Гость
Статьи
Переезд от родителей

Переезд от родителей

Ума не приложу,как съезжать от родителей. С парнем вместе почти 4 года,щас нам по 19.Он щас доучивается на свободном посещении,ходит в колледж только по субботам,сам работает по профессии 5/2 с 8 до 17 часов,зп 20 000.У него эта зп улетает так,что он ее вообще не чувствует.Гулять/в кино ходим редко,потому что денег нет,либо я плачу,либо он.Я не работаю,учусь тоже в колледже,но мне учиться ещё 1.5 года,содержат родители.Мы собираемся съезжаться с парнем когда я отучусь,потому что жить вдвоём и чтоб он один работал - он не потянет,надо чтоб и я работала.Но я ума не приложу...на какие деньги мы будем снимать квартиру+жить на что-то ещё надо.Даже если я буду 20к получать,то 40к мы вместе.И половину из этого на съем квартиры отдавать,как жить на 20тыс,при том что молодые,хочется гулять и т.д.Подскажите какие-нибудь варианты,что можно придумать,как крутиться,буду благодарна)

Катерина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

А какая профессия у парня и у тебя?
Можем попробовать пойти от этого

Абв7
#3

а сейчас обязательно вместе жить? а если забеременеете?

Гость
#4

Смысл? Живите каждый у своих родителей и как встанете на ноги, повзрослеете тогда и замуж выходите. Ради чего в молодости сожительствовать в нищите? Что бы потом разбежаться злыми как собаки, от того что устали влачить жалкое существование?

Катерина
#5
Гость

А какая профессия у парня и у тебя?
Можем попробовать пойти от этого

У него нефтяная направленность, работает сейчас в в хорошей компании но, как я уже написала, за гроши, повышение у них между должностями от 1 года до 3 лет. Я учусь по профессии логист

Катерина
#6
Гость

Смысл? Живите каждый у своих родителей и как встанете на ноги, повзрослеете тогда и замуж выходите. Ради чего в молодости сожительствовать в нищите? Что бы потом разбежаться злыми как собаки, от того что устали влачить жалкое существование?

Ну что за бред? А как я пойму, что действительно готова с этим человеком прожить всю оставшуюся жизнь, мне ведь нужно сначала посмотреть какой он в быту. Уж лучше сразу определить это до свадьбы. Наоборот не понимаю людей которые женятся даже не пожив немного друг с другом, а потом у них через 2-6 мес.развод, потому что толком друг друга не знают, как оказалось

Катерина
#7
Абв7

а сейчас обязательно вместе жить? а если забеременеете?

Я не про сейчас говорю, а через 1.5-2 года. А чтоб не забеременеть мы так-то предохраняемся)

Гость
#8

ой за это время может и разбежитесь, тем более молодые, правильно выше написали нечего жить вместе пока на ноги не встали.вообще не понимаю этого в молодые годы сожительствовать, вы что думаете не успеете ему трусы с носками настирать и байду готовить, хочу посмотреть какой он быту? а вы что с луны свалились? прям быт как будто какая то наука чтобы пожить по изучать все вместе. сперва нужно состояться как личность , как специалист в вашей сфере обучения, нахватать опыта, работать. да и ему будет тяжело кабылу велико возрастную на себе тащить, он молодой не будет жить с вами ему на гуляться надо. а вы 18 лет уже думаете о быте что уж замуж не втерпеж да автор)))))))))

Гость
#9
Катерина

У него нефтяная направленность, работает сейчас в в хорошей компании но, как я уже написала, за гроши, повышение у них между должностями от 1 года до 3 лет. Я учусь по профессии логист

Логист... Тут ничего не подскажу. Знаю только одного хорошо зарабатывающего логиста (провинция, но город-миллионник), но требования были своя машина и образование фармацевта. Но образования логиста у нее нет, зп 70к + оплата бензина.
Так... Нефтяное направление достаточно широкое. Можно работать с образованием сопроматчика на должности расчетчика в газпроме за 50-60к опять в том же городе, а можно быть заправщиком или кассиром. Можно работать проектировщиком в том же газпроме или сибуре. Конструктором по этому направлению. Хотя в Сибур или Газпром берут часто по нужному профилю, в котором не указано "нефтяное направление". Поподробнее можете сказать про срециальность?
Вообще тут один совет - доучиваться и найти работу. Потому что какие бы хорошие отношения не были, но если их начать с нехватки денег (а почти все будет уходить на съем), то сразу пойдут недовольства собой, выливающиеся на партнёра. Но как найти хорошую? Хорошо платят в гос корпорациях, но там требования по образованию высокое (желательно красный диплом магистратуры). Увы, вечерка плохо интересует работодателя.

Катерина
#10
Гость

ой за это время может и разбежитесь, тем более молодые, правильно выше написали нечего жить вместе пока на ноги не встали.вообще не понимаю этого в молодые годы сожительствовать, вы что думаете не успеете ему трусы с носками настирать и байду готовить, хочу посмотреть какой он быту? а вы что с луны свалились? прям быт как будто какая то наука чтобы пожить по изучать все вместе. сперва нужно состояться как личность , как специалист в вашей сфере обучения, нахватать опыта, работать. да и ему будет тяжело кабылу велико возрастную на себе тащить, он молодой не будет жить с вами ему на гуляться надо. а вы 18 лет уже думаете о быте что уж замуж не втерпеж да автор)))))))))

Ну и *** вы написали🤦🏼‍♀️

Гость
#11

просто у вас розовые очки, ну живите вместе, вам тут советы дают а вы говорите что это ***, *** эта ваша задумка, от форума тогда что хотите

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: