Гость
Статьи
Какой бизнес можно …

Какой бизнес можно открыть, при таких условиях?

Вот допустим, есть у вас 300-400к, которые, вы конечно же, можете положить в банк под проценты и иметь небольшой доход с этой суммы. А можете открыть какой-то мини-бизнес, получать с него прибыль и за год как минимум удвоиться (это же лучше, чем в банк под проценты). Чем бы вы занялись?
И вообще реально ли начать какой-то стартап с такой суммой?
Может кто-то поделится опытом, если начинали при таких условиях?

125 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакой. Это копейки даже для малого бизнеса

Гость
#2

Пункт выдачи какий- нить сделайте, Озон или еще какой. Какие потребности в вашем городе?

Гость
#3

"Бизнес" начинается с миллионов.
Годовой доход до 1.5 миллионов даже не выбивается за границы налога в 6% для самозанятых.
А эта сумма...5 тысяч долларов...У вас оформить малый бизнес во всех юрисдикциях примерно столько же займет.

#4
Гость

Никакой. Это копейки даже для малого бизнеса

ну может интернет магазин?
или киоск с шаурмой... не знаю.. разве на это нужен миллион?

Гость
#5

Есть идея, но почему я ее должна вам дарить??

Василий
#6

Для бизнеса надо иметь раз в 10 больше. Но вам это не поможет, потому что нет идеи. Вот в чём вы сильны, что получится лучше, чем у других, сможете сказать? Если нет, то не надо разговоров про бизнес.

#7
Гость

Пункт выдачи какий- нить сделайте, Озон или еще какой. Какие потребности в вашем городе?

подмосковье, все есть в принципе...
вот и задумалась

#8
Гость

Пункт выдачи какий- нить сделайте, Озон или еще какой. Какие потребности в вашем городе?

какой профит с пункта выдачи? хотя бы примерно?

Гость
#9

Не пойдёт сейчас бизнес.Люди нищают,платёжеспособность падает и так буквально за еду уже многие работают.

Гость
#10

Я - программист-любитель. Написал год назад игру, опубликовал её на Гугл Плей, и сейчас получаю стабильный доход. Небольшой, но можно жить. Думаю продвигаться дальше. Вообще, это непаханое поле. Чистый бизнес. Самому/самой вовсе не обязательно уметь программировать. Всех можно нанять по фрилансу. Это чистое воплощение русской мечты: раз вложиться - и потом, ничего не делая, получать доход. Интереснейшая область.

#11
Гость

Есть идея, но почему я ее должна вам дарить??

так мы находимся не в соседних домах, чтобы я вам дикую конкуренцию составила))

Гость
#12
Фурия

ну может интернет магазин?
или киоск с шаурмой... не знаю.. разве на это нужен миллион?

Для инет магазина нужно программистам и маркетологам кучу денег заплатить, а еще товар нужен, склад, логистика. Это все очень дорого. Только для богатых. С шаурмой тоже не о чем стартовый капитал. С тебя всякие проверки больше содрут. + аренда +оборудование +зарплата сотрудникам + опять же раскрутка

#13

станок чпу можно купить в пределах этой суммы

Гость
#14
Фурия

подмосковье, все есть в принципе...
вот и задумалась

Садов детских не хватает, может мини сад на 5 человек😏, но 300- 400 тыс, наверно, маловато.
Может курсы разные для детей.
Смотря что умеете.
Клининговую службу.

Гость
#15

Для местных как обычно открыть бизнес это снять офис в Москве сити, нанять штат 3000 человек и иметь несколько млрд уе на развитие. Только тогда вы можете без опаски быть обосранной употреблять слово "бизнес".

#16
Василий

Для бизнеса надо иметь раз в 10 больше. Но вам это не поможет, потому что нет идеи. Вот в чём вы сильны, что получится лучше, чем у других, сможете сказать? Если нет, то не надо разговоров про бизнес.

думаю, интернет магазин потянула бы... не вайлдберис конечно, но в принципе есть небольшой опыт работы на битриксе, фотошопом умею пользоваться, инсту веси (типа продающий текст, картиночка)... но вот думаю интернет магазинов много. попрет ли? опять же уложусь ли в такую сумму, если сайт на заказ делать?

Поджигающий Пердаки
#17

Сейчас проценты просто смех, недавно вклад закрыл, давно так не смеялся.

Гость
#18
Фурия

ну может интернет магазин?
или киоск с шаурмой... не знаю.. разве на это нужен миллион?

А вы знаете, какое нужно оборудование для онлайн торговли?

#19
Гость

Я - программист-любитель. Написал год назад игру, опубликовал её на Гугл Плей, и сейчас получаю стабильный доход. Небольшой, но можно жить. Думаю продвигаться дальше. Вообще, это непаханое поле. Чистый бизнес. Самому/самой вовсе не обязательно уметь программировать. Всех можно нанять по фрилансу. Это чистое воплощение русской мечты: раз вложиться - и потом, ничего не делая, получать доход. Интереснейшая область.

но тут непонятно попрет игра или нет... а если этот чел потом авторские права заявит? нужно же ее постоянно дорабатывать? типа новые уровни, доп кристаллики и тп...если чел может игру написать, я то ему зачем?

#20

Автомат можно купить. С масками, кофе, водичкой

#21
Ель Сибирская

станок чпу можно купить в пределах этой суммы

что это за станок?
Я как то хотела лазерный станок купить, резкой заняться, гравировкой... но так это и осталось в планах.. думаю никому это не надо...

#22

В банк не советую, инфляция все съест. Инвестируйте или в себя(образование, внешность), либо в акции и фонды, делая ставку на сложный процент

#23
Королевишна

Автомат можно купить. С масками, кофе, водичкой

его ж обслуживать надо, к автомату технари прилагаются?
хорошая идея кстати, у нас на станции не хватает аппарата...
но блин, вдруг его сломают? дураков хватает((( все заработанное буду на ремонт отдавать

Гость
#24
Фурия

какой профит с пункта выдачи? хотя бы примерно?

Зависит от проходимости, так сказать, тыс 100, наверно.

Может у вас в городе нужны автоматы, по продаже питьевой воды, тоже вариант.

#25
Гость

Садов детских не хватает, может мини сад на 5 человек😏, но 300- 400 тыс, наверно, маловато.
Может курсы разные для детей.
Смотря что умеете.
Клининговую службу.

о нет, там лицензия нужна, тендер на питание и дети это такая ответственность...опять же зп воспитателю надо платить, нянечке... мне кажется для этого минимум ляма 2 надо на старт

Гость
#26
Гость

Для местных как обычно открыть бизнес это снять офис в Москве сити, нанять штат 3000 человек и иметь несколько млрд уе на развитие. Только тогда вы можете без опаски быть обосранной употреблять слово "бизнес".

ну, не все рассматривают как "бизнес" оказание нелицензированных услуг, перепродажу краденного или торговлю контрафактом или фальсификатом.
Кто-то действует в рамках законодательного поля. И это автоматически делает сумму в 5 тысяч долларов - ничтожной.

Гость
#27
Фурия

но тут непонятно попрет игра или нет... а если этот чел потом авторские права заявит? нужно же ее постоянно дорабатывать? типа новые уровни, доп кристаллики и тп...если чел может игру написать, я то ему зачем?

В том то и дело, что написать игру - это полдела. Да и не все программисты умеют рисовать - а это важная часть игры и программирования. Нужно дополнительно нанимать художников, платить им. Да и много чего ещё нужно по ходу разработки. Даже если игра написана, её нужно раскрутить - а для этого нужны деньги. Поверь мне, 90% толстосумов, наживающихся на разработке игр, сами этим не занимаются. У них все наёмные - программисты, сценаристы, дизайнеры и т.д. Тут только нюх нужен - понимать что востребовано, какие игры популярны на рынке, разбираться короче. Если бы у меня было 400 тыс рублей - я бы своё приложение раскрутил до небес. Но денег таких нет. Я максимум 30 тыс вложил на раскрутку.

Гость
#28

Автор, вы говорите о выгодном вложении, потому что бизнес надо создавать на основные того, что вы умеете и знаете, а не на пустом месте. Ищите людей, которые ищут спонсоров для своих бизнес идей, только так у вас есть шанс что-то заработать

Гость
#29
Гость

В том то и дело, что написать игру - это полдела. Да и не все программисты умеют рисовать - а это важная часть игры и программирования. Нужно дополнительно нанимать художников, платить им. Да и много чего ещё нужно по ходу разработки. Даже если игра написана, её нужно раскрутить - а для этого нужны деньги. Поверь мне, 90% толстосумов, наживающихся на разработке игр, сами этим не занимаются. У них все наёмные - программисты, сценаристы, дизайнеры и т.д. Тут только нюх нужен - понимать что востребовано, какие игры популярны на рынке, разбираться короче. Если бы у меня было 400 тыс рублей - я бы своё приложение раскрутил до небес. Но денег таких нет. Я максимум 30 тыс вложил на раскрутку.

нарисовать один авторский эмоджи (один!) стоит 100 долларов. Рисуют комплектом от 20 до 40.

Гость
#30
Гость

Есть идея, но почему я ее должна вам дарить??

Нет у тебя идеи.

#31

Мне б такая сумма была бы в самый раз , чтобы нанять работников и заплатить за рекламу.

Асти
#32
Гость

Садов детских не хватает, может мини сад на 5 человек😏, но 300- 400 тыс, наверно, маловато.
Может курсы разные для детей.
Смотря что умеете.
Клининговую службу.

Детский сад за 400 тыс не откроешь. На одной лицензии разориться можно, всякие сэсы, пожарные и прочее.

Гость
#33
Гость

ну, не все рассматривают как "бизнес" оказание нелицензированных услуг, перепродажу краденного или торговлю контрафактом или фальсификатом.
Кто-то действует в рамках законодательного поля. И это автоматически делает сумму в 5 тысяч долларов - ничтожной.

Бессвязный текст, лишенный логики и последовательности.

Асти
#34

Если бы я деньги выкладывала, открыла бы магазин зоотоваров или дачно-огородный. За это сейчас люди готовы деньги платить, ещё ни одного закрывшегося отдела не видела.

Гость
#35
Гость

Нет у тебя идеи.

Есть. Но я ее берегу для подруги. Сама я этим не буду заниматься.

Гость
#36
Фурия

думаю, интернет магазин потянула бы... не вайлдберис конечно, но в принципе есть небольшой опыт работы на битриксе, фотошопом умею пользоваться, инсту веси (типа продающий текст, картиночка)... но вот думаю интернет магазинов много. попрет ли? опять же уложусь ли в такую сумму, если сайт на заказ делать?

Вашей суммы хватит только чтобы Битрикс до ума довести. Есть более дешёвые платформы, по убогости не уступающие. Сама вы сможете баннеры рисовать и в инсте постить только при одном заказе с неделю, а при большем все развалится, потому что есть ещё остатки, новинки, а это контент, теги, бесконечные проблемы с логистикой, звонящий телефон и чат, и т.д. и т.п. траты на хостинги, админство, лицензии, онлайн кассы и прочее. Товаром с чьего склада торговать будете?

#37
Фурия

что это за станок?
Я как то хотела лазерный станок купить, резкой заняться, гравировкой... но так это и осталось в планах.. думаю никому это не надо...

под гравировку можно вообще небольшой лазер взять, это тоже чпу
настольный, тыщ за 70 с рук, ну или новый от производителя - вдвое дороже
когда выбирали между лазером и фрезером - взяли фрезерный, у него возможностей больше
как раз 300-400 тыр хватит на станок, расходники и раскрутку

#38
Гость

Вашей суммы хватит только чтобы Битрикс до ума довести. Есть более дешёвые платформы, по убогости не уступающие. Сама вы сможете баннеры рисовать и в инсте постить только при одном заказе с неделю, а при большем все развалится, потому что есть ещё остатки, новинки, а это контент, теги, бесконечные проблемы с логистикой, звонящий телефон и чат, и т.д. и т.п. траты на хостинги, админство, лицензии, онлайн кассы и прочее. Товаром с чьего склада торговать будете?

ну щас популярна дропшипинговая система, только я еще не до конца вникла как это происходит... видела в вк подобные магазины, там и сайт заводить не надо. многие сммщики говорят о том что такой магаз реально раскрутить...
вот вы хоть раз что-нибудь через вк шопы покупали?

гость
#39

с такой суммой реально начать, но за год вы точно не удвоитесь, начнете получать деньги только через года три, а работать должны 24/7

#40
Ель Сибирская

под гравировку можно вообще небольшой лазер взять, это тоже чпу
настольный, тыщ за 70 с рук, ну или новый от производителя - вдвое дороже
когда выбирали между лазером и фрезером - взяли фрезерный, у него возможностей больше
как раз 300-400 тыр хватит на станок, расходники и раскрутку

я так понимаю вы занимаетесь уже в таком направлении, много конкурентов? есть хотя бы полтинник дохода? как реализуете? сайт создали?

#41
гость

с такой суммой реально начать, но за год вы точно не удвоитесь, начнете получать деньги только через года три, а работать должны 24/7

работа меня не пугает, тем более для себя родненькой))) не хочу на дядю пахать

Гость
#42
Ель Сибирская

под гравировку можно вообще небольшой лазер взять, это тоже чпу
настольный, тыщ за 70 с рук, ну или новый от производителя - вдвое дороже
когда выбирали между лазером и фрезером - взяли фрезерный, у него возможностей больше
как раз 300-400 тыр хватит на станок, расходники и раскрутку

И что с ним делать?

Гость
#43
Фурия

ну щас популярна дропшипинговая система, только я еще не до конца вникла как это происходит... видела в вк подобные магазины, там и сайт заводить не надо. многие сммщики говорят о том что такой магаз реально раскрутить...
вот вы хоть раз что-нибудь через вк шопы покупали?

Я нет, но знаю девочку на квартиру себе в вк и инсте наторговала китайско корейскими шмотками по дропшипу, но это было уже давно. Спорт костюмы и песец всех видов, как раз тогда это были главные атрибуты "лакшеристой" жизни 😂

Гость
#44
Фурия

работа меня не пугает, тем более для себя родненькой))) не хочу на дядю пахать

Блин если работа не пугает, то чем дядя может пугать , особенно если платит хорошо. В 18.00 встала и пошла, выходные отдыхаешь, ночью спишь, опоздала - ну и ладно, пошла покушать когда все надоело 😂

Гость
#45

Я тоже мечтала ИМ, но сейчас эта маркировка товара влетит в копеечку, ибо понадобится специальное оборудование и настройка ЭДО. На них и уйдут ваши 5к

Гость
#46

Ну я бы начала с маленькой раскладки трусы-носки! Вообще нужно начинать с ходового товара! На базаре, например, можна арендовать ларек на пару с кем то и торговать по очереди! Так дешевле.. Или, например, можна прикупить на такую сумму дешёвый транспорт для своего дела, станок там или ещё чего. В общем, на мелкий бизнес хватит.

Гость
#47
Ель Сибирская

станок чпу можно купить в пределах этой суммы

А как ваш станок поживает? Какую продукцию на нём делаете? Кредит закрыли?

#48
Фурия

я так понимаю вы занимаетесь уже в таком направлении, много конкурентов? есть хотя бы полтинник дохода? как реализуете? сайт создали?

полтинника нет, даже десятки в месяц нет, сайта нет, денег хватило только на станок и привет... сидим
надо на расходники и рекламу денег

#49
Гость

И что с ним делать?

продукцию разнообразную, очень широкий спектр применения

Гость
#50
Гость

Есть. Но я ее берегу для подруги. Сама я этим не буду заниматься.

Да поделитесь идейкой то, чего жадничаете? Думаете, мы конкуренты вашей подруги? Отнюдь! На рынке услуг всем места хватит!