Гость
Статьи
Как простимулировать …

Как простимулировать мужчину на заработок

У мч произошли изменения на работе в результате чего он потерял треть постоянного заработка. Не критично, но по семейному бюджету это ударило. Я думала, что он предпримет какие то действия что б исправить ситуацию. Для меня это страшно выйти на нормальный доход, а потом вернутся к тому с чего начал. Но для него походу это не так. Он особо не заморачиваться. К слову, я сейчас зарабатываю больше, дошло до того что он просит у меня деньги на свои расходы. Мне не жаль, но блин! Я хочу повышать уровень комфорта нашей семьи, жить лучше, есть качественную еду, ездить на отдых. Но мужчина ничего не делает не только для того что б выйти на более высокий финансовый уровень, но и даже к прежнему что уже был не стримится.Так уже 3 месяца подряд. Я говорила прямо-обижается, предлагала помощь ( работать дополнительно у меня в фирме, но для этого нужно курсы обучающие пройти), вроде согласился но курсы так и начал..постоянно какие то отмазки. Раньше я такоц пасивности за ним не замечала.Ситуация меня наколяет. Как из неё выйти? Не предлагайте пожалуйста бросить, найти другого и т.д.Просто хочу правильно простимулировать мужчину на какие-то сдвиги в финансовом плане.Кто может поделиться опытом?

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья - это двое, идите на вторую работу сами.

Гость
#2

Простимулируй лучше ему простату

Гость
#3

Никак. Вам нужны деньги? Вот вы и зарабатывайте. Мужчине вашему и так хорошо, его все устраивает. Если и начнёт шевелиться, то явно не с вами.

Гость
#4

Не надо стимулировать, лучше помогите. Нужно интересоваться его делами, разобраться с его работой и помочь делом или хотя бы дельным советом

#5

Плетка-семихвостка поможет! Помощница на все времена!)))

Дубинушка
#6

Перестать помогать

Гость
#7

А зачем Вы ему сообщили, что зарабатываете больше, и денег даете? Говорите, что меньше)

Гость
#8

Так всего ведь 3 месяца прошло. Как он может кардинально поднять свои доходы за такой срок?

Гость
#9

Не давать денег.

Гость
#10
Гость

Никак. Вам нужны деньги? Вот вы и зарабатывайте. Мужчине вашему и так хорошо, его все устраивает. Если и начнёт шевелиться, то явно не с вами.

Вы не внимательно читали?мне нужны деньги?)если бы они не были нужны ему - он бы из у меня не просил)так что они нужны не мне, а нам.

Гость
#11
Гость

Так всего ведь 3 месяца прошло. Как он может кардинально поднять свои доходы за такой срок?

Поднять доходы - никак. Но за 3 месяца можно было хотя бы попробовать что то новое найти, найти дополнительные способы заработка, попробовать хоть что-то.Начать хотя бы двигаться

Гость
#12
Гость

Вы не внимательно читали?мне нужны деньги?)если бы они не были нужны ему - он бы из у меня не просил)так что они нужны не мне, а нам.

Да вам. Потому что его и так все утраивает. Ему нужны деньги- он берет их у вас. Это вас не устраивает.

Гость
#13

И вообще хватит заставлять мужиков плясать под свою дудку. Они взрослые люди. никого не надо стимулировать. нормальный мужик, сам будет пытаться обеспечить свою семью. А раз выбрала такого, и хочешь с ним быть, то терпи. А то сами спланируют все за мужика, слепят его, а потом обижаются, почему это он не соответствует их идеалу. До пяти лет воспитывать надо было и лепить. Сейчас поздно.

Гость
#14
Гость

И вообще хватит заставлять мужиков плясать под свою дудку. Они взрослые люди. никого не надо стимулировать. нормальный мужик, сам будет пытаться обеспечить свою семью. А раз выбрала такого, и хочешь с ним быть, то терпи. А то сами спланируют все за мужика, слепят его, а потом обижаются, почему это он не соответствует их идеалу. До пяти лет воспитывать надо было и лепить. Сейчас поздно.

Да он таким не был. Я всегда видела в нем стимул к любому развитию, он всегда с удовольствием брался за новые дела и возможности. Сейчас, это увы не так. Я бы никогда не выбрала бы себе в партнеры человека который пассивен ко всему.

Лия
#15

А зачем ему работать?Вы и так вкалываете))Он же сыт и спать где есть)))😅
А если серьёзно!
Может многим покажется глупостью, но чем меньше девушка работает, тем больше работает ее мужчина!
Мой муж стал реально зарабатывать (именно зарабатывать, а не ходит. На работу!),когда я потеряла свою работу.Хотя по логике это должно было бюджет подкосить, т к зарабатывала я примерно с ним на равне !А получилось наоборот))Достаток выше стал))))Сейчас Конечно я работаю, но это скорее для того, что бы просто дома не сидеть ;)))для собственного удовольствия)))
И ещё!Перестаньте давать ему денег!!Хватит портить мужчину!! И поощрять его безделье!!

У коня салупа лучше
#16

Пиписю свою ему не давай, и намекай чтобы заработок поднял.

Гость
#17
Гость

Да он таким не был. Я всегда видела в нем стимул к любому развитию, он всегда с удовольствием брался за новые дела и возможности. Сейчас, это увы не так. Я бы никогда не выбрала бы себе в партнеры человека который пассивен ко всему.

Неправда. Люди не меняются. Значит плохо смотрели или хорошо маскировался

Guest
#18

Сам должен осознать. Может он сейчас не может себя реализовать, в депрессии. Но такое положение чревато, когда мужик долго остается без работы он тяжело потом выходит из зоны комфорта. Нужно попытаться несколькими способами - от поддержки до хорошего пендаля.

Гость
#19

Автор. Я так ждала, стимулировала. Уговаривала. Потом у меня появилась вторая работа, потом ещё в выходные подработки. Прошло три года. А мой муж все ещё лежит на диване. А я планирую развод

Учите матчасть
#20

Себя простимулируй. Не тебе его, а ему тебя надо бросать. С такой как ты семью строить опасно

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: