Гость
Статьи
Вторая ипотека

Вторая ипотека

4 года назад впервые в жизни взяла в ипотеку крохотную студию на окраине (до этого никогда кредитов не брала и долгов не имела). Сначала снимала жильё и ждала пока она построится, потом ремонт, потом здоровьем занялась - вобщем денег на досрочные погашения не было, во всем ужималась. Последние 4 месяца напряглась, взяла подработку и выплатила оставшийся миллион. Вчера внесла последнюю часть. И теперь не знаю что делать, от кабалы этой устала безумно. Но теперь можно продать квартиру и купить с доплатой в центре. За год выплачу. Тем более сейчас во время карантина много хороших вариантов появилось. Или ну его нафиг( А как вы после выплаты одной ипотеки решались на другую?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите, если здоровье позволяет.

#2

Всю молодость работать и денег не видеть? Не берите. Покупайте лучше воспоминания, путешествия, вкусную еду и хорошие вещи, моменты радости и страсти, моменты смеха. Потому что в старости только это будет иметь значение, ваши эмоции и воспоминания. Будете жалеть, что не жили.

Гость
#3

Говорите, что у вас хороший доход? Ну, тогда накопите за год и купите, в чем смысл ипотеки)))

Гость
#4

Одна я бы не решилась

#5

Если всего за год в состоянии выплатить, я бы даже не думала. Я 14 лет в кредитах жила , но зато в комфортных условиях. Для меня комфортное жилье это главное. Главнее всех этих поездок и путешествий. Ездим мы две недели в году, а живем остальные 350 дней.

Лена
#6

Автор, я за ипотеку! Берите, зато будете жить в хорошей квартире. И больше по метражу.

Гость
#7

Берите ипотеку, год быстро пройдёт и не заметите, в студии психологически трудно жить. Пото в будущем может и не будет возможности купить жилье или замуж выйдите и это будет совместным жильём. Лучше сейчас постараться и сделать себе добра ну квартиру. Будет ваш тыл, а путешествия никуда не убегут, поверьте они ещё и надоедают, и в 40 и в 50 можно путешествовать и покупать всякую ерунду.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: