Гость
Статьи
Научите экономить

Научите экономить

Бывают же профессиональные скупердяи, которые получают искреннее удовольствие от каждой сэкономленной копейки.
У меня сейчас такая ситуация, что нужно отказаться от привычных трат, а я не понимаю как. Всё равно иду в те же магазины и покупаю те же дорогие товары и очень сильно расстраиваюсь, если не хватает денег.
Как питаться, жить дешево и радоваться этому? И вообще какие есть дешевые блюда, приспособления для быта и тд?

Тающая зефирка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стирать хозяйственным мылом, мыться им же, использовать тряпки вместо прокладок, собирать обмыл ки, искать одежду, которую отдали даром, перейти на каши и дошираки, покупать молоко в пакетах, экономить воду и свет, бытовую химию заменить на хозяйственное мыло и белизна. Если вещь прохудилась, то ее не нужно выкидывать, поможет заплатка.

Гость
#2

А какая сумма вам нужна на траты в месяц?

Гостья КБ
#3

Я на 1к рублей в неделю живу, и питаюсь не пельменями. Но мне на форуме не поверили, орут, что так не бывает)

Тающая зефирка
#4
Гость

А какая сумма вам нужна на траты в месяц?

Обычно я трачу 20-50 тысяч. За жилье я не плачу.
Сэкономить надо максимально. То есть это такая вынужденная мера на пару месяцев. Ну и в пределах адекватного. Понятно, что я не пойду рыться на мусорку.

Тающая зефирка
#5
Гостья КБ

Я на 1к рублей в неделю живу, и питаюсь не пельменями. Но мне на форуме не поверили, орут, что так не бывает)

Посоветуйте, что можно кушать недорогое.

Гость
#6
Тающая зефирка

Обычно я трачу 20-50 тысяч. За жилье я не плачу.
Сэкономить надо максимально. То есть это такая вынужденная мера на пару месяцев. Ну и в пределах адекватного. Понятно, что я не пойду рыться на мусорку.

пойдешь, не такие шллюхи по мусоркам во дворах стрит лазили

Гость
#7
Гостья КБ

Я на 1к рублей в неделю живу, и питаюсь не пельменями. Но мне на форуме не поверили, орут, что так не бывает)

на 1к долларов можно оплатить хату на окраине нй и пачку пельменей в русском магазинчике, где одни поляки

Гость
#8
Гость

А какая сумма вам нужна на траты в месяц?

30 на еду остальное на хотелки, парикмахерская, фитнес и прочее

Гость
#9
Гость

Стирать хозяйственным мылом, мыться им же, использовать тряпки вместо прокладок, собирать обмыл ки, искать одежду, которую отдали даром, перейти на каши и дошираки, покупать молоко в пакетах, экономить воду и свет, бытовую химию заменить на хозяйственное мыло и белизна. Если вещь прохудилась, то ее не нужно выкидывать, поможет заплатка.

перейти на каши умилило) вы детка в маке себе зад отращиваете как у рядового нью йоркца? каши самый стабильный приток протеина в ваш злосчастный организм, можете конечно жевать сельдерей, там витамины

Тающая зефирка
#10
Гость

перейти на каши умилило) вы детка в маке себе зад отращиваете как у рядового нью йоркца? каши самый стабильный приток протеина в ваш злосчастный организм, можете конечно жевать сельдерей, там витамины

Ср а н ый шизик, пойди в какую нибудь другую тему, сделай доброе дело.

Лапусик
#11
Гость

Стирать хозяйственным мылом, мыться им же, использовать тряпки вместо прокладок, собирать обмыл ки, искать одежду, которую отдали даром, перейти на каши и дошираки, покупать молоко в пакетах, экономить воду и свет, бытовую химию заменить на хозяйственное мыло и белизна. Если вещь прохудилась, то ее не нужно выкидывать, поможет заплатка.

У моей знакомой от стирки одежды капсулами появилась сыпь красная, она аллергик еще. Понятно, что есть другие средства не с таким химически агрессивным составом, но от детского, хозяйственного мыла такого тоже не будет.

Гость
#12
Тающая зефирка

Обычно я трачу 20-50 тысяч. За жилье я не плачу.
Сэкономить надо максимально. То есть это такая вынужденная мера на пару месяцев. Ну и в пределах адекватного. Понятно, что я не пойду рыться на мусорку.

Исходить из того, что у вас, допустим 20 тысяч,больше нет.То есть вы можете потратить 5 т в неделю. Это, кстати, вполне нормальная сумма. Один раз идете в магаз, затариваетесь на пару тысяч и несколько дней можно вообще ничего не тратить. Еще и останется.
Если экономия временная - шмотки не покупать, тратиться только на еду.
Если останутся деньги - то на маникюр хватит -)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: