Гость
Статьи
100 т.р. в месяц это …

100 т.р. в месяц это мало?

Народ, зарплата 100 т.р. в месяц это сейчас действительно очень мало? Часто слышу презрительные высказывания об этой сумме. Я только вуз закончила, после испытательного срока я на 70 т.р. договорилась. Думаю, не продешевила ли.

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Автор
#1

А что за должность?
Смотря в каком регионе)) для Москвы одно дело 100 тыс, а другое для Ростова, например) там таких зп вообще нет)

Гость
#2

Жырно. Сейчас Вас менструальными чашами карьеристки-инвесторы закидают.

Коля
#3

Если мыслить объективно, с долькой воображения, то это мало. А если быть реалистом, то нормально. Есче вопросы будут?

#4

За что тебе платят 100тыщ?
За какую должность?

Гость
#5

У нас по городу ЗП 20-25тыс руб. Думаю 70 тыс и для Москвы для начала неплохо. Что за работа, сфера, должность!?

Гость
#6
Гость

У нас по городу ЗП 20-25тыс руб. Думаю 70 тыс и для Москвы для начала неплохо. Что за работа, сфера, должность!?

Химик-технолог, после бакалавриата Менделеевки. )

Гость.
#7

Для одного нормально. Для семьи, да ещё с детьми и 200 немного. Ну, прожить можно, а учить их, родителям помогать, жилье детям. А уж если квартиры нет, совсем плохо. Вам для начала хватит. Но нужна перспектива.

С Москвы
#8

Это все зависит от:

1) вашего потенциала
2) способности распоряжаться деньгами

Мне 100 тысяч мало , потому что у меня потенциал гораздо выше, и я не умею грамотно распределять расходы. Поэтому всегда ною, что денег нет.

А кто-то и на 30 тысяч живет хорошо, ещё и копить умудряется. Есть такие уникумы.

Гость.
#9
Гость

Химик-технолог, после бакалавриата Менделеевки. )

Простите, и где вы устроились? Тетка моя на химзаводе работала. Так себе условия. А теперь с этим же дипломом, ещё советским, училась больше вас, в Нью-Йорке на ювелирной фирме. Очень хорошо себя чувствует.

Гость
#11
Гость.

Простите, и где вы устроились? Тетка моя на химзаводе работала. Так себе условия. А теперь с этим же дипломом, ещё советским, училась больше вас, в Нью-Йорке на ювелирной фирме. Очень хорошо себя чувствует.

Технология неорганических вяжущих веществ.

Гость
#12

У нас дворники без высшего образования по 70 получают. А вы после института.

Гость
#13

Я после бакалавриата 50000 получала, правда работала на пол-ставки и училась в магистратуре. После окончания магистратуры получаю примерно в 4 раза больше уже на полную ставку + премии,конечно. Специальность техническая и очень редкая.

Гость
#14
Гость

У нас дворники без высшего образования по 70 получают. А вы после института.

Не люблю метлой махать)

Гость
#15

11 тысяч - прожиточный минимум в стране, ты можешь купить на это все самое необходимое

Гость
#16
Гость

11 тысяч - прожиточный минимум в стране, ты можешь купить на это все самое необходимое

Да да, слышала. А лица с доходом 30 т.р. это средний класс)

PT Boat
#17

100 для нормального генетичэски развитого чэловэка в раше это ОЧЭНЬ МАЛО.
как так спросите вы? А вот так - это моя зп. Притом что мой IQ = 35, я рфициально имбэцил ябучий

PT Boat
#18

Для чэловэка социализированного, гармоничного, умного, от 400 тыщ норм зп
Если он еше и умный то от 800 тыщ

Майсин
#19
Гость

Химик-технолог, после бакалавриата Менделеевки. )

Ну пока нет детей и ипотеки - норм.

PT Boat
#20

Инжэнер - девка с редкой специальностью от 5 млн
Фынансист по моему от 67 млн
Моряк от 340 млн
Пылот от 680 млн
В мес

Гость
#21
PT Boat

Для чэловэка социализированного, гармоничного, умного, от 400 тыщ норм зп
Если он еше и умный то от 800 тыщ

А если умеет троллить чуточку тоньше, то лям и квартальная премия.

PT Boat
#22
Майсин

Ну пока нет детей и ипотеки - норм.

Так когда у нее дети будут, там у мужа доход от 800 тыщ будет
И к тому врэмени она уж будэт ведущим, а это от 900 тыщ

PT Boat
#23
Гость

А если умеет троллить чуточку тоньше, то лям и квартальная премия.

Я имбяцил и мелкописчник, у мэня мозга нет троллить

PT Boat
#24
PT Boat

Так когда у нее дети будут, там у мужа доход от 800 тыщ будет
И к тому врэмени она уж будэт ведущим, а это от 900 тыщ

Пижжжу
90000000000 зп ведущего химика
И 875 000 0000 0000 000 зп профэссра химика

PT Boat
#25

Опять пижжжжжжу
2 0000 0000 00000 0000 00000 00000 00000 00000 00000000 0000 зп

PT Boat
#26

5 000000000 000000000000 0000000 00000000 0000000 000000 000000000 0000000000 000000000 00000000000 000000000 00000
Миллионов долларов

PT Boat
#27

Мой IQ 0.0000000000000001
Мой пэнис 0.000000000000000000000000001 мм

Гость
#28
С Москвы

Это все зависит от: 1) вашего потенциала 2) способности распоряжаться деньгами Мне 100 тысяч мало , потому что у меня потенциал гораздо выше, и я не умею грамотно распределять расходы. Поэтому всегда ною, что денег нет. А кто-то и на 30 тысяч живет хорошо, ещё и копить умудряется. Есть такие уникумы.

Сссссссссс Москвы)) и зарплаты ей в 100 тыс не хватает)

Гость
#29
Гость

Народ, зарплата 100 т.р. в месяц это сейчас действительно очень мало? Часто слышу презрительные высказывания об этой сумме. Я только вуз закончила, после испытательного срока я на 70 т.р. договорилась. Думаю, не продешевила ли.

Для старта нормуль. По сути, как 95% вчерашних выпускников, вы ничего толком делать не умеете, но вас научат и зарплату тогда повысят.

PT Boat
#30
Гость

Для старта нормуль. По сути, как 95% вчерашних выпускников, вы ничего толком делать не умеете, но вас научат и зарплату тогда повысят.

Докуда епты?

PT Boat
#31
Гость

Для старта нормуль. По сути, как 95% вчерашних выпускников, вы ничего толком делать не умеете, но вас научат и зарплату тогда повысят.

А не проще замуж выйти за елдатого умного красивого верного щедрого?

Гость.
#32

Простите гуманитария, это вам на завод стройматериалов какой нибудь? Ну, там, где строительство, можно нормально получать. Я как-то знаю, что на производстве удобрений, много родственников там трудилось. А у вас строительство. Так-то нормальная профессия, востребованная.

PT Boat
#33
Гость.

Простите гуманитария, это вам на завод стройматериалов какой нибудь? Ну, там, где строительство, можно нормально получать. Я как-то знаю, что на производстве удобрений, много родственников там трудилось. А у вас строительство. Так-то нормальная профессия, востребованная.

Смысл получать копье сснаное, если можно за строителя 800 тыщника замуж выйти???
Их дохуища

PT Boat
#34

А можэт хлэбом торговать? Хлэб все едят, вот те и 990 тыщ зп

PT Boat
#35

Срэдний класс в раше это от 5 млн в мес

Гость
#36

В Москве немного, жилье дорогое, проезд развлечения тоже. В глубокой провинциальной деревне 40 тыс адовые деньжищи, а 100 почти олигарх

Гость
#37
Гость.

Простите гуманитария, это вам на завод стройматериалов какой нибудь? Ну, там, где строительство, можно нормально получать. Я как-то знаю, что на производстве удобрений, много родственников там трудилось. А у вас строительство. Так-то нормальная профессия, востребованная.

Спасибо. Я уже там.) Просто у нас политика секретности. И мне в упор не понятно, сколько мои коллеги зарабатывают.

Гость
#38

Я скоро выпускаюсь из вуза. Планирую сразу брать ипотеку. На зарплату меньше 400 тыс руб. в месяц не согласна. Опыта пока нет.
70 тыс - это стыдно.

Гость
#39
Гость

Спасибо. Я уже там.) Просто у нас политика секретности. И мне в упор не понятно, сколько мои коллеги зарабатывают.

Обычно раза в два больше начинающих. Не на руководящих должностях и раза в три больше на руководящих среднего звена. Это так, для ориентировки. В разных организациях может быть по разному

Гость.
#40

Если после универа столько дают, дальше больше будет. Но тоже, как вы заинтересованы. У меня свекр на крупном предприятии в Гомеле через несколько лет стал начальником цеха, потом сам строил крупное цеховое объединение. Основное производство. Ну все от вас зависит.Продукция востребованная, главное нормальный завод чтоб был.

Гость
#41

если вас взяли на 70т после вуза, то вам очень сильно повезло. У многих не больше 40т зарплата в этом возрасте. Если уметь нормально распределять свой бюджет, то 100т вполне хватает на комфортное существование семьи из 2-3 человек

#42

Живу в Москве и считаю что сотка очень даже приличные деньги. Выше среднего. Здесь сплошь одни миллионером сидят с зп по 400 тысяч, не верьте автор. Многие кто приехал сюда работают продавцами/обслуж персоналом/официанта и у них не больше 40.точно вам говорю. Специалисты как раз получают в районе 60-70 и выше, но сами понимаете это образование хорошее, компетенция и связи. Потому что Москва город конкуренции.
Как можно не прожить на сотку в месяц? Если хата своя или замуж удачно выйдете можно считать что жизнь удалась. Без жилья средняя зп

Гость
#43
Happy Doctor

Живу в Москве и считаю что сотка очень даже приличные деньги. Выше среднего. Здесь сплошь одни миллионером сидят с зп по 400 тысяч, не верьте автор. Многие кто приехал сюда работают продавцами/обслуж персоналом/официанта и у них не больше 40.точно вам говорю. Специалисты как раз получают в районе 60-70 и выше, но сами понимаете это образование хорошее, компетенция и связи. Потому что Москва город конкуренции.
Как можно не прожить на сотку в месяц? Если хата своя или замуж удачно выйдете можно считать что жизнь удалась. Без жилья средняя зп

Я не дочитала до конца, но вы с первых слов говорите неправду......я подрабатывала официанткой в ресторане, с чаевыми выходило больше названной Вами суммы. (Учитывая, что это было почти 4 года назад)

Гость
#44
Гость

В Москве немного, жилье дорогое, проезд развлечения тоже. В глубокой провинциальной деревне 40 тыс адовые деньжищи, а 100 почти олигарх

Я приехала в Москву из адовой дырищи и не увидела разницы в ценах. Если не брать в расчет жилье, то жизнь в Москве даже дешевле.

Гость
#45

Толковые малолетки нарасхват, работы для них много, зарплаты вкусные. Совет - решайте финансовые проблемы до 35-40, пока на работу берут (потом перестанут, невзирая на толковость).

Гость
#46
Гость

Толковые малолетки нарасхват, работы для них много, зарплаты вкусные. Совет - решайте финансовые проблемы до 35-40, пока на работу берут (потом перестанут, невзирая на толковость).

Почему? У нас работают люди и в 35 и в 40 и 50. На жизнь не жалуются и увольнение им не грозит.

Гость
#47

Для вас для одной нормальная зарплата. При условии, если не надо квартиру снимать и кредиты платить.

Гость
#48
Гость

Народ, зарплата 100 т.р. в месяц это сейчас действительно очень мало? Часто слышу презрительные высказывания об этой сумме. Я только вуз закончила, после испытательного срока я на 70 т.р. договорилась. Думаю, не продешевила ли.

Хорошая у тебя зп, тем более стартовая. Для бакалавра и 50 было бы норм. Стартовые выше обычно у выпускников ВШЭ, РЭШ, МГИМО. МГУ - Айтишники.
- При этом для экономистов надо хорошо учиться и идти на стажировки топ-менеджмента в крутые компании. Тогда там стартовая от 200.
- Айтишникам вообще в гугл или ***.
Сама понимаешь, химики не могут столько на старте зарабатывать, хоть 7 пядей во лбу. Исключение - переезд в Европу. Там химики жирнее айтишников получают.
Так что в тех условиях, в которых ты находишься, и при таких навыках твоя зарплата - топчик.

Гость
#49
Гость

Я не дочитала до конца, но вы с первых слов говорите неправду......я подрабатывала официанткой в ресторане, с чаевыми выходило больше названной Вами суммы. (Учитывая, что это было почти 4 года назад)

С официантами не сравнивайте. Если кандидат молод, симпатичен и точка проходная, то зарабатывать будет больше, чем 95% специалистов после вуза. Известная тема.

Гость
#50
Гость

Химик-технолог, после бакалавриата Менделеевки. )

Ну не знаю, не знаю. Я закончила Менделеевку 20 лет назад, инженер - химик- технолог. Опыт в этой должно 18 лет. Сейчас начальник произв отдела. Живу в Москве. Предприятие крупное и стабильное.
Зп 80000 на руки.
Что за предприятие, автор?