Гость
Статьи
Подскажите в выборе: …

Подскажите в выборе: ипотека и рождение второго ребенка

Вечер добрый, хотела бы услышать как бы вы поступили на моем месте. На данный момент я работаю, планируется ипотека и рождение второго ребенка. Сын идет в первый класс на следующий год. Не могу прийти к единому решению, родить ребеночка стало, либо ипотека. В идеале хотелось бы уже в свою квартиру ляльку привезти, но квартира(ипотечна) будет в другом населенном пункте. А то есть удобнее чтобы сын походил первый класс пока ,где живем на данный момент, да и заниматься нужно будет уделять больше внимания чем обычно, короче говоря я себя гоняю из угла в угол не зная как поступить чтобы было попроще во всех планах. Муж за то чтобы сначала ребенка. А вот я как то метаюсь

Анна
22 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вообще вопрос выбора будет стоять всегда...
Всегда что-то мешает, всегда какие-то планы, всегда что-то есть.... Всегда!
Такова природа и сущность человека.
Кто-то по этому поводу берет свои проблемы и решает сам, кто-то сидит и ждет решений от других, а кто-то спрашивает как бы поступили другие люди. Но вот в чем основная загвоздка? А в том, что услышав советы других людей, как бы они поступили в такой или иной ситуации, вы все равно НЕ сможете наложить их ситуацию на свою, потому что у них жизнь своя, а у вас своя...
У них условия жизни одни, в том числе и потребности, а у вас другие.
Как поступить спросите вы? Очень просто - для начала вместе с мужем решите сами, что Вам важнее и нужнее... Да, именно так, Нужнее, и именно с такой, меркантильной стороны.
А когда решите, делайте выбор и действуйте!

Гость
#1

Я бы тоже сначала ребёнка родила.С ипотекой успеете.

Гость
#2

Вы на съеме живете? Я вот не представляю как одного то ржать, не в свою квартиру. Сын 6- ти классник, квартира двушка(своя- так не рожаю потому что ребенку второму своей комнаты не будет. Хотя хочу.

Анна
#3
Гость

Вы на съеме живете? Я вот не представляю как одного то ржать, не в свою квартиру. Сын 6- ти классник, квартира двушка(своя- так не рожаю потому что ребенку второму своей комнаты не будет. Хотя хочу.

На съемной живем.

Гость
#4

Сначала квартиру, а потом ребенка. А то ведь сегодня муж жив здоров, а завтра - нет. И что? На съеме с 2 детьми как то не очень будет.

#5
Гость

Сначала квартиру, а потом ребенка. А то ведь сегодня муж жив здоров, а завтра - нет. И что? На съеме с 2 детьми как то не очень будет.

Ну у меня сын идет в школу на следующий год, а маме моей тяжело будет так как брат ещё мой учится в 4 классе. И так еле справляется с ними.

Гость
#6

рожай! еще третьего впридачу можно, зачем вам эта квартира

#7
Гость

рожай! еще третьего впридачу можно, зачем вам эта квартира

Спасибо!!!

#8

аххахА)) Как можно больше ляль своих рожайте и нары им трёхъярусные возведите в два ряда на чужой жилплощади, главное каждому завести по тревожному чемоданчику на случай, когда вас всех будут выкидывать на улицу. Тут даже думать нечего, автор.

#9

Дамы дамы, вы что такие злые
Вопрос стоит родить и взять сразу ипотеку либо ипотеку сначала при чем тут " рожай рожай, больше" Ужас, просто ужас. Всем спасибо надеялась на одекватность но зря

#10

Все таки напишу!
ДАМОЧЕК с подобным родом высказываний, попрошу воздержаться от комментариев моего поста!

Злобный Пупсик
#11

Ну хочет тетя быть бездомной, не отговаривайте. Это ее право. Ну это ж весело, с двумя детьми каждый день ждать, когда придёт хозяин и скажет, что ему нужна квартира, или когда ему соседи нажалуются . Переезды, смены садиков и школ - это же такой классный квест. Ну чего вы такие нудные?

#12

Квартира. Первокласснику нужно много внимания - ну куда еще и младенца? Погодите хотя бы до второго класса, что ли.

Гость
#13
Злобный Пупсик

Ну хочет тетя быть бездомной, не отговаривайте. Это ее право. Ну это ж весело, с двумя детьми каждый день ждать, когда придёт хозяин и скажет, что ему нужна квартира, или когда ему соседи нажалуются . Переезды, смены садиков и школ - это же такой классный квест. Ну чего вы такие нудные?

Вот именно, может автору скучно без этих квестов живется. Может ей нравится преодолевать трудности.

Гость
#14
Анна

Ну у меня сын идет в школу на следующий год, а маме моей тяжело будет так как брат ещё мой учится в 4 классе. И так еле справляется с ними.

Так вы сына бабушке не воспитание отдаете, а сами вторую ляльку хотите?

Гость
#15

Я выбрала бы ипотеку, особенно если возраст не поджимает (в плане того, что климакс не скоро ещё).

катя
#16

Конечно сначала ипотека .Если конечно вам не светит скорым временем наследство .

#17

Короче говоря перевернули все кверху жопой, всем спасибо! Уже я ребенка к матери оставила жить, и портиться я собрался на чужой хате, молодцы, всем браво и ещё раз спасибо.

#18
Анна

Короче говоря перевернули все кверху жопой, всем спасибо! Уже я ребенка к матери оставила жить, и портиться я собрался на чужой хате, молодцы, всем браво и ещё раз спасибо.

Плодиться, а то и к этому придерутся!

Юлия
#19

Автор, когда вы так планирует все в условиях какого-то милиметража обычно ничего не получается. Вам и ипотеку и малыша к моменту поступления первого в 1-й класс. Да вы свихнетесь. Сколько вам лет? Берите ипотеку и займитесь первоклассником. Потом со вторым разберетесь.

Гость
#20
Анна

Дамы дамы, вы что такие злые
Вопрос стоит родить и взять сразу ипотеку либо ипотеку сначала при чем тут " рожай рожай, больше" Ужас, просто ужас. Всем спасибо надеялась на одекватность но зря

А каким образом Вы планируете взять ипотеку, уйдя в декрет и не получая дохода? Банки обычно пособие не учитывают, т.к. оно временное. Это раз. Во-вторых, если ипотеку будет брать муж как основной заемщик, то у него уже будет 3 иждивенца, поэтому ему нужно иметь очень хороший доход, чтобы содержать себя, троих иждивенцев и еще выплачивать ипотеку. Ну и в-третьих, если Вы сейчас забеременеете, то к следующему сентябрю у Вас на руках будет двух или трехмесячный малыш. Много Вы сможете старшему ребенку времени уделять? Тут надо хорошо все продумать. Если не поджимает, я бы на Вашем месте, еще годик-два поработала, спокойно бы старшего ребенка отвела в первый класс, оформили с мужем ипотеку (а раз оба работаете и всего один ребенок на иждивении, то и шансы выше), а там и беременеть можно. Как раз маткапиталом ипотеку хотя бы частично закроете.

Алина
#21

По программе молодая семья вы можете взять ипотеку под 6% после рождения второго ребенка. Мы так и сделали через дом.рф. Удачи

Форум: Отношения
Всего: 361 123 темы
Новые темы за месяц: 6 359 тем
Популярные темы за месяц: 214 192 темы