Гость
Статьи
Сестра мужа решила …

Сестра мужа решила разбить наш многолетний брак

Женаты 10 лет. Поженились и сразу уехали далеко в другой город. С родными мужа отношения были не очень,они почему то считали,что я украла их мальчика:) Мы жили очень хорошо все эти годы. Но вот вернулись в родной город. И тут начался цирк...
У мужа старшая сестра,особо они не были дружны никогда. Но она стремительно ворвалась в нашу жизнь)) Стала приглашать на посиделки со своими друзьями. Я конечно была за. Но стала замечать,что меня совершенно игнорируют. Дошло до того,что сестра стала приглашать мужа одного тусить со своими друзьями))) Отпускала конечно. Мужу стало это надоедать,стал отказывать сестре. Она усилила давление,мол приходи и все. Он разозлился и сказал,что у нас с женой свои планы. Хотите приходите у нам)) В итоге напряженные у них отношения. Муж говорит, не понимаю чего сестра ко мне привязалась,мы особо не дружны были.
Родственники мужа стали переть на меня,мол я ссорю его с сестрой. Кошмар. Я очень приветливая,звала сестра с улыбкой ходила,не звала ну и ладно. То есть мне пофиг))
Я понимаю...я не нравлюсь родным мужа и пытаются нас растащить. Он много зарабатывает,я не очень. Я для них девка и чужой человек.
Но как же так можно,мы много лет вместе,очень дружны с мужем,счастливы. У нас свои увлечения,привычки,мы реально срослись за 10 лет. Как же так можно разбивать семью(( Никак в голове не укладывается.
Против меня реально война((( Да и мужу не нравится,что родственники так вцепились в него.
Там дело в свекрови, свекр неважно себя чувствует. И она боится остаться без содержания. Сестра обеспечена,мой муж тоже,родителям они помогают финансово. Но я почему то мешаю. Пытаются наш 10 летний брак разбить((( Я помеха в их планах(((
Я в ужасе. Жили спокойно с мужем столько лет и вдруг его родные появляются и активно нашу семью разрушить пытаются.

Автор
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они не видели этих 10 лет ваших близких отношений, только и запомнили, что неприязнь по отношению к вам. Просто они недалекие люди. Не общайтесь с ними подольше и муж правильно делает, что не ходит к ним один, когда они поймут, что вы единое целое, тогда, возможно изменят свое отношение. А если никогда не поймут то сами лишают себя сына и брата по собственной глупости.

Автор
#2
Гость

Они не видели этих 10 лет ваших близких отношений, только и запомнили, что неприязнь по отношению к вам. Просто они недалекие люди. Не общайтесь с ними подольше и муж правильно делает, что не ходит к ним один, когда они поймут, что вы единое целое, тогда, возможно изменят свое отношение. А если никогда не поймут то сами лишают себя сына и брата по собственной глупости.

Я бы не сказаоа,что глупы. Сестра отличный специалист,умна,образована. Родители тоже не лыком шиты. Но я реально ощущаю себя как среди иддиоттов(((
Вот уже 1,5 года пытаются нас растащить. С мужем немного хуже отношения стали,все таки капают ему на мозги.
К слову,нам за 40!!! Не молодежь.
Я даже не знаю как себя вести то?? Мысль одна, любыми путями оградить его от близких,уехать снова подальше. Понимаю,что подло. Но я реально пытаюсь брак спасти.

Автор
#3

Вообщем я в недоумении сильнейшем...Какой то абсурд. К слову у сестры новый мужчина, год вместе. Она его везде таскает, подчеркивая что это ее близкий человек. А я значит за 10 лет не близкий)))
Театр абсурда.

Гость
#4

Ничего подлого в желании сохранить брак нету.

Автор
#5

Я теряю семью((( Чувствую,что ссорят нас. Все таки это его близкие люди и муж прислушивается.
Черрт,ну надо же,никогда не думала,что можно попасть в такую нелепую ситуацию.

Гость
#6

А почему вернулись в его родной город? Обратно никак?
У меня тоже не лучше. Золовка змеиная головка сталкивает лбами. А свекровь естественно за дочку, хотя изначально очень хорошо настроена была.
Ну вот из самого элементарного и невинного. Мой муж зарабатывает больше всех в их семье. Я же зарабатываю больше него. Ну так сложилось востребованная профессия, мало кто хочет и может на ней работать, хорошие способности в этой сфере и трудолюбие. Как вы понимаете, что я не из тех женщин, кто по дому все сам делает и сто блюд готовит. Мы с мужем и убираем и готовим вместе или по очереди. Все отлично.
Так вот золовка вечно начинает заливать, причем не наедине, а при всей семье "вот я щитаю! что женщина должна создавать дома уют и печь пироги блабла"
Вот ерунда на ровном месте, считай как хочешь, первые пару раз даже смешно. Но она постоянно, при каждой встрече этим занимается и специально ищет темы, где мы очень разные и начинает "щитать" что как у нее хорошо, как у меня плохо. Естественно за цатым разом это надоедает. Я просила вежливо и наедине избегать подобным комментариев, думала ну мало ли, может не догоняет.
Так она мало что продолжает щитать, так еще и добавляет, "ну ты Маня не обижайся, это всего лишь мое мнение."
Мне надоело обходить острые углы и пытаться не вносить ссоры в их семью, язык у меня всегда был острый, я тоже стала вслух щитать и выражать свое мнение, которое ей очень неприятно было.
Доча стала жаловаться маме, что обижаю, мама тобишь свекровь стала аки орлица защищать от меня свое дитятко...
Так нет, чтобы напасть на меня, они решили напасть на мужа и заколебать его.
А я удивляюсь, зачем все это надо было? Почему нельзя держать язык со своим мнением за зубами, тем более когда сказали уже что неприятно. Ну и фиг с ним, хочешь покусать? Так не надо удивляться, что кусают в ответ.
Ну и фиг с ним, давай подеремся, коли хочешь, зачем остальных втягивать? Неужели свою же семью не жалко?

Гость
#7

Это не единственная тема была. Она и мужа моего унижала, но наедине, когда никого не было. Мол неудачник и все вообще считали, что он больной. И заправляла весь этот словесный понос это, ну тебе может он и походит, я рада что он тебя нашел. То есть у нее вообще фильтра нет, а я должна не дай боже мужу это не рассказать, он же расстроится.
Короче, в итоге я виновата, что мужу неприятно. Я виновата, что все перегрызлись. Мне видимо надо сидеть и молчать, мужа оскорбляют молчать, мой образ жизни осуждают молчать.Она высказывает лишь свое мнение, сдержать его никак не может. А я и ни мнения в ответ сказать не могу, ни ее мнение дальше передать.

Почему семьи так делают мне непонятно. Что делать? Держаться от этого подальше и пусть что хотят то и делают. Муж большой мальчик, пусть и ними сам и разбирается. Мне есть чем заняться.
Что интересно, с бывшим мужем развелась, серьезные причины были. Так его семья просто прекрасно ко мне относилась. Не знаю, может просто золовки не было. И бывшая свекровь мне как родная. Я бывшего мужа 10 лет не видела и не собираюсь, но бывшую свекровь и свекра всегда с удовольствием приму, помогу. И нынешняя свекровь была нормальной и сложились бы замечательные отношения, если бы не дочь.

Автор
#8

Такое впечатления,что меня просто нет в их сознании)) До смешного. Решили купить машину,подобрали вариант. Мать с сестрой предложили свой вариант,муж мягко отказался. Начинается феерия. Звонки, удивления распросы. Как так какая то жена там перебила наш вариант.

Автор
#9

Гостю 6. Они его обратно и затащили в родной город. Мы переехали. Я теперь всеми силами пытаюсь уговорить снова уехать.
Самое интересное,вот за 10 лет нашего отсутствия у меня нормальные отношения и со свекрами и с сестрой были. Общались оч редко,но поздравляли друг друга.
А как стали жить рядом,меня в игнор))) Прихожу на посиделки к сестре,а она смотрит на меня как на чудо,даже говорить отказывается)))
И брат,сын не особо им нужен был раньше. Они все про нас знали,не лезли. А теперь вот в голову ударило,я лишняя)))

Гормон роста
#10

автор, без обид, но чего то не хватает в вашей истории. Я так понимаю, что вам обоим за 40, как так получается, что вы не выработали в себе иммунитета на чужие слова? Почему вы опасаетесь постороннего влияния на ваши отношения - такие крепкие и хорошие как вы описываете? Откуда изначальная неприязнь? Вам прямо говорят "ты никто и звать никак" или что?

Автор
#11

Я к ним очень дружелюбно отношусь,с уважением.
Но все таки в голове никак не укладыаается. Проснулись через 10 лет))) Вспомнили,что есть какая то жена)))

Автор
#12
Гормон роста

автор, без обид, но чего то не хватает в вашей истории. Я так понимаю, что вам обоим за 40, как так получается, что вы не выработали в себе иммунитета на чужие слова? Почему вы опасаетесь постороннего влияния на ваши отношения - такие крепкие и хорошие как вы описываете? Откуда изначальная неприязнь? Вам прямо говорят "ты никто и звать никак" или что?

Меня игнорят,как будто меня нет))) Пытаются какие то дела с мужем провернуть и сильно удивляются моему присутствию)))
Наприязнь от того,что муж хорошо зарабатывал всегда,а я не очень(((
Меня как бы не хотят пускать в семью,воспринимая чуть не как временную подружку)) 10 лет сын отсутствовал,они все знают про нас. И вот мы вернулись и я как бы лишняя)))

Гость
#13

А с мужем по началу какие-то ссоры были. Но в итоге, он же не дурак, видит что эти выпады постоянные. Мы тоже с ним 10 лет вместе и кто как не он знает, что я и спорить не люблю и острить просто так не буду и вообще мне личная жизнь окружающих до палочки. Надо очень постараться чтобы я показала зубы. Так что больше мы и не ссорились.

Автор
#14

К мужу притензий нет. Он всегда им говорил Мы. Мы с Ирой то купили,то решили. Постоянно подчеркивая мое присутствие.
Но конечно я не хотела бы воевать с родными мужа. Просто он от них отвык, его семья это я. И их это бесит.
А мне обидно,у нас устоявшиеся отношения. Почему я должна как молодуха какая то плясать перед его родными и доказывать что то.

Автор
#15
Гость

А с мужем по началу какие-то ссоры были. Но в итоге, он же не дурак, видит что эти выпады постоянные. Мы тоже с ним 10 лет вместе и кто как не он знает, что я и спорить не люблю и острить просто так не буду и вообще мне личная жизнь окружающих до палочки. Надо очень постараться чтобы я показала зубы. Так что больше мы и не ссорились.

Муж на вашей стороне да? И родные уже не имеют на него влияния??

Гость
#16

Автор, ну я вот хорошо зарабатываю. Так неприязнь, что не готовлю первое, второе и третье. И бедный муж еще после работы (то бишь мы вместе, но я типа не в счет) должен стоять у плиты и готовить.
Вас игнорируют не потому что вы не зарабатываете, это просто повод. Вы забрали их сыночка и теперь они должны считаться с вашим мнением, когда они решают что-то с вашим мужем. Им это не нравится. А поводов можно найти миллион.

Автор
#17

Но вообще такое отношение игнора было с самого начала. Помню еще встречались. Меня представили матери,а она просто ращвернулась и ушла,даже не поздоровалась))) Я тогда в шоке была...
Мы поженились,родаки узнали накануне. Рожи вытянулись у них от шока. Но мать подбежала доченька доченька)))

Автор
#18
Гость

Автор, ну я вот хорошо зарабатываю. Так неприязнь, что не готовлю первое, второе и третье. И бедный муж еще после работы (то бишь мы вместе, но я типа не в счет) должен стоять у плиты и готовить.
Вас игнорируют не потому что вы не зарабатываете, это просто повод. Вы забрали их сыночка и теперь они должны считаться с вашим мнением, когда они решают что-то с вашим мужем. Им это не нравится. А поводов можно найти миллион.

Понимаете ну 10 лет!!! Столько воды утекло. Уже и привыкнуть были должны,что есть жена.
Тем более он не пацан,зачем рушить наши отношения. Мать его старая почти 70. Хочет власти на оставшиеся 15 лет?? Я уж их не трогаю, с мамой он часто общается и денег дает. Ну что она хочет,что бы он ей старухе всю зарплату отдавал?)) Дорогу более молодым,я так считаю.

Гость
#19

15. Да, на моей стороне. Но поначалу ссоры были. Однажды была сильная, я сказала, что не хочу участвовать в этом цирке и ходить на семейные сборища / общаться с людьми, которые пытаются постоянно мне доказать, что я не правильная, мой образ жизни неправильный, мой выбор неправильный и муж видимо неправильный. Я его очень люблю, но я не подушка для битья и не буду терпеть неуважительное отношение ко мне. Его родня, вот пусть и разбирается.
Он пытался поначалу без меня ходить, я была совершенно не против, все же его семья, но они его видимо сожрали. Уже давно не ходил на семейные встречи, я даже на прошлый день рождения торт сделала, сказала для родителей, думала пойдет. Сказал, не надо.
А он человек очень мягий, чтобы перестал общаться, надо ну ооочень достать.

Автор
#20

Честно прибить их готова. Совсем уже чекнулись.
Да там дело денег. Свекр плох,у нее пенсия 7тыс.
Ей очень нужен сын как мат.поддержка.
Она готова видимо на все,что бы сына заполучить,а меня убрать.
Противно так,старуха, а идет по головам(((

Автор
#21
Гость

15. Да, на моей стороне. Но поначалу ссоры были. Однажды была сильная, я сказала, что не хочу участвовать в этом цирке и ходить на семейные сборища / общаться с людьми, которые пытаются постоянно мне доказать, что я не правильная, мой образ жизни неправильный, мой выбор неправильный и муж видимо неправильный. Я его очень люблю, но я не подушка для битья и не буду терпеть неуважительное отношение ко мне. Его родня, вот пусть и разбирается.
Он пытался поначалу без меня ходить, я была совершенно не против, все же его семья, но они его видимо сожрали. Уже давно не ходил на семейные встречи, я даже на прошлый день рождения торт сделала, сказала для родителей, думала пойдет. Сказал, не надо.
А он человек очень мягий, чтобы перестал общаться, надо ну ооочень достать.

Какая вы молодец. Да все правильно,ну зачем вам к ним ходить. Вот уж удовольствие. А у вас не быаает такого,что они мужу что то напоют про вам и он к вам охладевает??

Мурмик🍓
#22
Автор

Я к ним очень дружелюбно отношусь,с уважением.
Но все таки в голове никак не укладыаается. Проснулись через 10 лет))) Вспомнили,что есть какая то жена)))

Оспидя, да засуньте вы своё дружелюбие куда подальше, оно им не нужно от слова совсем, отвечайте им на их же языке, только такая схема работает с упырями, а лучше бы их даже превзойти. Включайте тролля, это единственное что помогло мне в подобной ситуации, сказать помогло-ничего не сказать, считаются поболе, чем с мужем теперь.

Автор
#23
Мурмик🍓

Оспидя, да засуньте вы своё дружелюбие куда подальше, оно им не нужно от слова совсем, отвечайте им на их же языке, только такая схема работает с упырями, а лучше бы их даже превзойти. Включайте тролля, это единственное что помогло мне в подобной ситуации, сказать помогло-ничего не сказать, считаются поболе, чем с мужем теперь.

Я не могу(( Я очень мягкий вообщем добрый человек. Даже сестра по сути плюет мне в лицо при встрече,а я улыбаюсь обтекаю)))
Ну и мне кажется если начну скандалить,они вцепчтся в это и раздуют,что истеричка. А я так я милый дружелюбный человек,ко мне и не докопаться.

Гость
#24
Мурмик🍓

АвторЯ к ним очень дружелюбно отношусь,с уважением.
Но все таки в голове никак не укладыаается. Проснулись через 10 лет))) Вспомнили,что есть какая то жена)))
Оспидя, да засуньте вы своё дружелюбие куда подальше, оно им не нужно от слова совсем, отвечайте им на их же языке, только такая схема работает с упырями, а лучше бы их даже превзойти. Включайте тролля, это единственное что помогло мне в подобной ситуации, сказать помогло-ничего не сказать, считаются поболе, чем с мужем теперь.

согласна. ваши дружелюбие и вежливость в той семье принимают за слабость. говорите с ними на их языке, охота вас клевать сразу пропадет.

Гость
#25
Автор

Я не могу(( Я очень мягкий вообщем добрый человек. Даже сестра по сути плюет мне в лицо при встрече,а я улыбаюсь обтекаю)))
Ну и мне кажется если начну скандалить,они вцепчтся в это и раздуют,что истеричка. А я так я милый дружелюбный человек,ко мне и не докопаться.

а, ну если нравится обтекать, то не о чем и говорить, продолжайте кивать и улыбаться.

Автор
#26

Я всегда стараюсь лицо сохранять. Надо быть деликатным вежливым человеком,даже если прибить готова. Я делаю как,с ними по минимуму общения. Но стараюсь мужа увлечь,направить на какие то интересные дела.
Пытаюсь всеми силами сохранить мир и деятельность нашей семьи. Им это безумно не нравится,тянут его в свой мир....Сестра зовет его в гости,а там...подружки свободные))) Она так невинно говорит,я вам компанию для дружбы предоставляю))) Одна там клеилась к моему мужу, я на тропу войны))) Одела каблуки высоченные,под 190 рост и хрудью ее приперла))) А она мелкая,сникла так)) Ой не могу цирк...

Автор
#27

Ребята,а кто верит в порчи всякие. Я вообще скептик и не особо верю. Но стала замечать странные вещи. Как будто остуду сделали. Именно на меня. Подхожу к мужу и как отталкивает что то. Он хороший,добрый...а как стену между нами поставили. Я поколдовала немного)),вроде прошло)))

Злая
#28

Автор, вы святая-какая-то. Вас игнорят. Вам демонстрируют ваше пустое место, а вы деликатничайте. Автор, я давно убедилась, люди понимают лишь тогда, когда с ними общаются на их языке. Игнорят? Да их право. Ваше право, резко перевернуть все планы. Они ждут вашего мужа, чтобы поговорить, чтобы помог чем-то? Прекрасно. Именно в этот день, вам очень надо-надо что-то ДЛЯ вашей семьи. Вот помрете вы просто! Метод топорный, откровенно хамский, но очень-очень действенный. Лицо тоже сохранять в ущерб своим интересам - еще та идея. Вам должно быть все равно, какое там у вас лицо. Какая вам разница, что об этом лице подумают, если вы соблюдете свои интересы? Ага, это открытая война. Но она в сто раз честнее, чем принятое у нас повсеместно двуличие и фарисейство, в семье люди друг друга еле выносят, но дружно пожирая кактус делают лицо. Зачем? Ради чего? Всегда в таких ситуациях прямая выгода быть откровенной хамкой и гадиной. Попробуйте, вам понравится. И да, еще вам бальзам на душу, что вам по 40, долго ли, коротко ли, лет десять и вы вполне сможете выставить счет, семье. Его родители будут старенькие, им нужна будет помощь.. понимаете, да. Месть блюдо подающееся холодным .А пока пользуейтесь моментом, и аккуратно перетягивайте мужа полностью в вашу семью, отстраняя от родительской. Игрища конечно не аппетитные и дурно пахнущие, но сейчас вам важно отстоять вашу семью, а тут любые средства хороши.

Автор
#29
Гость

а, ну если нравится обтекать, то не о чем и говорить, продолжайте кивать и улыбаться.

Ну они открыто не конфликтуют,просто нос воротят. Не разговаривают,отворачиваются. Ну как дикари вообщем. Я так не хочу. Вежливость это круто.

Автор
#30
Злая

Автор, вы святая-какая-то. Вас игнорят. Вам демонстрируют ваше пустое место, а вы деликатничайте. Автор, я давно убедилась, люди понимают лишь тогда, когда с ними общаются на их языке. Игнорят? Да их право. Ваше право, резко перевернуть все планы. Они ждут вашего мужа, чтобы поговорить, чтобы помог чем-то? Прекрасно. Именно в этот день, вам очень надо-надо что-то ДЛЯ вашей семьи. Вот помрете вы просто! Метод топорный, откровенно хамский, но очень-очень действенный. Лицо тоже сохранять в ущерб своим интересам - еще та идея. Вам должно быть все равно, какое там у вас лицо. Какая вам разница, что об этом лице подумают, если вы соблюдете свои интересы? Ага, это открытая война. Но она в сто раз честнее, чем принятое у нас повсеместно двуличие и фарисейство, в семье люди друг друга еле выносят, но дружно пожирая кактус делают лицо. Зачем? Ради чего? Всегда в таких ситуациях прямая выгода быть откровенной хамкой и гадиной. Попробуйте, вам понравится. И да, еще вам бальзам на душу, что вам по 40, долго ли, коротко ли, лет десять и вы вполне сможете выставить счет, семье. Его родители будут старенькие, им нужна будет помощь.. понимаете, да. Месть блюдо подающееся холодным .А пока пользуейтесь моментом, и аккуратно перетягивайте мужа полностью в вашу семью, отстраняя от родительской. Игрища конечно не аппетитные и дурно пахнущие, но сейчас вам важно отстоять вашу семью, а тут любые средства хороши.

Согласна с вами!!! Но все таки уважительно к ним отношусь. Пусть жизнь все расставит на свои места. Воевать не оч умею. Для себя решила,с ними по минимуму общение. Главное мужа увлечь.
Пусть там хоть усрутться пардон,меня не касается. Я верю только в добро. Мужа люблю, стараюсь,что бы был счастлив. Значит никакие злыдни не страшны нам. Злостью,интригами карму боюсь испортить:)

Автор
#31

Я все таки считаю побеждает добро. Я ничего плохого не делаю. Несу добро счастье. Ни кому зла не желаю. Сестра и свекровь на мой взгляд делают зло. Им нужны деньги мужа,идут по головам, пытаются рассорить,причинить вред вообщем счастливой семье. Им за это влетит еще от жизни.
Ну,а если мой муж поведется на интриги,ну что ж...отпущу...Значит ошиблась в нем.
Меня по факту только очень раздражает,что они ему напоют негатива в уши,а он это негатив домой тащит и мне отдает)) Вот это бесит.

Гость
#32

Блин у меня такое ощущение,что писала Нюда добрая то добрая,но добрая так не напишет: старуха, рожу скривила. У меня свекровь ещё не то делала,но я не напишу,что она старуха. Это любимое Нюдино слово

Злая
#33
Автор

Я все таки считаю побеждает добро. Я ничего плохого не делаю. Несу добро счастье. Ни кому зла не желаю. Сестра и свекровь на мой взгляд делают зло. Им нужны деньги мужа,идут по головам, пытаются рассорить,причинить вред вообщем счастливой семье. Им за это влетит еще от жизни.
Ну,а если мой муж поведется на интриги,ну что ж...отпущу...Значит ошиблась в нем.
Меня по факту только очень раздражает,что они ему напоют негатива в уши,а он это негатив домой тащит и мне отдает)) Вот это бесит.

Эххх, счастливая вы женщина. 40 лет и такая вера в добро и оптимизм. Завидую. Я почему-то была уверена, 40 - это когда уже не в бога, не в черта, ни в добро, ни в справедливость, а только в себя. А оказывается в 40 еще в добро верят. Здорово. Хотя вообще не понятно - мыж такое поколение, кому веру в добро еще лет в 15-20 уничтожили на корню.. Но вы редки экземпляр. И может правильно. Светлый человек, в добро верит. Значит если муж это не оценит - так ему и надо.. сам себе злой доктор.. Удачи. Держитесь. Но помяните мое слово, если не поставить хотя бы небольшой заслон, хотя бы небольшой забор между вашей семьей и его его семейкой - нервов километр вытрепят.. Это вы пока не видели тяжелой артиллерии. А это вопрос времени, когда начнется этот абсурд в цирке с конями, когда маман его будет хвататься за сердце, джоппу, другие части тела и требовать к телу сыночку, патамушта без него помирает.. Не доводите до этого. а то потом как я будете искренне уверены - лучшая свекровь - фотография на надгробии.

Мурмик🍓
#34
Автор

Согласна с вами!!! Но все таки уважительно к ним отношусь. Пусть жизнь все расставит на свои места. Воевать не оч умею. Для себя решила,с ними по минимуму общение. Главное мужа увлечь.
Пусть там хоть усрутться пардон,меня не касается. Я верю только в добро. Мужа люблю, стараюсь,что бы был счастлив. Значит никакие злыдни не страшны нам. Злостью,интригами карму боюсь испортить:)

А "поколдавала" как? Этим карму не испортишь? Смешная вы, но тролль из вас выйдет зачётный, все показатели к этому налицо, и да...тролль никогда не скандалит, он всегда на позитиве-это его отличительная черта, но способен повернуть ситуацию этой чертой в свою пользу, а любить вас всё равно не будут, ни няшечкой, ни кем другим, нет логики в вашем прведении, уж простите.

Мурмик🍓
#35
Гость

Блин у меня такое ощущение,что писала Нюда добрая то добрая,но добрая так не напишет: старуха, рожу скривила. У меня свекровь ещё не то делала,но я не напишу,что она старуха. Это любимое Нюдино слово

Тролль пишет, добром не очень то веет)

слоники
#36

Автор, я вас прекрасно понимаю, у самой такой же характер, ко всем с добром. Но злая права, такие люди по-хорошему не понимают, надо действовать их методами. Такие люди вашу деликатность воспринимают, как слабость. Делайте акцент при муже на том, что вами пренебрегают, без обид, но делайте. Пусть он сам не захочет к сестре ходить. Скажите, например, а ну отлично, иди, а я пойду туда-то, пока тебя не будет. Посмотрите на реакцию.

Гость
#37

Банальная борьба за ресурсы. Вы правильно поняли что мать мужа пытается вас убрать чтобы сына под контроль взять. Он ей деньги дает, но алчность видимо у нее. Хочет все его ресурсы выжать - деньги, время, силу и тд.
Вам лучше игнорировать его семью, отзываться о них нейтрально или вообще никак, как будто их не существует.

Гость
#38
Гость

Банальная борьба за ресурсы. Вы правильно поняли что мать мужа пытается вас убрать чтобы сына под контроль взять. Он ей деньги дает, но алчность видимо у нее. Хочет все его ресурсы выжать - деньги, время, силу и тд.
Вам лучше игнорировать его семью, отзываться о них нейтрально или вообще никак, как будто их не существует.

Ну а если уж совсем полезут на рожон (такое может быть как отчаянный метод манипулирования), то можно с мужем наедине мягко поговорить о том что «дорогой, я все понимаю, твоей матери нужны твои ресурсы, твои деньги, время, забота. Пожалуйста объясни ей что я не собираюсь отнимать у нее сына и перекрывать финансовый поток от тебя. Пусть не видит угрозу во мне». То есть дайте мягко понять мужу что он просто ресурс для матери и вас хотят подвинуть чтобы доить его. Он это может и понимает подсознательно, но надо чтобы он это начал четко осознавать и заткнул мамашу.

Автор
#39
Гость

Блин у меня такое ощущение,что писала Нюда добрая то добрая,но добрая так не напишет: старуха, рожу скривила. У меня свекровь ещё не то делала,но я не напишу,что она старуха. Это любимое Нюдино слово

Вы знаете во мне борется добро и зло)) С одной стороны я конечно все понимаю и злоба во мне кипит. Но,с другой я все таки за добро!!! Злость очень разрушающие чувство и по возможности надо его избегать и творить добро)

Автор
#40
Гость

Банальная борьба за ресурсы. Вы правильно поняли что мать мужа пытается вас убрать чтобы сына под контроль взять. Он ей деньги дает, но алчность видимо у нее. Хочет все его ресурсы выжать - деньги, время, силу и тд.
Вам лучше игнорировать его семью, отзываться о них нейтрально или вообще никак, как будто их не существует.

Да именно так. За ресурсы. Муж кстати понимает это. Они его особо не трогали,а как только свекру плохо стало,мать воспылала любовью. Я ее за это ненавижу. За свой шкурный интерес готова на все.
Старая она,лет 15 осталось. А надо все разрушить,сломать,что бы есть как можно вкуснее последний кусок жизни.

Автор
#41
слоники

Автор, я вас прекрасно понимаю, у самой такой же характер, ко всем с добром. Но злая права, такие люди по-хорошему не понимают, надо действовать их методами. Такие люди вашу деликатность воспринимают, как слабость. Делайте акцент при муже на том, что вами пренебрегают, без обид, но делайте. Пусть он сам не захочет к сестре ходить. Скажите, например, а ну отлично, иди, а я пойду туда-то, пока тебя не будет. Посмотрите на реакцию.

Да да и я так)) Но они открыто то не скандалят. Да ,вы правы я тоже доношу мужу,что как то игнорят меня.

Гость
#42
Гость

Ну а если уж совсем полезут на рожон (такое может быть как отчаянный метод манипулирования), то можно с мужем наедине мягко поговорить о том что «дорогой, я все понимаю, твоей матери нужны твои ресурсы, твои деньги, время, забота. Пожалуйста объясни ей что я не собираюсь отнимать у нее сына и перекрывать финансовый поток от тебя. Пусть не видит угрозу во мне». То есть дайте мягко понять мужу что он просто ресурс для матери и вас хотят подвинуть чтобы доить его. Он это может и понимает подсознательно, но надо чтобы он это начал четко осознавать и заткнул мамашу.

!!!!!!!!!!

Автор
#43
Мурмик🍓

А "поколдавала" как? Этим карму не испортишь? Смешная вы, но тролль из вас выйдет зачётный, все показатели к этому налицо, и да...тролль никогда не скандалит, он всегда на позитиве-это его отличительная черта, но способен повернуть ситуацию этой чертой в свою пользу, а любить вас всё равно не будут, ни няшечкой, ни кем другим, нет логики в вашем прведении, уж простите.

Почему нет логики?? Да,я их ненавижу. Но стараюсь избегать таких сильных эмоций и уходить в сторону добра.

Автор
#44
Злая

Эххх, счастливая вы женщина. 40 лет и такая вера в добро и оптимизм. Завидую. Я почему-то была уверена, 40 - это когда уже не в бога, не в черта, ни в добро, ни в справедливость, а только в себя. А оказывается в 40 еще в добро верят. Здорово. Хотя вообще не понятно - мыж такое поколение, кому веру в добро еще лет в 15-20 уничтожили на корню.. Но вы редки экземпляр. И может правильно. Светлый человек, в добро верит. Значит если муж это не оценит - так ему и надо.. сам себе злой доктор.. Удачи. Держитесь. Но помяните мое слово, если не поставить хотя бы небольшой заслон, хотя бы небольшой забор между вашей семьей и его его семейкой - нервов километр вытрепят.. Это вы пока не видели тяжелой артиллерии. А это вопрос времени, когда начнется этот абсурд в цирке с конями, когда маман его будет хвататься за сердце, джоппу, другие части тела и требовать к телу сыночку, патамушта без него помирает.. Не доводите до этого. а то потом как я будете искренне уверены - лучшая свекровь - фотография на надгробии.

в том то и дело,что очень много зла видела. Поэтому я за добро !!! А маманя еще отожгет, вы правы))) Костями будут ложиться,что бы сына денежного отбить. Ой...да так войны не хочется. Ну разобьют семью,что делать. Нет у меня сил,желаний биться. Я просто хочу быть нормальным,спокойным,добрым человеком и жить спокойно. Заплетут ему интригами голову,ну значит не умный. Я считаю как, если мужчина после 40 поведется на родственников,ну....тяжелый случай))) А так то,я на все согласна,пусть хоть на руках мать носит. Это все таки мама.

Злая
#45
Автор

в том то и дело,что очень много зла видела. Поэтому я за добро !!! А маманя еще отожгет, вы правы))) Костями будут ложиться,что бы сына денежного отбить. Ой...да так войны не хочется. Ну разобьют семью,что делать. Нет у меня сил,желаний биться. Я просто хочу быть нормальным,спокойным,добрым человеком и жить спокойно. Заплетут ему интригами голову,ну значит не умный. Я считаю как, если мужчина после 40 поведется на родственников,ну....тяжелый случай))) А так то,я на все согласна,пусть хоть на руках мать носит. Это все таки мама.

Мда. говорюж святая женщина. Здоровья вам. А желать, чтобы маму на руках носил - не стоит. Накаркайте. Я не против помощи родственникам, я любила своего папу и не жалею не грамма, что два года забила на все и была рядом. НО, запомните, на руках пусть носит, пусть помогает, но за счет исключительно своих ресурсов - моральных, физических, материальных. Я до сих пор с содроганием вспоминаю ужасы из своей прошлой жизни, для меня - единственной обожаемой дочери, самостоятельной и независимой лизание попки матери - нонсенс и ужас. Звонки три раза на день, что поела, как покакала, бесконечные поездки, рассказы, как у нее жоппа заболела и она несчастная. У меня был грязнейший и мерзотнейший развод, но поддерживало то, что вот этого д.. ма в моей жизни больше не будет никогда. И оно того стоит. Никаких больше мамочек, мамусечек.. не могущих поссрать сходить без любимой сыночки.. Тьфу.. мерзость. Но я была молода, чтобы эту ххуйню сразу обрубить, а вы женщина взрослая, выдержанная, не допускайте ношения на руках, а то он будет носить, а вы будете сидеть одна дома по выходным без мужа, а потом он будет приезжать и рассказывать вам как у мамика дела и какой мамик бедненький, тем самым засоряя вам этой хренотенью мозги. Нет. Его свадьба - его свадьба. В игнор. Потому игнорят вас его родственники - да пожалуйста, баба с воза - кобыле легче.

Lera
#46

А дети у вас есть?

Автор
#47

Если уж рассуждать о добре и зле...Скажем так. Да я желаю свекрови смерти. Она мой враг,который стоит у меня на пути. Да и..я считаю,что человек бесполезен в этом мире,если он хочет разбить семью,только ради того,что бы старость побогаче была...Но!!! Если что сней случится допустим со здоровьем,то помогу всеми силами,последнее отдам. Потому,что пожилой человек будет в беде.
Старым людям надо помогать. Ну вот такая добрая маньячина)))

Автор
#48
Lera

А дети у вас есть?

У меня дочь от прошлого брака,взрослая уже.

Автор
#49

Злая!!! Мой был к маме очень привязан((( Но как женился,все...Переключился на меня)))
Я просто не понимаю,как же взрослому мужчине может быть интересно с мамой пенсионеркой?? Молодые мозги против стареющих. Люди после 60 реально сдают,чудить начинают,как дети становятся. Это мама должна быть молодой или очень умной!!! Ну или...сын совсем неразвит.
Мужики же они умные, их одной лаской не возьмешь.

Гормон роста
#50
Автор

Меня игнорят,как будто меня нет))) Пытаются какие то дела с мужем провернуть и сильно удивляются моему присутствию)))
Наприязнь от того,что муж хорошо зарабатывал всегда,а я не очень(((
Меня как бы не хотят пускать в семью,воспринимая чуть не как временную подружку)) 10 лет сын отсутствовал,они все знают про нас. И вот мы вернулись и я как бы лишняя)))

нескромный вопрос - вы официально замужем?

Предыдущая тема