Гость
Статьи
СтОит или не СтОит?

СтОит или не СтОит?

Девочки всем привет!Сегодня зарегалась и открыла новую тему для размышления)
Начинается она с того ,что стоит или не стоит быть финансово независимой женщиной и чем это черевато.
Расскажу немного про себя,я одинокая мама с тремя детьми .И я в разводе .Старшему сыну 13 лет ,младшим дочкам 7 лет.Работаю в школе и конечно же денег не хватает.
В 2011 году присоединилась к сетевой компании ,сначала была просто пользователем,затем распробовала и растолковали про бизнес.С той поры прошло уже 11 лет!!!!
Сейчас я приняла решение быть финансово независимой и уйти с найма вообще и вести свой бизнес и вообще быть фрилансером и не быть привязанной к месту.Как думаете реально вообще женщине одной быть свободой от долгов ипотеки и прочего финансового груза?
Пишите свое мнение !

19 ответов
Последний — Перейти
Люцифер
#1

Сначала раскрутитесь и работу не бросайте

Гость
#2

Реально. Для начала нужно понять что "вести свой бизнес" и "быть фрилансером" разные вещи.

Гость
#3

Исходя из твоего текста - ты станешь безработной с 3 детьми. Никакая независимость тебе не светит

Paris🗼
#4

Стоит. Я горжусь, что могу сама себя обеспечивать и свои хотелки и не клянчить деньги у своего мч-немиллионера.

#5

А как же пенсионный стаж? На государство, конечно, особо рассчитывать не приходится, но все же. Не бросайте работу или оформите юрлицо хотя бы. Бизнес может и прогореть. Считаю, что должна быть альтернатива работе на себя и финансовая подушка безопасности на "черный день". Да и про воспитание детей можно забыть, если начнете свое дело. Бизнес это такой же ребенок, требующий много времени, внимания, сил и средств. Мало кому удается совмещать бизнес и семью, особенно на первых порах

Гость
#6

вы энэльщица?) у нас бум уже прошел, смотрела на тех, кто топил за этот бизнес, прошло года 2, все ушли оттуда ни с чем)))) только кучу денег потратили на эти свои порошки и шампуни по цене самолета)) и овсяную кашу по цене 1000 рублей за 10 пакетиков заварной каши)))))) это надо большую дыру в голове иметь, чтобы на это вестись)

Гость
#7

Одна,с тремя детьми ,вы хотите стать фин.независимой за счет сетевого бизнеса ?Ахаха!😀😀😀

#8
Гость

вы энэльщица?) у нас бум уже прошел, смотрела на тех, кто топил за этот бизнес, прошло года 2, все ушли оттуда ни с чем)))) только кучу денег потратили на эти свои порошки и шампуни по цене самолета)) и овсяную кашу по цене 1000 рублей за 10 пакетиков заварной каши)))))) это надо большую дыру в голове иметь, чтобы на это вестись)

Нет,это другая компания,знаю что компанию Эйвон продали бразильской сетевой компании Натура,и компания не заплатила своим представителям по счетам просто уволили и все,поэтому и спад у них!

#9
Гость

Одна,с тремя детьми ,вы хотите стать фин.независимой за счет сетевого бизнеса ?Ахаха!😀😀😀

Приведите примеры ,пожалуйста!

#10
Тигра

А как же пенсионный стаж? На государство, конечно, особо рассчитывать не приходится, но все же. Не бросайте работу или оформите юрлицо хотя бы. Бизнес может и прогореть. Считаю, что должна быть альтернатива работе на себя и финансовая подушка безопасности на "черный день". Да и про воспитание детей можно забыть, если начнете свое дело. Бизнес это такой же ребенок, требующий много времени, внимания, сил и средств. Мало кому удается совмещать бизнес и семью, особенно на первых порах

Я так предполагаю с нашей любовью государства к реформам пенсии у меня ,возможно и не будет)

#11
Наталья Балобанова

Я так предполагаю с нашей любовью государства к реформам пенсии у меня ,возможно и не будет)

Тут разделяю ваши предположения) А с тремя детками как-то страшно начинать с нуля и шагать в неизвестность. Нельзя совмещать основную работу и работу на себя? Если выгорит, уволиться ж не поздно никогда

#12
Тигра

Тут разделяю ваши предположения) А с тремя детками как-то страшно начинать с нуля и шагать в неизвестность. Нельзя совмещать основную работу и работу на себя? Если выгорит, уволиться ж не поздно никогда

Я и не пишу о том чтобы свалить с работы сразу,я предполагаю совмещать сначала,пусть будет трудно,у всех 24 часа в сутках))

Гость
#13
Наталья Балобанова

Приведите примеры ,пожалуйста!

См. выше пост 6.
И это касается не только NL,а всего этого н. а. е. б. алова ,разводилова и зомбирования под названием " сетевой сервис"

#14
Гость

См. выше пост 6.
И это касается не только NL,а всего этого н. а. е. б. алова ,разводилова и зомбирования под названием " сетевой сервис"

Спорить с вами не буду это будет пустая трата времени просто!
Вероятнее всего в вашей жизни все удачно сложилось ,раз вы так рассуждаете)Всего хорошего)

#15
Гость

См. выше пост 6.
И это касается не только NL,а всего этого н. а. е. б. алова ,разводилова и зомбирования под названием " сетевой сервис"

Кстати супермаркеты все тоже сетевую структуру имеют)))

Гость
#16

Так если вы аж с 2011 года в сетевом (9 лет уже), то почему до сих пор в нем не зарабатываете? Сколько он приносит вам сейчас? Даже подработки иногда могут приносить неплохие доходы, а вы за 9 лет наверняка обзавелись обширной базой клиентов?

#17
Гость

Так если вы аж с 2011 года в сетевом (9 лет уже), то почему до сих пор в нем не зарабатываете? Сколько он приносит вам сейчас? Даже подработки иногда могут приносить неплохие доходы, а вы за 9 лет наверняка обзавелись обширной базой клиентов?

Да клиентская база есть ,но я активно не приглашала никого)А подработка в условиях маленького дотационного села только в Интернете!

#18
Гость

вы энэльщица?) у нас бум уже прошел, смотрела на тех, кто топил за этот бизнес, прошло года 2, все ушли оттуда ни с чем)))) только кучу денег потратили на эти свои порошки и шампуни по цене самолета)) и овсяную кашу по цене 1000 рублей за 10 пакетиков заварной каши)))))) это надо большую дыру в голове иметь, чтобы на это вестись)

Нет я не энэльщица!Совсем не близко!Сотрудничаю с другой сетевой компанией!)))

#19
Тигра

Тут разделяю ваши предположения) А с тремя детками как-то страшно начинать с нуля и шагать в неизвестность. Нельзя совмещать основную работу и работу на себя? Если выгорит, уволиться ж не поздно никогда

Сегодня 15 сентября 2021 года и я в феврале просто написала заявление по собственному и ушла ,просто ушла,сейчас осваиваю профессию веб дизайнера,буду работать на фрилансе с зарубежными компаниями и развивать дальше сетевой проект с компанией Орифлэйм!Если хотите присоединяйтесь)Мой номер в вацапп 89508139917!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: