Гость
Статьи
Подруга украла деньги, …

Подруга украла деньги, как быть?

Дружили с самого детства. Она из хорошей семьи, недостатка в деньгах не было. И вот в очередной раз решили посидеть у меня. Я отошла минут на 5, вернулась в комнату. Тут она предложила сходить в магазин, купить чего нибудь. В итоге мы взяли вино, торт и ещё несколько мелочей на 1000 с лишним. На кассе я заметила, что пропало 500 рублей. Хотя я чётко помню, что утром там было 2 купюры по 500 и 1 сотня. Рассчитались мы напополам-500 я и 500 она. Естественно стало не по себе, сразу начала вспоминать,куда могла деть. Но я никуда не ходила в этот день, и живу одна. Реакция подруги была неоднозначная, сказала что давай ты утром будешь вспоминать, что может украл кто, потом напрямую спросила, не думаю ли я на неё. Начала оправдываться откуда у неё деньги (она учится в университете, сама не работает). Конечно на неё подумать не могла, доверие было на 100%. На следующий день я ей написала. Разговор дошёл до того, что столько лет дружбы не помешали моим подозрениям, поступили предложения отдать деньги,лишь бы я успокоилась и т.д. Потом встретились, она убеждала меня, что не брала их, что ей незачем. Я заметила, что она вертит в руках 500 рублей. Спросила зачем она взяла их с собой. Она сказала, что если она так и не сможет убедить меня, то просто отдаст их,чтобы я не переживала. Но дело то не в деньгах, а в ситуации! Я работаю, недостатка в деньгах у меня нет. Понимая, что не пойман-не вор,я просто захотела проверить реакцию и поставила её перед выбором:либо сознаётся, либо прощаемся. Она "созналась" с сарказмом, опять же для того, чтобы я успокоилась. Так же звучала фраза о том, что будь она на моем месте, то прото закрыла бы кошелёк и забыла об этой ситуации, потому что я её лучшая подруга. А я начала думать, думать, думать...Короче говоря,в итоге виновата осталась я. Сама потеряла и обвиняю друга. Не могу перестать думать об этой ситуации. Хочу услышать мнение со стороны, виноват ли человек, и как бы вы поступили, окажись ВЫ на месте обвиняемого?

Anny94
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Крысятничает Ваша подружка потихоньку. Таких историй-тьма.

Гость
#2

У меня бывшая "подруга" украшения своровала, не золотые, но памятные. Не из плохой семьи, не бедная.

Просто Глаша
#3

Если бы я не брала, то отпиралась бы конечно. С какой стати я должна сознаваться??? Даже если потеряла бы подругу после этого. Если я не виновата!
А она похоже виновата!

Гость
#4

Я обратный случай знаю, когда пропало золотое кольцо, одна подруга подумала на другую, тк другая ночевала у неё накануне, они поссорились, кольцо нашлось где-то через год. Общение подруг не возобновилось.
У меня было в детстве: пришла в гости к бабушке, после моего ухода пропало 100 руб на тот момент это было много (дело было лет 17-18 назад), бабушка позвонила родителям, которые на меня напали, терзали несколько дней, доводили до слез. Бабка умерла через пару лет, двигали в её хате холодильник, нашли эту ипуччую сотку за ним.

Гость
#5
Просто Глаша

Если бы я не брала, то отпиралась бы конечно. С какой стати я должна сознаваться??? Даже если потеряла бы подругу после этого. Если я не виновата!
А она похоже виновата!

И я бы отпиралась. и тоже предложила бы отдать ей 500 руб, вообще отношения бы испортились. Очень неприятно общаться с человеком, у которого ты 1й подозреваемый в случае чего. И тоже насчёт своих самых близких, если бы у меня пропала 500ка я бы забила и подумала, что найдется потом. Было куча случаев когда теряла дома вещи, казалось, что 100% ложила на стол или ещё куда, а находила потом в разных местах. Тоже жила одна

Елизавета
#6

Сами эти деньги потратили или разменяли, а потом забыли. У меня так 100 раз бывало. Да и сумма копеечная. Не грешите на человека.

Просто Глаша
#7

Кстати на днях я не досчиталась 1000 руб, на работе собирали на др и мне дали сдачу с 5 тыс., я не глядя положила в кошелек. И естественно, заподозрила, что меня обманули. Уже представила себе неприятный разговор. Я ж не заходила вечером ни в какой магазин. И только спустя минут 5 меня осенило, что блин я зашла вон в тот магазин и как раз тысячу отдала.

Просто Глаша
#8
Гость

Просто ГлашаЕсли бы я не брала, то отпиралась бы конечно. С какой стати я должна сознаваться??? Даже если потеряла бы подругу после этого. Если я не виновата!
А она похоже виновата!
И я бы отпиралась. и тоже предложила бы отдать ей 500 руб, вообще отношения бы испортились. Очень неприятно общаться с человеком, у которого ты 1й подозреваемый в случае чего. И тоже насчёт своих самых близких, если бы у меня пропала 500ка я бы забила и подумала, что найдется потом. Было куча случаев когда теряла дома вещи, казалось, что 100% ложила на стол или ещё куда, а находила потом в разных местах. Тоже жила одна

Не... 500р я бы не отдавала. Отдать 500р это признать свою вину. Дружба не стоит моих денег!

#9
Гость

И я бы отпиралась. и тоже предложила бы отдать ей 500 руб, вообще отношения бы испортились. Очень неприятно общаться с человеком, у которого ты 1й подозреваемый в случае чего. И тоже насчёт своих самых близких, если бы у меня пропала 500ка я бы забила и подумала, что найдется потом. Было куча случаев когда теряла дома вещи, казалось, что 100% ложила на стол или ещё куда, а находила потом в разных местах. Тоже жила одна

Не смогла забить, очень хотелось. Аж до слёз обидно было. И она никогда не была первой подозреваемой в "случае чего". Доверяла больше всех ей. Просто действительно утром деньги были в кошельке.

#10

Просто забудьте о ней, не общайтесь и пусть это остается на ее совести.
Жизнь все расставит по своим местам

#11
Елизавета

Сами эти деньги потратили или разменяли, а потом забыли. У меня так 100 раз бывало. Да и сумма копеечная. Не грешите на человека.

Согласна,сумма ни о чем. Но я никак не могла их потратить,потому что не выходила из дома.

Гость
#12

Если уверены,что это она,то прекращайте всякое общение,зачем нужны такие друзья,чего от них можно ожидать ещё?Может у неё вообще клептомания,в старших классах девочка к нам пришла из хорошей семьи,обеспеченная,подружилась с другой из бедной неполной семьи,так она у неё дома воровала косметику(хотя у самой была элитная),деньги по мелочи,у педагога из кошелька тоже,в магазинах.Так может это у богатых такое развлечение?)Вообщем не нужн а такая подруга Вам больше,сделайте выводы и живите дальше.

Jkz
#13

У меня было один в один. Вам надо было повести по другому, сдержать эмоции, а в следующий раз её просто проверить, переписав номера купюр. Сейчас вы поставили себя в крайне неприятное положение. Тогда уж не надо было оправдываться).

Гость
#14

Не пойман - не вор. Тут не гадалки же, украла/не украла. Много вариантов, вплоть до вашей амнезии или барабашек или завалилось/уронилось. У меня были и варианты, когда деньги "пропадали" а потом я вспоминала неожиданно куда потратила, а был и случай когда меня в школе "оговорили", когда у учителя деньги пропали, а я якобы на шухере стояла (больше ничего подозрительного в тот день кроме меня выглянувшей в коридор и быстро зашедшей обратно в класс, она не припомнила). Про это мне даже напрямую не сказали, узнаоа позже, что пущен такой слух. Неприятно очень. Не верите ей, не общайтесь, но я бы при любом раскладе не стала бы обвинять не имея доказательств.

#15
Гость

Не пойман - не вор. Тут не гадалки же, украла/не украла. Много вариантов, вплоть до вашей амнезии или барабашек или завалилось/уронилось. У меня были и варианты, когда деньги "пропадали" а потом я вспоминала неожиданно куда потратила, а был и случай когда меня в школе "оговорили", когда у учителя деньги пропали, а я якобы на шухере стояла (больше ничего подозрительного в тот день кроме меня выглянувшей в коридор и быстро зашедшей обратно в класс, она не припомнила). Про это мне даже напрямую не сказали, узнаоа позже, что пущен такой слух. Неприятно очень. Не верите ей, не общайтесь, но я бы при любом раскладе не стала бы обвинять не имея доказательств.

Абсолютно точно помню, что утром этого дня деньги были. Хотелось узнать, как повели бы себя в таклм случае люди,которых подозревают в краже денег.

Гость
#16
Anny93

Абсолютно точно помню, что утром этого дня деньги были. Хотелось узнать, как повели бы себя в таклм случае люди,которых подозревают в краже денег.

Вы странная донельзя. Во-первых, таких случаев действительно множество, когда "я точно помню деньги были", а их не было. Во вторых, вам на форуме криминалистов такие вопросы лучше задавать. И то, вам там скажут - люди, обвиняемые близкими в воровстве, ведут себя по разному. Вы правда думаете, вам здесь расскажут, воровка уаша подруга или нет по личному опыту поведения при воровстве?

гостями
#17

у меня мамага вечно все ложит где попало потом найти не может потом орет на нас что это мы украли,потом находит и даже не извиняется и так по кругу..

гостями
#18

мамаша

Гость
#19
Гость

Я обратный случай знаю, когда пропало золотое кольцо, одна подруга подумала на другую, тк другая ночевала у неё накануне, они поссорились, кольцо нашлось где-то через год. Общение подруг не возобновилось.
У меня было в детстве: пришла в гости к бабушке, после моего ухода пропало 100 руб на тот момент это было много (дело было лет 17-18 назад), бабушка позвонила родителям, которые на меня напали, терзали несколько дней, доводили до слез. Бабка умерла через пару лет, двигали в её хате холодильник, нашли эту ипуччую сотку за ним.

блин (( так жалко вас.... Потом родители хоть извинились?

гостями
#20
Гость

Я обратный случай знаю, когда пропало золотое кольцо, одна подруга подумала на другую, тк другая ночевала у неё накануне, они поссорились, кольцо нашлось где-то через год. Общение подруг не возобновилось.
У меня было в детстве: пришла в гости к бабушке, после моего ухода пропало 100 руб на тот момент это было много (дело было лет 17-18 назад), бабушка позвонила родителям, которые на меня напали, терзали несколько дней, доводили до слез. Бабка умерла через пару лет, двигали в её хате холодильник, нашли эту ипуччую сотку за ним.

блин (( так жалко вас.... Потом родители хоть извинились? [/quo такие не извиняются

Клевер в поле
#21

А у меня два кольца пропали. Одно из них обручальное :( . Дома мыла посуду, и сняла их. Как помню в коробочку положила. Когда через несколько дней хотела одеть их, то не нашла. Дома были муж, мама, дети 6 и 2 года, кошка. Обидно :(

Гость
#22
гость

Крысятничает Ваша подружка потихоньку. Таких историй-тьма.

Это точно,настоящая крыса так только поступает. У меня аналогичный случай со мной произошёл... Переводила деньги каждый месяц ей,что бы она платила мой кредит,а она их прикорманила себе,по 1900 каждый четыре месяца. Пока мне не стали звонить коллектора только тогда я подхватилась!!!

Дурочка
#22

у меня кароче такая подруга
Я сейчас в 5 классе. И вот у меня есть одна подруга- Люда зовут. и вот мы короче недавно сидели в классе и она сказала «ты можешь дать мне 500 ₽ срочно!!!! Я спросила «зачем» она сказала что типо «с кем то там целовалась и одна девочка это сфоткала и хочет показать фото ее родителям ( Люды) и она сказала что если ей отдать 500 рублей ( той девочке что сфоткала) то она удалит фото. ну я стала отговариваться типо «позже дам» но эта дура меня заторопила, я ей дала, а потом мне папа написал что в пятницу ему срочно нужны мои деньги.и вот я пришла в школу попросила Люду вернуть и.. ( я конечно ей не поверила про девочку и заставила рассказывать как все было😝) но она оказывается деньги эти потратила просто на вкусности в магазине😭вот дура я😞как вернуть деньги не знаю 🤷‍♀️ ОНИ СРОЧНО НУЖНЫ В ПЯТНИЦУ, ПОНИМАЕТЕ- СРОЧНО!!! че мне делать, как вернуть деньги, посоветуйте чо то пж!!! Прошу!!!😭😭😭❤️❤️ Отказать я ей не могла потому что я как дура никогда не отказываю..🙄просто не получается- поймите!! И да- КАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ??!!!! Продавать нам ничего не разрешают в школе, если что...
ну на этом все🙄
Вывод:никогда не одалживайте деньги 💰 никому

#24

У меня был случай похлеще. Меня обвинили, что я своровала 20 000. человек был у меня в гостях в тот день. Якобы, деньги пропали в моем доме и либо они где-то вывалились у меня в квартире, либо я их просто нагло стащила. Я испытала такой стресс, что врагу не пожелаю. Я плакала, клялась, что не брала денег. Но человек мне не верил. Потом просто перестали общаться. Через 3!!! года мне позвонил этот человек и извинялся. Те деньги он нашёл в машине в бардачке. Они лежали в чехле для очков.
Вот так бывает. Человек машинально убрал деньги, напрочь забыл, через три года решил залезть в чехол для очков и вуа ля!

Гость
#25

Найти другую подругу, раз один раз взяла, то ещё возьмёт. Можно обратиться в милицию. Ей ничего не стоило взять, а вам в милицию обратиться. Такая подруга будет водить вас за нос часто.

Гость
#26

У меня сейчас схожая ситуация.Я копила долго,все откладывала , не скажу,что с бедной семьи, но мои родители в разводе,отец платит хорошие алименты + стипендия и работа.Недостатка в деньгах карманных нет, хотя у родителей не прошу,тк есть заработок с 14 лет.Моя подруга с более бедной семьи , где мама работает учителем , а отец работает по возможности, когда берут. Я часто копила ,откладывала деньги и замечала, что пропадает какая-нибудь сумма. По мере возрастания (я копила с 12) сначала пропадет 200 рублей, потом 500 это продолжалось на протяжении нескольких лет...Чем больше моя копилка и мой заработок, тем больше у меня "пропажи", после ее прихода. Я старалась не оставлять одну ,но иногда не выходило и приходилось отлучаться. На сегодня у меня есть свой конверт, о котором не знает никто, кроме мамы никто, возможно, подруга ,тк она может покапаться в моих вещах. Этот конверт спрятан в столе рабочем , который достаточно большой и имеет множество отделений, сумма там не маленькая была 60 тысяч. Я коплю на свой дом , который хочу иметь в будущем и эти деньги просто моя подушка безопасности, ведь никто не знает , что будет дальше, какие сложности , вдруг нужны будут средства. Сегодня перед тем ,как уехать из дома я пересчитала конверт, тк нужно было взять некую сумму оттуда: осталось лежать ровно 60к пятитысячными. Вечером я вышла гулять с собакой, а подруга осталась у меня в комнате , мама была в своей. Вернувшись обратно домой (меня не было минут 20),почувствовала,что что-то не так, тк давно знала , что могут быть пропажи,то проверила конверт и там осталось 50 тысяч!Я знала,что меньше 60 не может быть!Ведь я всегда точно запоминаю свои финансы, тем более это огромная сумма для меня!
Во время разборок с двумя,находящимися дома людьми ,никто не сознался , мама , даже если б взяла,то предупредила.А подруга говорила,что не брала, я ей расказала, что вкурсе о продажах и попросила вернуть , если это она, сказала , "хорошо я поняла",в итоге мы просто разошлись. Итога нет

Гость
#27
Елизавета

Сами эти деньги потратили или разменяли, а потом забыли. У меня так 100 раз бывало. Да и сумма копеечная. Не грешите на человека.

Это всё равно не приятно

наталья
#28

У у меня пропала огромная сумма просто ооочень большие деньги Причем это все что у меня было...Я уезжала на один день, вынула их из укромного места, положила в пальто в шкафу, лень было опять спрятать..В этот день приходила соседка с собакой погулять, муж вернулся поздно с работы, вот уже два месяца прошло, и я знаю, что один из них точно взял, а другой точно не брал...Это ужас в каком аду я живу..Как предьявить кому-то Очень боюсь обидеть подозрениями того, кто не виноват В голове бардак ненавижу обоих,хотя один из них точно невиновен,и уже не так жаль денег,как страшно, что до конца своих дней я буду жить с этими подозрениями...Сейчас думаю про муже, потому что он часто рыщет мелочь по карманам , на соседку думаю, потому что она страшная шмоточница, и накануек я зашла к ней в новрм пальто, и сказала что у меня таких полно Вот и думаю, что она захотела просто что-то померить нашла мои деньги и не устояла Говорю что пропали деньги она с уверенностью говорит, сто это мой муж, мы с ним в разводе но живем в одной квартире

Гость
#29

У меня вчера тоже подруга украла тысячу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: