Гость
Статьи
Заслуживает ли …

Заслуживает ли свекровь финансовой помощи?

Свекровь растила мужа в нищете, всегда одежда б/у, никаких походов на дни рождения к сверстникам из-за отсутствия денег на подарок, никаких поездок развивающих в другие города/страны, никакого даже нашего юга даже редко, лето на даче батрачить с бабушкой отправляла, никаких секций и кружков платных. Мужу всегда было стыдно за эту нищету. Нам с ребенком никогда не предлагала приехать помочь, посидеть (нам и не надо, но как аргумент), также и подарки дельные ребенку не привозит, а какие-то самодельные штуки из картона, у неё есть муж и она работает. А моя мама нам с ребенком помогает, развивает, сидит с ней, покупает развивашки, и горами с подарками к нам приезжает, а сама на пенсии живет, никогда ничто не лень ей сделать, помочь чем-то с развитием ребенка. Считаю, что моя мама заслуживает финансовой поддержки. Вопрос, как думаете, заслуживает ли свекровь, чтобы мы ей помогали как-то финансово просто из-за того, что вырастила его, пытались её в отпуск свозить или ежемесячно деньги переводили? Или она не заслуживает денег?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

одурели ?? конечно, мать мужа имеет право на помощь. С ума посходили люди. Человеческие отношения меряют по прейскуранту. ой, моя мамаша сиделкой поработала для нас- ей денег дадим. а свекровь нет - не дадим. Если свекровь была бедна, но сумела вырастить сына пусть и без курортов - респект ей ! А вы жадная ду"ра. пусть ваш ребенок потом тоже вам "любовь" продает, по прайсу. Недодадите своему дитятку курортов и айфонов - ребятенок вас пошлет в старости. Не той модели айфончик был

Гость
#2

Так вы же не свои деньги отдаёте. Муж конечно должен обеспечивать жену и ребёнка, но это не значит что его деньги - это ваши деньги.
Поэтому от можно оказывать помощь своей матери, если захочет. А вот вашей...

Елизавета
#3

Если у вас сын, то через энное количество лет так же будет рассуждать и ваша будущая невестка. И будет права!

#4

А зачем ей помогать, если она работает?

Гость.
#5

А какое ваше дело? Ее сын зарабатывает? И сам решает, как он будет помогать родителям и любить их. Вот это вас совершенно не касается. Вы из своих заработков так же можете помогать своим родителям.

Ирина
#6

Нет не заслуживает, она для вас ничего не делает и не желает делать от тех кто деньгами помочь не может никто денег не требует, но если она просто не желает принимать никакого участия и помочь вам ни с ребёнком посидеть ничего то не заслуживает она ничего

Ирина
#7
Гость.

А какое ваше дело? Ее сын зарабатывает? И сам решает, как он будет помогать родителям и любить их. Вот это вас совершенно не касается. Вы из своих заработков так же можете помогать своим родителям.

Её сын живёт семьёй и это ещё и муж автора поэтому решают они вместе, а если свекрови они не нужны то не хрен ей помогать.

Гость
#8

А я от сына ничего не требую. Живу в другом городе .С внуками не сижу, но покупаю дорогие лего, инструменты. Да сыну только внимание огромное нужно.

Гость.
#9
Ирина

Её сын живёт семьёй и это ещё и муж автора поэтому решают они вместе, а если свекрови они не нужны то не хрен ей помогать.

Я невестка, наверное скоро буду свекровью. Сын вырос. Пусть женится, на ком хочет, его дело. Но, ни я, ни он, ни его отец, его сестры не позволив наводить порядки в наших отношениях. С какой стати? Пусть живут , но в наши отношения никто лезть не будет. Кто будет, долго не задержится. Я не вмешиваюсь в отношения мужа и его родителей. Жена моего брата не лезет в его дела с нашими родителями. Это просто непорядочно.

Гость
#10

Ну вообще то сын должен решать и помогать. Свекровь то работает и живет в другом населенном пункте. А ваша мать на пенсии или вы разницы не видите??

Гость
#11

Автор здесь собираются одни свекрови и те которые не видят ни в чём связи свекровь вам не помогает, ей может быть абсолютно на вас плевать, но вы должны ей помочь это ж само мужа вы что, поэтому здесь редко можно получить адекватный ответ. Ничего ей никто не должен все отношения выстраиваются на взаимопомлщи и взаимовуручке, если мне хрен то и хрен.

Ирина
#12
Гость

Автор здесь собираются одни свекрови и те которые не видят ни в чём связи свекровь вам не помогает, ей может быть абсолютно на вас плевать, но вы должны ей помочь это ж само мужа вы что, поэтому здесь редко можно получить адекватный ответ. Ничего ей никто не должен все отношения выстраиваются на взаимопомлщи и взаимовуручке, если мне хрен то и хрен.

Извиняюсь за ошибки телефон новый я имела ввиду если свекровь мне хрен то и ей хрен и плевать я хотела на то что мамо мужа итд и в случае с моей матерью также.

Гость
#13

Помогать должны родные дети пожилым нуждающимся родителям.

Гость
#14

Мне иногда жалко таких детей которых так воспитывали матери во всем ограничивали

Гость
#15

У моего мужа тоже такая же была мать и сейчас когда уже в браке мой муж так радуется когда что то покупает проводим день рождение ездим в путешествия

Нора
#16

Автор, а кем работала и работает ваша свекровь? Если она растила в нищете потому что сама была нищей - это одно. А если она только к ребенку так, а сама шиковала -'то это совершенно другое. Вот мои ничего мне и сестре не дали, вещи, правда, были не б.у, но самое дешевое что только можно было носить. Образование было тогда бесплатное. Морей никаких, пионерлагерь тогда был. Но так все жили, поэтому никаких комплексов у нас не было. Не было тогда у людей не возможности ни знаний как заработать. Вот был человек, допустим, учитель и учил он детей за зарплату и в голове у него не укладывалось, что можно каким то репетитором подработать, не было раньше такого

Нора
#17

Так что всё зависит от обстоятельств. Думаю, что помогать надо, но в разумных пределах ( в случае если она была нищей) - никаких там излишеств (она и не привыкла к ним изначально) и потом если муж из бедной семьи ему надо все свое заработать. И когда старые и больные будут, лет в 75.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: