Гость
Статьи
Почему все богатые так …

Почему все богатые так делают?

Почему все богатые люди поголовно отдают 10 процентов от доходов на благотворительность?

Я вот против благотворительности!
Я что? Не смогу стать богатой из-за того, что не отдаю часть своих денег нуждающимся..?
Ну так мне самой не хватает :(

А вы что думаете по этому поводу?
Неужели это так важно.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что нужно не только брать, но и отдавать

#2

Они так отмывают доходы, платят нужным людям за покровительство и прочее

Фонд Гейтсов помоему на 100 ярдов помог жителям Африки, а это ОГРОМЕДНЕЙШАЯ СУММА, где нибудь писали что в определенном месте стало жить лучше? То то же

Гость
#3

Ты просто нищебродка и огрызок

Гость
#4

Прям точно 10% ? Каждый дает сколько считает нужным.Это закон вселенной,если она тебе что-то дала,то ты должен дать немного нуждающимся,она через тебя им помогает.Не церкви дать,а тому,кому действительно нужно.Я тоже давать начала (бедным соседям,родственникам малоимущим,старушкам кот.бедно живут) и заметила,что мой доход стал больше чем был до.

Гость
#5

Гораздо интереснее вопрос, почему _вы_ против благотворительности.

Инфа обо "всех богатых" выглядит как разводка на сррач. Почему вдруг "все", почему именно 10%.

Кто как может и хочет, так и занимается благотворительностью . Богатые, средние и даже бедные. Потому что люди должны помогать друг другу.

1
#6

Почему все авторы разводок такие туппые и так делают?

что то не то
#7

С чего решили про 10 процентов? На кокам-то сайте прочитали статистику.
Каждый делает то что хочет.

Гость
#8

Потому что большая часть Богатых людей либо живет либо обучалось на западе, а тут это прививается с малых лет, в церкви по воскресеньям куда детей водят, в школе где постоянно собирают посылки, деньги , помогают тем или иным способом нуждающимся. Для них это норма жизни в отличие пролетариата, который привык получать все даром.

Гость
#9

Глупая разводка.

Гость
#10
Гость

Почему все богатые люди поголовно отдают 10 процентов от доходов на благотворительность?

Во-первых, отнюдь не все. А во-вторых, они это делают, не упуская обычно собственную выгоду. Кое-где это позволяет оптимизировать налогообложение, а где-то есть другие причины, которые не всегда озвучиваются, и не всегда очевидны.
Например, можете поинтересоваться истинными мотивами поддержки американскими бизнесменами голодающей Африки.

Гость
#11

Где-то читала, что правильно отдавать когда есть излишек, ну то есть базовые потребности все закрыты. Когда не закрыты, то отрывать от себя и своей семьи в угоду другим ничего не даст, кроме голодания и нищеты вас и вашей семьи.

Гость
#12
Гость

Почему все богатые люди поголовно отдают 10 процентов от доходов на благотворительность?

Я вот против благотворительности!

А ты здесь причём, нищебродина-бутербродина?

Гость
#13

Благотворительность - это ложь и показуха. Так делают все люди Запада, потому что они ущербны. Настоящее добро делается втайне. Абсолютно все русские люди, которых я знаю, делают много добра и не напоказ, и иногда отдают не излишки, а от себя отрывают.

Гость
#14

Потому что делать добро это нормально вообще-то. Многие больницы, музеи театры существуют при поддержке спонсоров. В этом мире будут жить их дети и ваши. И нормальным людям не все равно, каким он будет.

Гость
#15

Таким образом чисто психологически снижают возможность застоя денег. Деньги должны работать. Отдавая их, ты получаешь больше. Создаётся движение. Поэтому копить все - провальная тактика.
Это по эзотерике. А так - отмывают, откупаются, пиарятся, своим помогают... Вариантов много.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: