Гость
Статьи
Бюджет семьи

Бюджет семьи

Расскажите кто как ведет бюджет семьи? Планируете или нет свои расходы? Я раньше вела тетрадь где записывала доходы и расходы, помогало в следующем месяце распределить бюджет чтобы хватало на все необходимое. Пробовала таблицу в exel, приложение на телефоне Okmoney. Распределяете ли вы свои финансы? Или просто лежит все в одном кошельке? Как с супругом/супругой разделяете деньги? Кто в семье отвечает за бюджет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Кали
#1

Да у меня таблица в эксель
1. Отдельно переводу сумму на продуктовую карту в которую еадо вложиться
2. Карта куда перевожу выделенный лимит на косметику и бады, посчитала что на год мне нужно 2 шампуня, несколько масок, 2 спрея, посчитала для лица и каждый месяц перевожу туда по небольшой сумме, и раз в квартал покупаю чтото из годовлго списка. Так же с лицом и бадами.
3. То что остается на карте делится на непредвиденное и остаток который надо отложить

Все это расчитано в экселе .
Люблю порядок в деньгах)

Гость
#2

В бюджетировании разбираюсь хорошо.
Кушать люблю тоже хорошо.
Какие у вас проблемные вопросы?

Автор
#3
Кали

Да у меня таблица в эксель
1. Отдельно переводу сумму на продуктовую карту в которую еадо вложиться
2. Карта куда перевожу выделенный лимит на косметику и бады, посчитала что на год мне нужно 2 шампуня, несколько масок, 2 спрея, посчитала для лица и каждый месяц перевожу туда по небольшой сумме, и раз в квартал покупаю чтото из годовлго списка. Так же с лицом и бадами.
3. То что остается на карте делится на непредвиденное и остаток который надо отложить

Все это расчитано в экселе .
Люблю порядок в деньгах)

как делите деньги на карте? я открываю вклад (сбербанк) под 0.1% от куда можно в любой момент перевести любую сумму и добавить тоже)

Автор
#4
Гость

В бюджетировании разбираюсь хорошо.
Кушать люблю тоже хорошо.
Какие у вас проблемные вопросы?

мне просто интересно кто как делает?)

Гость
#5

В семье работает только муж. К зп счету две карты. Помимо них у него ещё одна карта там бонусы копит, туда что то перекладывает для крупных покупок, у меня мой сбер удобно кидать кому то деньги за услуги и тд. Никто никакой бюджет не считает. Один раз договорились примерно что на что уходит и все. Крупные покупки обсуждаем вместе

Гость
#6

Я в голове прикидываю и не парюсь.

Гость
#7

В 2 банках есть вклады/ накопит. Счета разного достоинства и примерно по 10 тыс просто на картах .
+ наличка в кошельке около 5 тыс.

Гость
#8

В след месяце, так же распределяю, излишки на вклад.

Гость
#9

Не умею зависеть от кого бы то ни было ...
Мне важно контролировать свою жизнь от и до.

Гость
#10

Денег хватает, поэтому просто тратим на продукты, хоз. товары, детские расходы, коммуналка и т.п, была ипотека раньше, на себя, одежду, парикмахерская, косметика уходовая... На отпуск 2 раза в год по 2 недели на море с ребенком, стараемся на один отпуск в 200-300 укладываться, ну в 200 летом и в 300 зимой, зимой дороже выходит. Бюджет общий, никто ничего не считает, все заработанное общее и на все хотелки всех тратим. Остальное копим на квартиру большей площади.

Гость
#11

Но расходы все записываем в 1С, просто для анализа и планирования в случае ипотеки, например, просто понятно, куда деньги делись.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: