Гость
Статьи
Вегетерианство это …

Вегетерианство это дорого ?

Пришла к тому что не хочу больше есть животных ,не хочу носить мех и кожу .Это осознанное решение ,я взрослый человек .
Мясо я никогда особо не любила ,а вот рыбку и яички люблю )) ,но пока решила отказатся только от мяса ,а там будет видно
И пришла к выводу что не есть мясо это дорого и замудренно как мы привыкли ,сварила макарошки +сосиски или кусок мяса бросила в пакет в духовку ,сделала салат и ужин готов .А сейчас думай что ешь ,как ешь ,что брать на работу ,расскажите что вы обычно готовите и сколько это все стоит ?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Да, дорого, автор. Это орехи, авокадо, разные капусты, зелень, овощи, фрукты, икра, морепродукты, рыба, сыры, масла, витамины.) Разоришься на этом всем.

Серебряная книга 📖
#2

Купить одного лука-шалота даже летом - руб 300. А мне он очень нравится. Ну это если нормально питаться, разнообразно, а не просто гречкой с луком и морковью.

Серебряная книга 📖
#3

Лук-порей, т.е.

Гость
#4

Злаковые и овощные котлетки (гречневые, рисовые, нутовые, полбяные, морковные, свекольные, картофельные, плюс сочетания всего этого ), супы все те же, что и с мясом, но по вегану, солянка, овощи тушеные, запеканки, каши, ризотто, салаты.
Погуглите вег меню, там от разнообразия голова кружится .
Конечно, надо на фрукты и орешки налегать, но когда на мясе экономишь, то совсем не затратно выходит, особенно, если огород свой, или у родителей хотя бы.

Гость
#5

Дорого. Я- не вегетарианка, но 2 дня в неделю провожу без мяса, только фрукты, овощи, орехи, «немолоко» и т.д. Один день обязательно рыбный- он, кстати, в последнее время тоже обходится в копеечку. Готовить из свинины и яиц, круп сейчас самое выгодное. Вот

Гость
#6

не очень, если летом закупить овощи и заморозить на осень-зиму когда их нет или есть, но дорогие. Но морозилка нужна размером с холодильник. Рыба тоже разная есть, речная недорогая, морская да, подороже. На счет рыбы могу дать совет: ориентируйтесь не на цену (про качество и так все понятно), а в каком виде продается. Я люблю брать красную для засолки (сама делаю). Беру семгу, лосось, форель, чавычу, кижуч. Она у нас есть и нечищенная, с головой и даже не потрошеная, а есть большим куском, как на стейки берут, так вот в переводе на чистое мясо (без отходов) рыба за 450р и 900р стоит одинаково. Единственное, та, что за 900 выращена искусственно, а та, что дешевле дикая. И считается что в дикой меньше химозы.

Гость
#7

У вас не вегетарианство, а просто отказ от мяса.
Да, дорого. Питание с мясом гораздо дешевле выходит. Это конечно если сбалансированно и разнообразно без мяса есть.

Гость
#8

дорого но верно

#9

Автор, есть такая диета - не веганская: есть все то, что не издает звуков. То есть яйца, рыбу, морепродукты - можно. Мясо, птицу нет. И эта диета очень сбалансированная, вам будет хватать и белков и жиров. Я сам так питаюсь.

Юлия
#10
Gena Krok

Автор, есть такая диета - не веганская: есть все то, что не издает звуков. То есть яйца, рыбу, морепродукты - можно. Мясо, птицу нет. И эта диета очень сбалансированная, вам будет хватать и белков и жиров. Я сам так питаюсь.

Я даже не слышала о таком названии) Хотя сама на таком питании.

Гость
#11
Серебряная книга 📖

Да, дорого, автор. Это орехи, авокадо, разные капусты, зелень, овощи, фрукты, икра, морепродукты, рыба, сыры, масла, витамины.) Разоришься на этом всем.

Это дорого? Это считайте из обычной продуктовой корзины вычли все вкусняшки и мясные продукты и осталось вот как раз то что вы перечислили. Кето и то дороже, там вместо дешёвых фруктов с картошкой и макаронами как раз мясо всех видов , масла. А уж обычное пропитание самое дорогое. Маленькая пачка сосисок это пара кг апельсинов. На стоимость палки колбасы можно вообще всех фруктов набрать с овощами , ассортимент целый

Гость
#12
Gena Krok

Автор, есть такая диета - не веганская: есть все то, что не издает звуков. То есть яйца, рыбу, морепродукты - можно. Мясо, птицу нет. И эта диета очень сбалансированная, вам будет хватать и белков и жиров. Я сам так питаюсь.

Последние новости: растения издают ультразвук, не слышный человеком, когда у них недолив или опасность. А тут морепродукты "беззвучны", эмбрионы куриц, рыба. Это тоже живые организмы. Автор диеты лицемер знатный

Гость
#13

если едите рыбу, то у вас не вегетарианство.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: