, тогда бы я совсем не расстраивалась.

Да почему жалеет-то? Мне может намного легче было бы дать вам пару тыщ чем сидеть ип/паш/иться с браслетом этом - ужас.))))))) А он может старался - целый день потратил на это. Нет?)

Гость
#7

Подарки дарить нужно от души, чтобы доставить хорошие эмоции, и самому порадоваться. Безвозмездно. Иначе вообще не стоит ничего дарить, тк рано или поздно жаба задушит

#8

Вы все мерите деньгами, автор. Но вам надо учиться мыслить шире - сложно ли делать такой браслет, где он все покупал для него - в одном месте или разных. Сколько он сидел по времени? Аккуратно ли браслет сделан? Учитывает ли он какие-то ваши вкусы, было ли что-то, что парню пришлось запоминать, чтобы вам угодить? Насколько вашему парню легко такие делать - может он их с детства делает за 3 минуты, и т.д. Вот такую оценку проведите в голове и тогда вы сможете более-менее оценить кто из вас больше вкладывает в отношения, а кто меньше.

#9

Фигово, что про цену сказал. Это сто проц
Тем более если ты просила варежки, то мог бы и купить. Я думаю что он бы мог уложиться в скромную сумму

#10
Дашуля

Фигово, что про цену сказал. Это сто проц
Тем более если ты просила варежки, то мог бы и купить. Я думаю что он бы мог уложиться в скромную сумму

Почему это? Нормально. Рационально его для автора оценил.)

Гость
#11

Отбрасывая всякий яд, по существу: Вы ожидаете от него каких-то сюрпризов, варежки - это подарок, о котором вы ему сказали заранее, но он по каким-то причинам не смог его подарить. Не нужно озвучивать что хочешь в подарок, если он не задавал этого вопроса, вы как-бы обязываете его, мужчина должен хотеть сам делать приятно, будь то внимание, будь то подарок. Не считайте его деньги - насколько понятно из текста, вы ему не жена, а он вам не муж. У вас нет общего бюджета, избавьте себя от такой радости - считать его деньги. У человека могут быть планы, в которые он просто не посвящает вас, на что могут уйти финансы. Другое дело - если он просто жлоб, и это проявляется во всём. Тогда задумайтесь.

Капитан Очевидность
#12

Типичные студенческие отношения, ностальгия ))

Гость
#13

Ну нет у него таких чувств-чувств. Бывает.

вЕслоухая кошка
#14

Не понимаю , или тема разводка , или с какого перепугу вы уже обменялись подарками? НГ только в пятницу. Я ещё не всем купила подарки... А у вас так странно...дарить подарок за неделю до НГ.

Гость
#15

Сначала надо было дождаться подарка от него, а уж потом дарить свой. И не было бы никаких стонов: а вот я, а вот он... Он не обязан соответствовать ожиданиям в вашей голове.

Золотая книга
#16

Так а про любовь будет? Нет?
Вы ему не жена, чтоб заначки доставать 😏

Sagittarius
#17

Даренному коню в зубы не смотрят, подарил, что подарил. Автор, мне кажется проблема на ровном месте, чего вы тут меряетесь подарками, кто сколько и в какую сумму вложился, мне бы вот например было бы приятно, если бы мне мой МЧ подарил браслет, сделанный своими руками. Может он посчитал это хорошим подарком для вас, ну а варежки сами купите. Важно ведь внимание, а не стоимость подарка. ИМХО. Я бы даже не заморачивалась, если бы мне вообще ничего не подарили, все люди разные и у всех разное отношение к подаркам, мы вот к примеру с мужем никогда друг другу на новый год ничего не дарили. Главное, какие отношения у вас друг к другу, а подарки это так, второстепенное))

Гость
#18
Гость

Я не такая! Мне просто стало неприятно, что я для него не жалею, а он для меня да. Мог бы тогда не говорить что у него заначка есть, тогда бы я совсем не расстраивалась.

Когда мне было 20, я потратил свою заначку на кольцо, чтобы сделать предложение девушке. Эх, юность...). А в последних отношениях девушка все ссылалась на нехватку денег чтобы приехать ко мне. Но на отдых с мужем почему-то хватило)))). Думайте, автор.

Гость
#19
Серебряная книга

Вы меркантильная, автор.

Вот из-за таких как вы девушки и не ценят себя. Идите отсюда и не смущайте юные умы, вредитель.

Гость
#20
Гость

тебя бомбит, потому что ты подсчитала, что вкладываешься в отношения больше, чем он. восстанови баланс (попроси денег в долг, например), и тебя отпустит.

И правильно бомбит. Подарок это показатель отношения к человеку.

Гость
#21

Именно. Я когда парня не любила даже не тратилась особо, а как полюбила
другого искала подарки лучше и нужнее ему

Гость
#22

Я еще понимаю, если бы автор встречалась с миллионером, а он ей на новый год -самодельный браслетик, это еще повод для задуматься. НО автор встречается с таким же нищим студентом, как она сама. Что вы от него хотите? Какое ваше дело до его заначки? Свою заначку лучше начните копить. Да и какая такая там у него великая заначка?? Он же не выставляет вам счет, что вы могли бы не за 500, а за 600 подарить ему подарок. Если вас браслет в принципе устраивает то отложите калькулятор и наслаждайтесь праздниками и отношениями. А то, уверена, даже получив варежки, вы бы нашли к чему прицепиться- например, что он не проявил креатива, а подарил тупо, что вы просили, или варежки не те, или мог бы к варежкам шоколадку приложить, да мало ли у девиц претензий, лишь бы найти повод, чтобы обидеться.

Гость
#23

"Что-то мне немного неприятно."
А вот я прочитал твое тупое нытье и мне вообще блевать захотелось.

Гость
#24

Вы ловите каждое его слово, каждое его желание запоминаете, а он нет, Вам нужно перестать стараться ему угодить! тогда у Вас не будет таких эмоций. пошли и купили что-то бюджетное, что есть в том магазине, в который зашли по пути, не надо никуда бегать, не надо тратить много времени, сил или пирог испекли в подарок.
И он похоже мало вкладывается в отношения и слишком мало дарит подарков, раз Вам не хватает шоколадки. Мало старается для Вас! А Вы из кожи вон! Поэтому у Вас сейчас такое состояние. Перестаньте стараться!
А варежки, если Ваши потрепались, мог бы и не НГ а просто так купить в качестве заботы о Вас!
Зачем нужны такие мужчины?! Заработает денег, тогда и начнет встречаться с девушкой.
Да ещё на себе не экономит, красавец... :) Что Вы с ним хотите? Семью?! Чтобы на себе эту семью тащить?!

Гость
#25
Гость

Вы ловите каждое его слово, каждое его желание запоминаете, а он нет, Вам нужно перестать стараться ему угодить! тогда у Вас не будет таких эмоций. пошли и купили что-то бюджетное, что есть в том магазине, в который зашли по пути, не надо никуда бегать, не надо тратить много времени, сил или пирог испекли в подарок.
И он похоже мало вкладывается в отношения и слишком мало дарит подарков, раз Вам не хватает шоколадки. Мало старается для Вас! А Вы из кожи вон! Поэтому у Вас сейчас такое состояние. Перестаньте стараться!
А варежки, если Ваши потрепались, мог бы и не НГ а просто так купить в качестве заботы о Вас!
Зачем нужны такие мужчины?! Заработает денег, тогда и начнет встречаться с девушкой.
Да ещё на себе не экономит, красавец... :) Что Вы с ним хотите? Семью?! Чтобы на себе эту семью тащить?!

Семью? Ахахах.
Да она совершенно не готова для семьи.
У нее прошивка бракованная.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: