Гость
Статьи
Пользование кредитной …

Пользование кредитной картой после оформления ипотеки

Оформила на днях ипотеку, подписала документы, есть дата первого платежа. Насколько я знаю брать кредиты при оформлении ипотеки нельзя, иначе банк может отозвать одобрение, чтобы его пересмотреть. Вот вопрос, если я уже оформила ипотеку, могу ли я воспользоваться кредитной картой? Не расторгнут ли договор со мной?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой смысл что-то расторгать, пока ты платишь взносы? Банк свое получает и радуется.

Гость
#2

Не расторгнут! Я, когда оформляла ипотеку, на мне было оформлено 2 кредитные карты, которыми я ни разу не пользовалась. 1 - подруга попросила для плана (в банке работает) и 2- мили копила))). То есть я кидала на кредитную карту зп и ею рассчитывалась. В кредит не влезала. Общий доступный кредит был 130 тыс - с 2-х карт. Так вот, когда банк рассчитывал мне ипотеку и мой доход, то он считал, что как будто я должна эти 130 тыс. Потому что чисто теоретически я могла ими воспользоваться. В этом случае я не проходила по доходу. И мне сказали закрыть их и попробовать снова. Что я и сделала. И банк не отзовёт ипотеку! Не переживайте! Пользуйтесь кредитной картой, если есть необходимость.

Асти
#3

Банку вообще не выгодно расторгать с вами договор. Мало того, пока вы платите ипотеку в срок, банк совершенно не интересуется вашими новыми долгами. Кому это надо? Вы же понимаете что это нереально проверять каждый месяц каждого ипотечника - а не взял ли он новый кредит случайно? Это ж какой штат надо иметь.
В общем пользуйтесь своей картой, главное погашайте все в срок.

Гость
#4

Если будете платить в срок, то банку абсолютно все равно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: