Гость
Статьи
Сын не помогает. Стоит …

Сын не помогает. Стоит ли подавать на алименты?

Я всю жизнь потратила на своего сына. Вырастила его, он алкашом и наркоманом не стал. Когда у него постоянно были проблемы в школе, я свои нервы на эту скотину тратила. А он сначала воровал деньги из карманов с детства до 17 лет и развлекался на них, да одежду покупал. А теперь вообще съехал и даже не сказал, где и даже в каком городе. Не мое это дело. За квартиру коммунальный долг ещё с 90-х. Хотя собственник он и я. Он платить его вообще не собирается, а когда приставы накладывают арест, то этот ублюдок просто уклоняется от взысканий. Его и приставы найти не могут. Если бы он деньги не воровал, когда подростком был, то дед с бабой дали бы денег да рассчитались бы. Не было бы сейчас долга этого за квартиру. Живу я на пенсию из которой 50% забирают приставы. Сын то не хочет помогать рассчитываться! Видите ли он меня за мать не считает и плевать ему как я тут концы с концами свожу.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаете, я 20 лет от родителей съехала и там вроде как моя доля даже, ну и я единственная наследница 3ех квантов и их дома. Учитывая, что я живу заграницей и не плохо зарабатываю они ни разу меня не попросили оплатить свою долю коммуналки. Вроде бы они там живут и логично, что они за счета платят. Отношения у меня с ними очень хорошие, общаемся несколько разв. Неделю вижу их 2-3 раза за год, добр подарки от айфонов до ноутбуков, но по собственному желанию, а не по наставлению. У вас же похоже отношения с сыном не сложились, иначе почему он от вас сбежал и почему вы не наладили контакт ка взрослый человек с 17 ти летним подростком (это ребенок ещё по сути) Вы бы предпочли, чтобы сын на свою долю кого-то подселил или ещё хуже продал? Он ведь имеет полное право наверняка

Гость
#2

С пенсии же нельзя списывать долги

Гость
#3

*** не работаешь?

Гость
#4
Гость

С пенсии же нельзя списывать долги

Судебный пристав выдает взыскание

#5

Ужасная мамаша. Никому не пожелаю. Знаете вот, Вас не просили его рожать, терпеть его и так далее. Он Вам ничего не должен. А долги — Ваша проблема, а не сына. Имейте совесть.

#6
Гость

С пенсии же нельзя списывать долги

Пока еще можно

Гость
#7

То дедушка с бабушкой помогли бы, если....
То сын должен...
А вы чем занимались всю жизнь, что долги накопились за столько лет? Почему сын вас не признает?

Гость
#8

Я ничего не поняла, сын воровал, долги какие то, бабка с дедом, и алименты.

Сын воровал до 17 лет. Уважаемая, а вы ему давали карманные деньги? Вы пытались как то поговорить с ним? Почему он уехал? И почему он обязан оплачивать долги? Он ваш сын, живёт сам, скорее всего есть своя семья, а вы со своими долгами.

Гость
#9
MILKA58651

Ужасная мамаша. Никому не пожелаю. Знаете вот, Вас не просили его рожать, терпеть его и так далее. Он Вам ничего не должен. А долги — Ваша проблема, а не сына. Имейте совесть.

Пусть перепишет квартирку на ужасную мамашу и сгинет на веки вечные!!! А то очень классно сынок устроился. Щас не платит нифига, а потом припрется, как нив чем не бывало

Аа
#10

Кто живёт в этой квартире тот пусть и платит. Вы коммуналку проживаете, а не он. Он в своей съемной платит. Ужасная вы мать ! Дайте покой ему, не просто так он вас знать не хочет!

Гость
#11
Гость

С пенсии же нельзя списывать долги

можно, еще как.

Гость
#12

у меня была такая же отвратительная мать, как и вы. она умерла 5 лет назад в муках от рака и я счастлив. да, это звучит так дико, но это так. моя мать постоянно ко мне относилась с потребительством, как и вы. вечно я ей что-то был должен. ей было все равно как я заработаю деньги, чтобы прокормить ее жирную тушу. отправляла меня и на урановые рудники, и на вокзалы вагоны разгружать. говорила мне "да хоть сдохни там". на меня ей было просто наплевать, хоть она постоянно и говорила, что она меня вырастила и я ей что-то за это должен. после себя она ничего не оставила в наследство - всю недвижимость и вещи распродала, чтобы набить свое пузо. и вечно клянчила со всех своих 3 детей деньги, все ей было мало. покупала отборную еду, ездила на такси и т.д. и т.п. тогда, когда у нее был рак, ей дали кредит в 300 тысяч. она поехала в башкирию лечить свой рак у целителей. естественно, деньги все у нее шарлотаны-целители забрали, а оттуда она вернулась с обвисшей одной грудью до пупка и гниющим телом. кредит я заплатил со своего кармана (надо было 2 недели подождать и не пришлось бы платить). стало хуже - она легла в больницу, там через две недели и померла во сне. отвратительное создание. сейчас увидел ваш пост и вспомнил ее. так противно. откуда вы такие беретесь? вам правильно написали - радуйтесь, что сын не продал свою долю и платите за свое проживание. не нравится - возьмите кредит и выплатите взыскание, чтобы арест сняли и продавайте свою долю и переселяйтесь в деревню.

Дынная
#13

Разделить счета надо для оплаты квартиры. Давно надо было. Тогда платить вам надо будет ежемесячно в 2 раза меньше.
Насчёт того, почему не смогли договориться с ворующим сыном - это большой вопрос. Если б с каждым можно было договориться, не было бы воров, убийц, насильников, и сыновей, приходящих к родителям в день пенсии.
Создавшаяся ситуация тяжёлая, пенсию на долги отдавать жалко, пенсии большими в России не бывают, наверное. Но в этой ситуации есть плюс - сын не устраивает в совместной квартире пьянки, дебоши, женщин с улицы не приводит.
Автор, делите счета и живите, радуясь, что вам не надо прятать остатки пенсии под замок и вытирать рвоту с коврика в прихожей.

Дынная
#14

А вот алименты - лишнее, наверное. А то в отместку сыночка захочет продать свою половину квартиры. Вы по закону - и он по закону захочет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: