Гость
Статьи
Покупать поменьше и …

Покупать поменьше и дороже? Про одежду...

Интересно ваше мнение. Понравилось платье, например. Обычно я покупаю до 3000р. А оно 4550. И уже жаба душит. Но модель моя и красивая. По итогу не покупаю его, покупаю другие дешевле, их не нравится носить, а купила бы то и радовалась. Вот почему так? Это синдром нищеты или просто жаль денег на себя?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно душит но я часто ловлю себя на том что недавно было я купила уже 3ю пару наушников которые были за 1500-2000 а надо было купить одни за 5000 и голову не ломать сейчас 😄

Гость
#2
Гость

конечно душит но я часто ловлю себя на том что недавно было я купила уже 3ю пару наушников которые были за 1500-2000 а надо было купить одни за 5000 и голову не ломать сейчас 😄

вывод что-то одно но качественное и нужное

Феечка
#3

Потому что это дорого для средней зарплаты. Переплачивать неохота. С какой стати? Я буду за компом здороаье портить на работе, а продавец с таких наценок на острова поедет. Фигушки.

Гость
#4

Что, прямо так сильно понравилось? И зачем, вы покупаете то, что не нравится? Не нравится - не берите, зачем вообще? Это пустая трата денег. Лучше уж одно, которое нравится, чем десять, которые не нравятся. А еще лучше внимательнее поискать и найти то, что и по цене, и по виду подойдет

Геката
#5

Купите лучше дорогое и качественное

Гость
#6

Я покупаю только то, что нравится, но выбираю исключитально в том ценовом сегменте, который подходит мне по доходу. Вещи выше определенной цены даже не смотрю, чтобы жаба не душила, если что-то понравится.

Гость
#7

Если есть деньги то конечно покупать. Но лучше чтобы оно было универсальное и без времени, чтобы радовало долго)
Сейчас у многих беда с деньгами, да и страшно что дальше будет со всеми этими коронавирусами. Сейчас лично я экономлю и ношу что есть. Для и для планеты передышку сделать не плохо.

Злая Фея
#8

Да, это синдром нищеты и нелюбви к себе. Вот на 120% просто! Вещь, которая НЕ нравится - мне и даром не нужна. А если это "ваша вещь" - странно долго раздумывать, а потом все-таки купить, но "не то" и не в радость. Вы у себя одна, любите же себя.

Гость
#9

Жаба душить может по разному. Если у меня кредит, зубы делать надо итд то надо жить все таки в своей ценовой категории. Если доход стабильный и немного больше необходимого, у вас есть кубышка на чёрный день, можно иногда себя побаловать. Конечно лучше купить то, чем пользуетесь, чем много того, чем не пользуетесь. И чем чаще вы будете пользоваться этой вещью, тем она дешевле на самом деле. И самая дешевая вещь, которой мы не пользуемся - пустая трата денег.
Насчёт платья спросите себя, куда вы будете его надевать? Если оно подойдёт для свадебной вечеринки (в смысле как гость) покрасоваться, но будет неуместным на работе, на улице и в вашей бытовой жизни, то оно так и будет лежать в шкафу. Даже если у вас несколько приглашений на свадьбы, не будете же вы носить одно и то же. Ведь свадьбы ценны фотографиями и вы всегда в одном и том же, сама вряд ли захотите. Обидно будет. Если это платье из тех, которые можно надевать на ваши социальные и бытовые мероприятия достаточно часто и это уместно, то почему бы и нет, оно себя окупит.

Гость
#10

Я покупаю только то, что нравится сильно, только минимум с 70% скидкой и в рамках каких-то сумм.
Но у меня много одежды и обуви в хорошем состоянии, могу не покупать совсем пару лет, и ничего не произойдет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: