Гость
Статьи
Несоответствие цен в …

Несоответствие цен в продуктовых магазинах

Регулярно сталкиваюсь с несоответствием цен на ценниках и в чеках в продуктовых магазинах Пятерочка, Дикси и Магнолия. Ну раздражает. Что вы делаете, когда такое замечаете? Что вообще можно и нужно делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я возвращаю и меняю на тот товар где ценник

Гость
#2

Я иду на кассу и говорю про то,что цена по чеку дороже,чем по ценнику.И говорю будьте добры снять товар и вернуть деньги.Чисто из принципа,чтоб внимательно работали ,не повадно было нас обманывать.Знаете и работает это.

Гость
#3

бывает, я так понимаю в больших гиперах просто не успевают менять ценники или снимать скидки, акции. Я как раз пару раз попадала, когда при скидке на полке товар стоил 170, а в чеке 120 (наименование товара точно совпадает). Зная это я всегда слежу когда пробивают товар за ценой. Если вижу несоответствие и неготова за эту цену брать, так и говорю, "это не надо".

Гость
#4

Товар обязаны продавать по той цене, которая указана на ценнике. Даже если на ценнике цена со скидкой, а скидка уже закончилась

Гость
#5

Магазин обязан продать по той цене, которая указана на ценнике. Иногда продавцы начинают ворчать, что это невозможно мол в БД уже не та цена. На что отвечаю, что обязаны по закону. После этого они с очень недовольными лицами продают по цене на ценнике.

Гость
#6

Снимайте на дихтофонъ и пишыте жалобу. В данном случае это очень дажы работает.

#7

На пикабухе рассказывал историю: пришел в первых числах этого нового года в магазин электроники, пока то да сё, услышал разговор, точнее полушёпот/полуистерику между админом и продавцом, точнее тихо орал админ мол ты какого Х не поменял ценник????
А ситуация такая што с нового года ндс повысили, но покупатель просек это и предьявил типа давайте по старой мне продавайте, в конце концов купил

Эт к чему: покупатель продавцу НЕ товарищ!
бгг

Гость
#8

Если разница существенная, и я купила этот товар именно потому что он по акции к примеру, иначе бы не купила, иду и возвращаю. Специально из принципа, потому что не люблю, когда меня обманывают. А бывало, что товар оказывался в 2, 3 раза дороже.

Гость
#9

Просто не хожу в пятерочку.

Гость
#10

Я не закупаюсь на этих помойках.

Гость
#11

Вызываете администратора и вам возвращают разницу между ценником и фактической ценой или продают по цене, указанной на ценнике.

Гость
#12

если не хотите разборок на кассе, проверяйте цену на спец. устройствах.
Когда забываю, и вижу что цена выше, чем надо -прошу убрать из чека, ну а че, сами виноваты. Хотя можно настоять на продаже по старой цене, но ни разу не пробовала

Гость
#13

хотя конечно лучше разбирать, магазину проблемы не нужны, будут следить лучше за ценами, тоже надоело, вчера креветки покупали, написано по акции 199 руб/кг, а на кассе выяснилось, что 400/кг. Не взяли.

Havier
#14
Гость

если не хотите разборок на кассе, проверяйте цену на спец. устройствах.
Когда забываю, и вижу что цена выше, чем надо -прошу убрать из чека, ну а че, сами виноваты. Хотя можно настоять на продаже по старой цене, но ни разу не пробовала

Не в каждом магазине есть эти устройства !

Гость
#15
Havier

Не в каждом магазине есть эти устройства !

тогда боритесь на кассе. Я в гипермаркетах в основном беру, поэтому проверяю если есть сомнения,

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: