Гость
Статьи
Можно ли установить …

Можно ли установить алименты в твердой сумме без участия бывшей жены?

Например получаешь от 40 до 60 тысяч в месяц, алименты каждый раз меняются. Ей посылается то 10 тыс, то 15, а если зп 200 тыс, то вообще около 50 ей идет. Можно ли без ведома и участия бывшей жены установить твердый размер алиментов в 10 тыс, например, всегда? если она живет далеко в другом городе.просьба не хамить.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Компот
#1

нет, нельзя, твёрдая сумма устанавливается в двух случаях - через суд, по взаимному соглашению у нотариуса.
А ещё лучше - забрать ребёнка себе и получать алименты самому, может тогда дойдёт, что все они уходят на ребёнка (а не бж), и что второй родитель теряет деньги из-за больничных и пр.

Гость.
#2

Нельзя без согласия другого родителя платить меньше 25%дохода. Твёрдая сумма назначается, когда официального дохода нет, либо он слишком маленький. Короче, больше 25% можно, меньше нельзя.

Гость
#3

Можно, если на коллегу переводить а потом забирать..у нас так муж с женой коллеги делают, и друзья

Гость
#4

Можно, потому что алименты назначает суд и мнение бывшей жены вообще ничего не значит. В твердой сумме назначают выплаты если доход нестабильный (не обязательной маленький) а вот реальный размер будет расчитан на основании среднего дохода за последнее время. Но лучше реально забирайте ребенка себе и требуйте с его матери такую же сумму какую вкладываете сами, иначе не давайте видеться

#5

Только через суд. На сколько помню, в твёрдой сумме можно установить тот же размер, сколько бы на ребёнка тратила жена. Если у неё зп 40к, значит можно добиться чтобы и вы платили 10к.

Гость
#6

В твердой сумме должно быть согласие сторон. А иначе 25 проц.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: