Гость
Статьи
Бюджет семьи

Бюджет семьи

Анонимно. Вопрос к молодым семьям, как вы распределяете семейный бюджет? Считаю что деньги жены- это деньги жены, деньги мужа- это деньги семьи. Мой так не считает... Но какой мне смысл жить с ним у меня, готовить убирать за ним, при этом отдавать зарплату в общий бюджет... Если я могу также продолжать жить у себя, меньше готовить и убирать, при этом тратить только на себя свою зарплату. Получаем одинаково, но свою зарплату он просто прожирает за месяц, короче толку с него практически никакого... Вот думаю надо оно мне?

Лиса
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а нам то что? хочешь корми

😌
#2

Отрави его

скорп
#3

все ясно почему бегут

скорп
#4

Делила наверное горшки на "тобой-мной приобретенные" вдобавок ко всему прочему...

Аня
#5
Лиса

Анонимно. Вопрос к молодым семьям, как вы распределяете семейный бюджет? Считаю что деньги жены- это деньги жены, деньги мужа- это деньги семьи. Мой так не считает... Но какой мне смысл жить с ним у меня, готовить убирать за ним, при этом отдавать зарплату в общий бюджет... Если я могу также продолжать жить у себя, меньше готовить и убирать, при этом тратить только на себя свою зарплату. Получаем одинаково, но свою зарплату он просто прожирает за месяц, короче толку с него практически никакого... Вот думаю надо оно мне?

Вы не любите своего мужа, нужно разводится, у нас все общее и вместе мы многое нажили, а вы игоистка которой все дали родители, так и идите к ним!

Гость
#6

Все общее с первого дня. У мужа Зп была 100 у меня 30, все в общий бюджет. Автор, реально, что за потребительское отношение к семье.

Гость
#7

А дети появятся как распределять будете? Семья это общая постель и общий бюджет, а иначе это не семья

Гость
#8

почему вы это не обсудили ДО свадьбы? это же основы, блин. огда уже экзамен введут на браки и рождение детей

Гость
#9

Автор. вы здраво рассуждаете. Вам оно не надо. будете возле плиты бесплатно пахать на этого проглота. Потом ещё хрен выселишь его. будет храпеть. пердеть, мусорить. критиковать вас в вашем же доме, требовать минеты. на фиг нужно такое *** в доме? никакой пользы. только лишь увеличение забот и трудов.

Гость
#10

А до свадьбы вы думали, что после штампа он вдруг пойдёт и начнёт получать миллиард в месяц-чтобы и себя кормить, и Вам брюли покупать, и ещё на выходные в Ницце осталось?!
Чо не поинтересовались его доходом до свадьбы-то?
А так -очень здраво мыслите, просто потому, что муж, которому хорошо исключительно оттого, что он зарабатывает на еду (в основном себе)- какой-то непонятный муж. С девочкам всегда нужны туфельки, платьица и сумочки. Ага.

Гость
#11
Гость

Все общее с первого дня. У мужа Зп была 100 у меня 30, все в общий бюджет. Автор, реально, что за потребительское отношение к семье.

Мать моя женщина, он что, вам не мог эти несчастные 30 оставить?;))))) или он вам потом щедро эти же 30 выдавал в виде "подарка" ОТ СЕБЯ на тряпочки?;)))

Гость
#12

Бюджет общий должен быть. Ваши деньги могут быть только вашими, только если муж зарабатывает в разы больше, и ему по фигу какая у вас зарплата.

Гость
#13
Гость

Все общее с первого дня. У мужа Зп была 100 у меня 30, все в общий бюджет. Автор, реально, что за потребительское отношение к семье.

))) конечно, так лучше) а если бы, как у автора, одинаковые доходы? а автор, правильно рассуждает - муж должен обеспечивать семью, а девочки должны тратить свои деньги, на свое усмотрение . может и на общие нужды, но только по своей воле, а не в обязательном порядке в общий бюджет

Гость
#14

Автор, поговорите с ним. Объясните , что вы видите свои отношения таким образом . Я с вами согласна. А ***** тогда он нужен? Либо общий бюджет и общие домашние обязанности .

Гость
#15

У меня зп в 5 раз меньше мужа. Отдаю в семейный бюджет, беру оттуда сколько надо. Бюджетом заведует муж(он все покупает(продукты, химию, содержит машины и тд и оплачивает ком. услуги). Готовит в основном он, носик-трусы не разбрасывает, подтирать за ним не надо. Убираюсь чаще я. Меня все устраивает.

Гость
#16

Девочки, я замужем не в первый раз как говориться (два раза официально, сейчас в фактическом браке состою), и лет нам уже к 40, 40+, так вот что я вам скажу, не за то вы боретесь, дорогие мои. Вы боритесь за то, чтобы свою зарплату удержать, когда лучше бы искали мужчин, которые с вами весь быт разделят, потому что с годами вы от этого быта так постареете, что никакая ваша средняя зарплата вас не спасёт. Когда мужчина занимается бытом(если у него мозги есть), он во первых ценит и ваш вклад, во вторых ищет различные пути как его минимизировать и упросить (заработать на моработницу например), в третьих у вас есть много свободного времени чтобы заниматься собой, развитием, хобби, учебой и карьерой если хотите, а когда карьеру идёт в гору, тогда и доход ваш увеличивается. Определите сумму для общего бюджета на ежемесячные нужды, если зарабатываете сильно по разному, то в процентом соотношении от зарплаты вкладывайтесь, но при условии что по дому все делаете вместе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: