Гость
Статьи
Бизнес

Бизнес

Привет всем. Хочу попросить совета. В общем идея такая. Живём в с супругом в сельской местности Краснодарского края. С работой тяжко. Жилья своего нет, живём на сьемном. Есть участок, залит фундамент. Строиться не получается так нету стабильного заработка. Есть мысль взять ипотеку и преобрести что нибудь на чёрном побережье. Думаем что лучше : тенхауса или гостевой дом? Чтобы можно было сдавать комнаты отдыхающих. И плюс ко всему брать пляж в аренду. Как вы думаете есть смысл этого всего? Как вы относитесь к бизнесу с нуля? Стоит вообще в это всё влазить. Как грамотно поступить? Просто к кому не обращалась с советом, все говорят что дураки. Делать нечего нам.

Малая
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ого какие воздушные замки сразу. Правильно говорят. Гостиничный бизнес имеет смысл начиная с некоторого размера номерного фонда. Вы его не потянете. И там такое количество нюансов и подводных камней, что учесть не имея огромного опыта невозможно.
Вообще в России лучше не иметь никакой собственности. Лучший бизнес - без офиса, без товара. Чтобы невозможно вас было обложить налогом, запретить работать, придти с проверкой, отжать

Великолепный Вася
#2

Может лучше на родину к мужу?

Великолепный Вася
#3
Гость

Ого какие воздушные замки сразу. Правильно говорят. Гостиничный бизнес имеет смысл начиная с некоторого размера номерного фонда. Вы его не потянете. И там такое количество нюансов и подводных камней, что учесть не имея огромного опыта невозможно.
Вообще в России лучше не иметь никакой собственности. Лучший бизнес - без офиса, без товара. Чтобы невозможно вас было обложить налогом, запретить работать, придти с проверкой, отжать

Держу пари вы ниразу не держаи бизе в пapaшке

Гость
#4
Великолепный Вася

Держу пари вы ниразу не держаи бизе в пapaшке

Давайте, на что спорим? В бизнесе уже больше 20 лет

Гостья
#5

Как вы возьмёте ипотеку с нестабильным заработком?
Я бы рассмотрела дом с комнатами под сдачу частникам

Великолепный Вася
#6
Гость

Давайте, на что спорим? В бизнесе уже больше 20 лет

На $1k бабки идут в генератор, у них 10% комиссия, я оплачу если проиграю
Документы все на стол.

Великолепный Вася
#7
Гость

Давайте, на что спорим? В бизнесе уже больше 20 лет

Генератор доверяю вам, называется, по косарю скинемся и решим.

Малая
#8
Гостья

Как вы возьмёте ипотеку с нестабильным заработком?
Я бы рассмотрела дом с комнатами под сдачу частникам

Так мы так и хотим. Чтобы не просто жить, а зарабатывать и быстрее выплатить. Просто не так написала. И прошу совета, есть смысл в этом всём. Ни когда не занимались бизнесом, но уже надоело перебиваться с копейки на копейки. Сын растёт.

Гостья
#9
Малая

Так мы так и хотим. Чтобы не просто жить, а зарабатывать и быстрее выплатить. Просто не так написала. И прошу совета, есть смысл в этом всём. Ни когда не занимались бизнесом, но уже надоело перебиваться с копейки на копейки. Сын растёт.

Я из вашего поста поняла что гостиница, то есть зарегистрированный вид деятельности.
С частиникам проще работать
Смысл есть конечно, но дело в том что купите ли вы дом отвечающий всем требованиям
У кого бизнес и так хорошо идёт продавать не будут

PS
#10

Ага, море, пляж в аренду, соседи квартирующие приезжающих, все ждут именно вас, ага. До вас же там это никому не нужно было.

Фантазёры.

Впахивать надо, и не на море. Обоим. Работа всегда есть. А вы хотите сразу к финишу: домик на море, и бабло само приплывает. Так не бывает никогда и ни у кого.

Попробуйте варёную кукурузу попродавать в сезон. Это из реального.

Гость
#11

Если все лето собирайтесь строить то тогда есть смысл когда отступит вирус будет популярен отдых именно недорогой в онлайне тоже надо будет подготовку уже делать для старта

Гость
#12
Гость

Если все лето собирайтесь строить то тогда есть смысл когда отступит вирус будет популярен отдых именно недорогой в онлайне тоже надо будет подготовку уже делать для старта

Но без денег и если нет стабильности думаю пока не стоит

Гость
#14

Я тоже живу в краснодарском крае. Думаю идея у вас хорошая. Сам думал об этом, но не решился: хочу выплатить ипотеку для начала, подкопить денег и тогда уже действовать. Кредитоваться стретрашно когда еще и ипотека.
Я бы на вашем месте не слушал советы без цифр. Все эти ***, которые говорят что не получится, ничего не стоят. Если верите что получится, если хватит решимости - дерзайте. Ведь что вы теряете?

Гость
#15

Теряет всё. Что есть. И еще кредитную историю, которая будет. То есть, настоящее и будущее.
Такое советовать может только идиoт.

Влада
#16

Автор, ваши знакомые вам правильно говорят, бизнес не делают на 100% кредитные деньги, когда и жилья своего нет и работы.
Вы как ипотеку брать собрались?

#17

Начала бизнес, купила каталог, типа франшизы. Через знакомую вот здесь Посмотри http://project4466912.tilda.ws

Виктория
#18

Я всегда боялась начать свой бизнес, у меня были все навыки руководителя, но страх определенный был, мне посоветовали одного бизнес- психолога. мы с ней проработали мой страх и я теперь являюсь успешной бизнес леди. Поэтому не бойтесь говорить о своих страхах , именно они могут тормозить вас. Скину вам контакт человека, благодаря которому я начала зарабатывать и жить ту жизнь, о которой всегда мечтала @guzelgalieva , вдруг кому-то пригодится

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: