Гость
Статьи
Почему богатые не …

Почему богатые не делятся с другими?

Почему богатые люди жируюти получают тройную или больше зарплату или доход, и не делятся с людьми у которых плохое финансовое положение, какие то проблемы или еще что? Зачем тогда нам общество, если не помогаем друг другу? Нормально ли, что например, один богач живет один в большом особняке имеет много денег не зная куда их девать, а всякие инвалиды ютятся доедая последнюю кроху хлеба с родственниками, либо многодетные, либо те с кем жизнь несправедливо обошлась и они продолбали возможность хорошей работы или у них были несчастные случаи и т.д. Получается несправедливо. Или кто-то может сдавать недвижимость и ему итак будут идти деньги, а другой человек может даже не иметь крыши над головой. Если бы люди делились было бы меньше преступлений на финансовой почве. #общество #справедливость 

Опрос
Вы бы делились деньгами с теми кому хуже, зная что и вам дадут их в кризисе?
Лена
38 ответов
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#2

я это заскриню))))автор что за кисель в твоей голове?почему богатые должны делиться с бичами?вы же лентяи еще те,у вас мозгов не хватает понять что богатство с неба не падает,а нужно очень много работать,и спать по 3-4 часа в сутки,это тебе не на писде ровно сидеть и строчить посты на вуман

Гость
#3

Все известные олигархи жертвуют значительные суммы на благотворительность или на инфраструктурные проекты.
Усманов потратил на благотворительность несколько сотен миллионов долларов. Гейтс вообще создал фонд в 2 миллиарда для помощи Африке. И так далее по списку.

Гость
#4

Поэтому дядя Ленин 100 лет назад и сказал "отобрать и поделить". Треть населения перестреляли, треть удрать за бугор успела. Оставшиеся потом 70 лет добро отобранное делили.

Гость
#5

Бредовый высе.р маргинала, считающего, что все ему обязаны.
" тройную или больше зарплату " никто просто так не платит, ее надо заработать.
Автор, сколько ЛИЧНО ТЫ тратишь на благотворительность в месяц?

Гость
#6

Мы еще не настолько богаты, как вам кажется , месяц же не прошел

Гость
#7

Я богатая и не буду ни с кем делиться, кроме детей. В нормальных странах, вроде сша, есть клановая система, и никто с нищебродами не делится. У нас почему должно быть по другому? Не родились в богатой семье — сами виноваты

Катя
#8
Гость

Поэтому дядя Ленин 100 лет назад и сказал "отобрать и поделить". Треть населения перестреляли, треть удрать за бугор успела. Оставшиеся потом 70 лет добро отобранное делили.

Первый блин всегда комом. Надо более тщательно проработать ленинскую теорию, снова раскулачить олигархов, потому что все у них не заработанное, а наворованное у народа, и их "благотворительность" лишь отмывание денег. А далее по уму проработать справедливое распределение средств и ресурсов, чтобы не блажить бездельников, но и не пахать на рабских условиях. Надеюсь, Ленин реинкарнируется и доработает свою теорию.

Гость
#9

Месяц как мы херачим без выходных еще не завершился😁

гость
#10

Какой то очень странный вопрос))

гость
#11

какого фига я должна давать деньги, которые собственными силами и временем заработала тем кто просто лежит на диване и не хочет ничего делать чтобы начать зарабатывать и правильно планировать финансы

#12

Автор, я расскажу вам почему они не делятся.
Потому что у богатых людей построение их бизнеса стоило им своей крови, пота, здоровья и многих лишений. Они ценят каждый рубль полученный за то, сколько времени и сил они убили на то, чтобы получать большие деньги.

А вы обычная нищебродка поберушка, которая не хочет работать, не хочет развивать себя, но при этом хочет, чтобы у неё всё было. Боженька их воздуха создавал вам деньги и другие удобства. Очнитесь. Вы в РЕАЛЬНОМ МИРЕ! Или вам мама рассказывала, что вы принцесса, достойны олигарха, а вам глубоко за 30 и олигарх всё не приходит?

Гость
#13

Вы случайно не Шариков? Взять и поделить(с)

Катя
#14
гость

какого фига я должна давать деньги, которые собственными силами и временем заработала тем кто просто лежит на диване и не хочет ничего делать чтобы начать зарабатывать и правильно планировать финансы

А вы прям богатая?) Сколько же миллионов ваш ежемесячный доход?

Катя
#15
UnravelMind

Автор, я расскажу вам почему они не делятся.
Потому что у богатых людей построение их бизнеса стоило им своей крови, пота, здоровья и многих лишений. Они ценят каждый рубль полученный за то, сколько времени и сил они убили на то, чтобы получать большие деньги.

А вы обычная нищебродка поберушка, которая не хочет работать, не хочет развивать себя, но при этом хочет, чтобы у неё всё было. Боженька их воздуха создавал вам деньги и другие удобства. Очнитесь. Вы в РЕАЛЬНОМ МИРЕ! Или вам мама рассказывала, что вы принцесса, достойны олигарха, а вам глубоко за 30 и олигарх всё не приходит?

Вранье, если речь именно про богатых в России, про богатых, а не тех, кто 100-200 тысяч зарабатывает, то большинство из них вырулили из 90-х на незаконном и нелигитимном распределении народных ресурсов. Дополнив капитал бандитскими заработками. Имеено так многие государственные предприятия стали принадлежать частным лицам, которые теперь делают вид, что занимаются благотворительностью, а на самом деле отмывают незаконные доходы. Но речь тут, конечно, идет не про трудолюбивых фермеров, а про тех самых "богатых", о которых пишет автор.

Катя
#16

У нас в городе в последние полгода Следственный комитет вдруг активно начал сажать этих самых богатых "тружеников", которые работают не покладая рук, в отличие от "бедных бездельников". С чего бы это они вдруг начали обижать "трудяг" с миллионными доходами?)

Гость
#17

Трудяги с миллионными доходами чаще всего оказываются ворьём.

Катя
#18
Гость

Вы случайно не Шариков? Взять и поделить(с)

Эта идея, конечно, кажется смешной и провальной, но если вдуматься, почему бы и нет на государственном уровне. Обьединить зарплату школьного учителя или рабочего из провинции с зарплатой депутата Госдумы. Потом разделить на равные части и выплачивать. Или вы убеждены, что от госдумовских трудяг толку в стране больше??)

Гость
#19

Нет. Мне нравится не по законам джунглей жить, а отвечать за себя и своих близких.

Гость
#20
Катя

Эта идея, конечно, кажется смешной и провальной, но если вдуматься, почему бы и нет на государственном уровне. Обьединить зарплату школьного учителя или рабочего из провинции с зарплатой депутата Госдумы. Потом разделить на равные части и выплачивать. Или вы убеждены, что от госдумовских трудяг толку в стране больше??)

Зарплата должна соответствовать уровню вложенных усилий ,таких как образование, знание, опыт, квалификация, ответсвенность. Знанимаемая должность, естественно, не должна играть решающую роль. Ну не может кассир получать такую же ЗП как инженер или врач, при всем моём уважении к кассирам. Про депутатов писать не хочу, ибо всё понятно и что-то обсуждать в данном контексте бессмысленно.

Гостья
#21

Я делюсь всегда. Подаю нищим, отдаю ненужную одежду

Гость
#22

Среди богатых много разных людей, кто-то эмпатичен и основывает благотворительные фонды, кто-то предпочитает прожигать деньги, кто-то вкладывать в бизнес. Так же и среди бедных, кто-то спешит всем на помощь, кто-то спускает деньги на выпивку, кто-то тратится на образование и делает все, чтобы расти в карьере. Богатые занимаются благотворительностью, но помогают не тем, кто ноет, что денег нет, а сам ничего не делает, а тем, кто в реальной беде- детям-инвалидам, раковым больным, сиротам

#23
Катя

Вранье, если речь именно про богатых в России, про богатых, а не тех, кто 100-200 тысяч зарабатывает, то большинство из них вырулили из 90-х на незаконном и нелигитимном распределении народных ресурсов. Дополнив капитал бандитскими заработками. Имеено так многие государственные предприятия стали принадлежать частным лицам, которые теперь делают вид, что занимаются благотворительностью, а на самом деле отмывают незаконные доходы. Но речь тут, конечно, идет не про трудолюбивых фермеров, а про тех самых "богатых", о которых пишет автор.

Ну хорошо. Вы описали 200 бизнесменов из 10 000 000.
А чего вы то добились, чтобы они с вами делились?
Они в своё время не просто кровью и потом строили бизнес, а рисковали своими жизнями. А вы то кто? Чего вы добились, чтобы бизнесмен миллионер или даже миллиардер с вами делился чем-то?
Правильно. Вы никто и звать вас никак. Вы просто серая масса за окном его Бэнтли Континеталя на которую он смотрит, когда он едет по делам.

Гость
#24

с больших доходов и налоги платятся больше, богатый по любому делится, он и потребляет больше, обеспечивая работой других, и ещё многие моменты. Налоги идут в том числе и на содержание тех людей, которые по объективным причинам не могут содержать себя сами (инвалиды, старики, дети оставшиеся без родителей и т.п.). Не будем сейчас говорить о распределении этих налогов, воровстве, уклонении от них, это есть к сожалению, но нормальным и правильным это не является. В любом случае, с голоду никто не умирает, даже бомжи-пропойцы, голым по улице никто не ходит и без экстренной медпомощи не остается. Всё остальное взрослый трудоспособный человек обязан обеспечить себе сам, "как потопаешь так и полопаешь". Я не считаю себя богатой, средний класс, но периодически в рамках возможностей помогаю тем, у кого действительно край, на экстренную операцию перечислить, на коляску инвалиду, например. Но с какого перепуга я должна, допустим, разделить свой дом и доход с теми, кто в нищете наплодил 4-х детей? Или зарабатывает 30т, а хотелки имеет на 300? Утолить голод, прикрыть зад и снять хоть какой угол даже в нашем несовершенном обществе может заработать себе каждый человек, всё что сверх - не является крайней необходимостью, и чтоб нормально жить надо прилагать усилия. А не в чужой кошелек заглядывать.

Гость
#25
Гостья

Я делюсь всегда. Подаю нищим, отдаю ненужную одежду

Отдавать не нужную одежду - это не деньгами жертвовать.

Катя
#26
Гость

Зарплата должна соответствовать уровню вложенных усилий ,таких как образование, знание, опыт, квалификация, ответсвенность. Знанимаемая должность, естественно, не должна играть решающую роль. Ну не может кассир получать такую же ЗП как инженер или врач, при всем моём уважении к кассирам. Про депутатов писать не хочу, ибо всё понятно и что-то обсуждать в данном контексте бессмысленно.

Кассир, понятное дело, не может, получать как инженер или врач, разделение и градация в зарплатах должна быть, но не в сотни тысяч, как между тем же врачом из провинции и московского чинуши! Речь идет не о полностью равных зарплатах, а вот как раз об этом справедливом распределении государственных средств на зарплаты. Тот же кассир тоже не дома сидит, обслуживает людей, но его зарплата в регионах 20 тысяч рублей в месяц. Пока роботы не заменили кассиров, этих людей тоже нельзя в черном теле держать. И учитель не должен на 20-30 тысяч жить, он не бездельник.

Катя
#27
Гость

Среди богатых много разных людей, кто-то эмпатичен и основывает благотворительные фонды, кто-то предпочитает прожигать деньги, кто-то вкладывать в бизнес. Так же и среди бедных, кто-то спешит всем на помощь, кто-то спускает деньги на выпивку, кто-то тратится на образование и делает все, чтобы расти в карьере. Богатые занимаются благотворительностью, но помогают не тем, кто ноет, что денег нет, а сам ничего не делает, а тем, кто в реальной беде- детям-инвалидам, раковым больным, сиротам

А вы не считаете, что сиротам и людям с онкологие должны не богатые с барского плеча подавать, если они вдруг разжалобятся, а государство?? Что онкобольным детям должны не с миру по нитке собирать, надеясь на доброго барина, а обеспечить в стране не зеленый свет олигархам, а социальную политику? Но это же не катит, потому что у власти те самые "трудяги-олигархи", а 90 процентов россиян-бездельников только на их милость и рассчитывает)

Катя
#28
UnravelMind

Ну хорошо. Вы описали 200 бизнесменов из 10 000 000.
А чего вы то добились, чтобы они с вами делились?
Они в своё время не просто кровью и потом строили бизнес, а рисковали своими жизнями. А вы то кто? Чего вы добились, чтобы бизнесмен миллионер или даже миллиардер с вами делился чем-то?
Правильно. Вы никто и звать вас никак. Вы просто серая масса за окном его Бэнтли Континеталя на которую он смотрит, когда он едет по делам.

Они лично и не должны делиться, зачем им. Это обычно при смене строя происходит, когда их не спрашивают. Это же история: чем больше наглеют богатые, тем ближе революции. Потом можно осуждать и ругать перевороты, типа, могли бы и потерпеть, щас вам лучше, что ли. Но это неизменная история всех стран, которая будет еще веками продолжаться: больше заграбастал, больше отнимут.

Катя
#29
Гость

с больших доходов и налоги платятся больше, богатый по любому делится, он и потребляет больше, обеспечивая работой других, и ещё многие моменты. Налоги идут в том числе и на содержание тех людей, которые по объективным причинам не могут содержать себя сами (инвалиды, старики, дети оставшиеся без родителей и т.п.). Не будем сейчас говорить о распределении этих налогов, воровстве, уклонении от них, это есть к сожалению, но нормальным и правильным это не является. В любом случае, с голоду никто не умирает, даже бомжи-пропойцы, голым по улице никто не ходит и без экстренной медпомощи не остается. Всё остальное взрослый трудоспособный человек обязан обеспечить себе сам, "как потопаешь так и полопаешь". Я не считаю себя богатой, средний класс, но периодически в рамках возможностей помогаю тем, у кого действительно край, на экстренную операцию перечислить, на коляску инвалиду, например. Но с какого перепуга я должна, допустим, разделить свой дом и доход с теми, кто в нищете наплодил 4-х детей? Или зарабатывает 30т, а хотелки имеет на 300? Утолить голод, прикрыть зад и снять хоть какой угол даже в нашем несовершенном обществе может заработать себе каждый человек, всё что сверх - не является крайней необходимостью, и чтоб нормально жить надо прилагать усилия. А не в чужой кошелек заглядывать.

Я из темы автора поняла, что она о богатых говорит, а не о таких как вы. Вы и не должны делиться своим домом, это нелепо. А криминальной олигархии в стране просто не должно существовать, даже если они сотне человек работу с зарплатой в 50 тысяч дадут. Казалось бы, так просто)

Катя
#30
Гость

Отдавать не нужную одежду - это не деньгами жертвовать.

Это мнимая благотворительность: на тебе, боже, что нам негоже) И ведь люди еще гордятся этим, хотя их выручили, что хлам забрали.

Гость
#31
Катя

Я из темы автора поняла, что она о богатых говорит, а не о таких как вы. Вы и не должны делиться своим домом, это нелепо. А криминальной олигархии в стране просто не должно существовать, даже если они сотне человек работу с зарплатой в 50 тысяч дадут. Казалось бы, так просто)

криминальной - да. Но очень богатые люди есть во всех странах мира, как и те, кто еле сводит концы с концами. И кстати после любых революций очень быстро всё к этому возвращается. Банкир или владелец завода везде будет жить на порядок лучше врача или учителя, не говоря о кассире и грузчике. Тот кто свои капиталы украл - ими должны заниматься органы. А обывательская зависть - чувство скверное. Не тот бедный, у кого небольшой доход, а тот, кому всегда денег мало.

Катя
#32
Гость

криминальной - да. Но очень богатые люди есть во всех странах мира, как и те, кто еле сводит концы с концами. И кстати после любых революций очень быстро всё к этому возвращается. Банкир или владелец завода везде будет жить на порядок лучше врача или учителя, не говоря о кассире и грузчике. Тот кто свои капиталы украл - ими должны заниматься органы. А обывательская зависть - чувство скверное. Не тот бедный, у кого небольшой доход, а тот, кому всегда денег мало.

Но согласитесь все же, что быть рабочим на заводе или служащим в каком-нибудь НИИ в советское время оказалось гораздо лучше, чем дореволюционным неграмотным крестьянином, у которого не то, что денег, еды не хватало, или рабочим на дореволюционном заводе. Если бы та власть позаботилась об условиях труда и социальном равновесии в обществе, то и не возникла бы идея "отнять и поделить". И эта идея будет регулярно проявляться в разных странах, пока капиталисты будут учить других "надо уметь не транжирить", при этом жестко экономя на зарплатах своих сотрудников. Так и будет веками трясти общество, пока не настанет более менее равное положение в социуме.

Гость
#33
UnravelMind

Автор, я расскажу вам почему они не делятся.
Потому что у богатых людей построение их бизнеса стоило им своей крови, пота, здоровья и многих лишений. Они ценят каждый рубль полученный за то, сколько времени и сил они убили на то, чтобы получать большие деньги.

А вы обычная нищебродка поберушка, которая не хочет работать, не хочет развивать себя, но при этом хочет, чтобы у неё всё было. Боженька их воздуха создавал вам деньги и другие удобства. Очнитесь. Вы в РЕАЛЬНОМ МИРЕ! Или вам мама рассказывала, что вы принцесса, достойны олигарха, а вам глубоко за 30 и олигарх всё не приходит?

Люди должны любить друг друга и помогать, к не жадничать

Гость
#34
UnravelMind

Ну хорошо. Вы описали 200 бизнесменов из 10 000 000.
А чего вы то добились, чтобы они с вами делились?
Они в своё время не просто кровью и потом строили бизнес, а рисковали своими жизнями. А вы то кто? Чего вы добились, чтобы бизнесмен миллионер или даже миллиардер с вами делился чем-то?
Правильно. Вы никто и звать вас никак. Вы просто серая масса за окном его Бэнтли Континеталя на которую он смотрит, когда он едет по делам.

Та их не а ивы быть не должно, вы не добрая це то людина

Гость
#35

С владельцев газо-нефте - промыслов и переработки, заводов и крупных фабрик надо взимать налоги с прибыли - 98%, как это было при советах. Такие налоги помогут повысить заработную плату остальным работникам и служащим. Не станет зависти и злости, а будет достаток, спокойствие и уверенность. Сейчас молодые люди живут надеждами, как жили их родители в период 90-х. Но не все стали богатыми.... Что не работали? Работали, даже на 3-х работах! Платили им недостойно выполненной работы и они потеряли здоровье, радость и саму жизнь. Правителям России надо знать экономическую историю страны, которой они взялись управлять.

Гость
#36
жопа обезьяны

я это заскриню))))автор что за кисель в твоей голове?почему богатые должны делиться с бичами?вы же лентяи еще те,у вас мозгов не хватает понять что богатство с неба не падает,а нужно очень много работать,и спать по 3-4 часа в сутки,это тебе не на писде ровно сидеть и строчить посты на вуман

Вот именно, с каких *** я владелец 30 посуточных квартир, должна боять делится с кем то........ютитт бесплатно родственников друзей и тд, если они об этом узнают. Естественно не. Молодые и богатые не делятся.

Гость
#37

А почему Государсиво не делится, а я должен?

Гость
#38
Гость

Многодетным нужно пеззды зашивать раз у них нет средств на детей

Вот имеено.плодяяячки

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: