Гость
Статьи
Совместное снятие …

Совместное снятие квартиры с парнем.

Здравствуйте, Форумчане! У меня назрел вопрос-живём вместе с парнем на съёмной квартире. Раньше за квартиру платил он, а на мне была покупка продуктов и хозяйственная часть. И вот недавно он мне говорит, чтобы я ещё и оплатила коммунальные платежи. Как вы считаете, это нормально?

OliNes
19 ответов
Последний — Перейти
Кисюнечка11111
#1

А продукты разве не больше денег съедают?, разделите 50/50 и все хватит на эту подружку говорить « мой парень»)))

OliNes
#2
Кисюнечка11111

А продукты разве не больше денег съедают?, разделите 50/50 и все хватит на эту подружку говорить « мой парень»)))

Вот и я так же подумала, что на продукты я трачу гараздо больше.

Гость
#3

Снятие?

Ололошеньки
#4

Если уж и жить с мужиком, то полностью на его обеспечении. Всё остальное - это быть поюзанной, что бы облегчить ему жизнь.

Кисюнечка11111
#5
OliNes

Вот и я так же подумала, что на продукты я трачу гараздо больше.

А вы считайте сколько у вас уходит денег! Иначе никак, а вообще такое впечатление что он на вас хочет все скинуть.....продукты и крыша над головой задача мужчины))), вы конечно можете помочь, но не ценой всей зп

Гость
#6

А вы говорили ему, что если возьмете расходы за квартиру, то он, соответственно, будет брать часть с продуктами?
Как по мне, лучше платить за коммунальные платежи, а не за еду)

Кисюнечка11111
#7
Ололошеньки

Если уж и жить с мужиком, то полностью на его обеспечении. Всё остальное - это быть поюзанной, что бы облегчить ему жизнь.

Просто мужчины сваливают готовку, уборку на женщину и при этом говорят: купи продукты, на квартиру дай..... лентяи

Кисюнечка11111
#8
Гость

А вы говорили ему, что если возьмете расходы за квартиру, то он, соответственно, будет брать часть с продуктами?
Как по мне, лучше платить за коммунальные платежи, а не за еду)

Так да))), я эту школу прошла, мужики хитрые создания и ленивые

OliNes
#9
Гость

А вы говорили ему, что если возьмете расходы за квартиру, то он, соответственно, будет брать часть с продуктами?
Как по мне, лучше платить за коммунальные платежи, а не за еду)

Вот, хочу ему предложить поменяться ролями, пусть покупает продукты, а я буду оплачивать квартиру.

Гость
#10

ну, так скажите ему, что сегодня его очередь чистить унитаз и готовить ужин. Раз все пополам....ну и продукты вы только на себя покупаете..мужик то жрет больше. А в целом, а надо ли вам впрягаться в быт ? зачем вам это совметстное проживание с бытовухой ? уж лучше конфетно-букетный

Гость
#11
OliNes

Вот, хочу ему предложить поменяться ролями, пусть покупает продукты, а я буду оплачивать квартиру.

да, да, а еще он пусть тогда готовит, убирает и пр. на вас же были продукты и весь быт ? ну вот и чудесненько. ВЫ ТОЛЬКО платите за квартиру. Все остальное, включая и покупку продуктов, и их готовку, и чистку унитаза, и мытье полов - все на нем.

#12

Легко решается. Заводите общую банковую карту (Сбербанк, Тинькофф и т.д.). Т.е. счет будет один и к нему две карты. Ежемесячно оба сбрасываете на эту карту установленную сумму. С нее все оплачиваете - квартиру, коммуналку, еду.

Лана
#13
OliNes

Вот, хочу ему предложить поменяться ролями, пусть покупает продукты, а я буду оплачивать квартиру.

В Вашем случае поменяться ролями- значит он платит, а Вы на его обеспечении. Почему согласились на эти унизительные условия и содержите мужчину? Хитрее будьте, девушка, снимайте с себя костюм ломовой лошади. Ваш герой скоро на диване ляхи тянуть будет, да вас прутиком погонять.

Гость
#14
Гость

да, да, а еще он пусть тогда готовит, убирает и пр. на вас же были продукты и весь быт ? ну вот и чудесненько. ВЫ ТОЛЬКО платите за квартиру. Все остальное, включая и покупку продуктов, и их готовку, и чистку унитаза, и мытье полов - все на нем.

это вообще идеальный вариант! Я бы согласилась. Отдала бабки и забыла про все хлопоты! И одежку пусть в машинку закидывает и на сушку. Машинка же сама стирает, напряга никакого.

Гость
#15

Хитрожепый альфонс этот ваш "парень".

#16
Гость

да, да, а еще он пусть тогда готовит, убирает и пр. на вас же были продукты и весь быт ? ну вот и чудесненько. ВЫ ТОЛЬКО платите за квартиру. Все остальное, включая и покупку продуктов, и их готовку, и чистку унитаза, и мытье полов - все на нем.

А вот по домашним обязательствам тоже, имхо, все может быть прозрачно. Если вы одинаково вкладываете денег в общий бюджет, то и домашние делите поровну (ну или нанимаете кого-то, если средства позволяют). Если вас обеспечивает мужчина - домашние дела на вас. Если вы обеспечиваете мужчину (и такое бывает, когда у женщины карьера или бизнес), домашние дела на нем. Все по пропорции и гармонично.

#17

Автор, а зачем вы с ним живёте? Ради чего в будущем?

Гость
#18

Продукты гораздо более затратная статья, чем квартира. Ну во всяком случае в провинции. У нас в городе снять квартиру плюс коммуналка выйдет 10-15тыс в месяц. А на продукты тратится примерно 22-25 и это если по минимуму без алкоголя, заказной еды, кафе. С ништячками траты на пропитание на двоих достигают 40 тыс в месяц. Так что реально если что и оплачивать, то лучше жилье и ком услуги, а еще лучше бросьте парня и живите одна или с родителями, дешевле выйдет

Гость
#19

ох скоро наиграетесь в семью, вас это заебет, зачем жить с незрелым человеком? вам выше правильно написали зачем вам это нужно ну можно ведь просто встречаться и расходится по своим конурам, и никто ни кому ни чего не должен

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: