Гость
Статьи
Мы с сестрой никогда …

Мы с сестрой никогда не были особо близки. 

Почему так ? Мы с сестрой никогда не были особо близки. У неё скрытный характер, не познакомила меня со своим будущим мужем до свадьбы, не сообщила о рождении второго ребенка (я от мамы узнала). Не рассказывала что летала в отпуск, что взяла ипотеку.
Я так поняла, это из-за того, что мы с мужем беднее чем они. Ну вроде чтобы я не завидовала.
Мы недавно переехали в другой город, и с первых дней моя сестра атакует меня распросами в вотсапе, что и как, Критикует наш выбор, говорит что мы тут ничего не добьемся. Пытается выяснить куда устраивается работать мой муж. Это при том, что мы на новом месте всего 5 дней. Просит фото сьемного жилья и т.п.
Как вы считаете, послать человека я имею право?

мне 31
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да

Гость
#2

Имеешь право и должна.

Гость
#3

Ну вообще, это редкий случай, когда дети близки между собой. А если у них разница в материальном положении, то это в 99%. Это я всегда говорю тем, которые пытаются доказать, что иметь одного ребенка неправильно. У меня есть сестра и мы с ней общаемся, да я знаю, что если мне понадобится помощь, она её мне окажет, так же как и я. Но какой-то духовной близости между нами нет. Возможно, это разница в возрасте в 7 лет. Я её воспринимаю, как своего ребёнка, хотя мы давно уже не дети.
Вы имеете право жить так, как считаете нужным. И право совершать свои собственные ошибки тоже. Так что можете сказать сестре, что это ваша жизнь и вы имеете право её проживать так, как хотите.

Гость
#4

Пошлите, но вежливо под предлогом, что пока некогда и вы еще не решили, не выбрали и.т.д.

Гость
#5
мне 31

Как вы считаете, послать человека я имею право?

Ну если вы очень хотите именно послать, то право такое имеете.))
Есть еще вариант - просто не выходить с ней на контакт и пусть хоть обзвонится. Трубку не снимайте, она сама отстанет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: