Гость
Статьи
Почему с нормальной …

Почему с нормальной зарплатой не собираются деньги?

Собираются конечно, но могло бы и лучше.. Как вы заставляете себя собирать..? На чем экономите?

88Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Собирать?
Что это значит

Гость
#2
Гость

Собирать?
Что это значит

Значит, шо с особенностями мышления. У таких деньги не могут собирацо.

Гость
#3

Нормальная зар. плата это сколько?
не покупаю то что ещё служит нормально например пора бы мат. плату заменить но и эта ещё в рабочем состоянии

Гость
#4

Надо вести блокнот, куда щаписывать все свои траты, потом анализировал, сколько денег на что уходит и как можно минимизировать траты

Александра
#5

потому что с большой зп и потребности растут

Гость
#6

Мне на свое содержание хватает четверти зп. Остальное на *** уходит. Поэтому, автор, если у тебя на обязательные расходы уходит вся зп, то до нормальной ей еще далеко.

#7

А вы замужем, автор, у вас есть своя квартира?

жена бедняка
#8

пысей работаешь?

Гость
#9

Либо зарплата не нормальная, либо вы транжира. Ваш кэп.

Гость
#10

Такая же ерунда. За 100к , квартира сама и живу одна. Хотя проиграв назад получала 50. Вообще особо разницы не почувствовала , сама в шоке.

Гость
#11

Извините, т9 все исправил. Хотела написать что зп 100, своя квартира и живу одна. Разницы с зп в 50 особо не почувствовала, накоплений нет

Гость
#12

Может,не все сдают,поэтому и не получается собрать

88Гость
#13
Каменный Гость

А вы замужем, автор, у вас есть своя квартира?

Есть. Потому что не замужем.
А теперь надо бы, но уже не хочется))

88Гость
#14
Гость

Такая же ерунда. За 100к , квартира сама и живу одна. Хотя проиграв назад получала 50. Вообще особо разницы не почувствовала , сама в шоке.

Вот и у меня так. Раньше, когда от зп до зп жила, все себе позволяла, все было, красилась с дорогой блонд, когда можно было тоже самое, дешевле..
А сейчас.. Просто пойти процедуру сделать.. Уже жмёшь, и отложить то хочется.. Но все равно идёшь и делаешь... Как то вроде все по существу, ничего сверх.. Рестик, ну что там, 2 раза в неделю.. И все, сходить, куда то...
но улетают деньги все равно

#15
88Гость

Есть. Потому что не замужем.
А теперь надо бы, но уже не хочется))

Я хотела вам посоветовать жить на одну зарплату - вашу или мужа, а второй как бы и нет, она вся откладывается. Но можно и по-другому это повернуть - разделить свою зарплату на две части, половину отложить. И попробовать месяц прожить только на 50%. Есть вероятность, что вам даже не придётся сильно ужиматься. Потом - перерыв, живёте, как сейчас. Третий месяц - опять проживаете 50%. Мы вообще уже который год живём на 30% общесемейного дохода

Гость
#16

Садитесь вечером, спокойно расписываете необходимые траты: 1 пункт: квартира, машина, кредиты какие уже есть, питание обычное, без изысков, медицина, необходимая одежда.
2 пунктом расписываете НЕ жизненно необходимые приятности, на которые хотите тратить деньги: маникюры-салоны, путешествия, деликатессы, кафе-рестораны-кино-бренды, и пр.
Из своих доходов вычитаете оба. Смотрите что остается. Если вас устраивает откладывать эту сумму ежемесячно, то В ДЕНЬ ЗАРПЛАТЫ, СРАЗУ, перечисляете её на другой счет или снимаете и кладете в копилку.
Если сумма кажется слишком маленькой, то из п.2 выкидываете то, от чего можете отказаться и приплюсовываете это к вашим "отложениям" :)
П.с. я в итоге отказалась из п.2, практически от всего, кроме путешествий.
П.п.с. то, что вынасчитаете в п.1, это нереальная сумма, т.к.всё предусмотреть сложно. Исходя из опыта, к ней 10% прибавить нужно.

88Гость
#17
Каменный Гость

Я хотела вам посоветовать жить на одну зарплату - вашу или мужа, а второй как бы и нет, она вся откладывается. Но можно и по-другому это повернуть - разделить свою зарплату на две части, половину отложить. И попробовать месяц прожить только на 50%. Есть вероятность, что вам даже не придётся сильно ужиматься. Потом - перерыв, живёте, как сейчас. Третий месяц - опять проживаете 50%. Мы вообще уже который год живём на 30% общесемейного дохода

Здорово, попробую!!интересный способ :) просто берёшь из одного источника, все время по чуть чуть. Но это по чуть чуть считаешь в конце месяца и прозреваешь..

88Гость
#18
Гость

Нормальная зар. плата это сколько?
не покупаю то что ещё служит нормально например пора бы мат. плату заменить но и эта ещё в рабочем состоянии

Ну я не буду писать.. Не высокая, а нормальная..

Гость
#19
Гость

Такая же ерунда. За 100к , квартира сама и живу одна. Хотя проиграв назад получала 50. Вообще особо разницы не почувствовала , сама в шоке.

А что удивительного тут? Сначала в 2014м все подорожало в два раза. С тех пор ежегодное подорожание на 10% идёт стабильно. Так оно вроде не замечается, а потом оглядываешься назад - а цены выросли, как будто в африканской стране из конца списка живешь.
Сейчас что тысяч уже не имеют ту же ценность, что и года три назад, а народ все ещё 50 считает педелем мечтаний...

Гость
#20

Я тоже хотела про инфляцию написать. Попробуюте регулярно $ покупать, неважно 100 или 1000, лет чере 5 будете в плюсе. Лучше чем в недвижку вкладываться.

88Гость
#21
Гость

Я тоже хотела про инфляцию написать. Попробуюте регулярно $ покупать, неважно 100 или 1000, лет чере 5 будете в плюсе. Лучше чем в недвижку вкладываться.

Доллар лучше? Или евро?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: