Гость
Статьи
Потребительство и …

Потребительство и страдания от него

Подобную тему уже создавала, очень интересно вышло. Вчера опять впала в расстройство. Вот все хочется, и то и это. Реклама, нормы навязанные, покупай бери, тебе это так нужно. Скатываюсь в невроз. Потому что денег то нет особо, хотя зп хорошая для региона. У мужа проблемы с работой из за вируса, сократили его. Давайте поговорим о том, как найти душевный баланс в этом мире денег, которых всегда будет мало. У меня есть небольшая квартира, машина, прекрасная дача, что еще надо???

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё у вас нормально. Для баланса смотрите ролики как живут безквартирные, многодетные и т.д.))

Гость
#2

Думаю, вы вполне нормально живёте.

Гость
#3

Займись телом автор, лицом, волосами, зубами, и не думай о вещах

#4

Меня от бесконечного числа покупок удерживают опасения захламить дом, ведь чем больше в нем вещей, тем больше времени уходит на уборку, стирку, поиски нужной вещи и т.д.
И еще. В один прекрасный момент я осознала, что оплачиваю цену не слишком нужных мне вещей вовсе не деньгами, а в конечном итоге своим временем и годами жизни, которые уходят на зарабатывание этих денег или на выплаты по кредиту. Это стало меня останавливать и научило ценить то, что уже у меня есть. Стараюсь обходиться оптимальным минимумом.

Гость
#5

Тоже периодически беспокоит этот вопрос, хотя вроде всё есть, но постоянно чего-то хочется, чего-то что на самом деле мне не нужно, эти вещи потом превращаются в хлам и валяются без дела, хотя до покупки хотела безумно, да мы потребители и я думаю проблема в голове, нужно понять что тебе это не нужно на самом деле, единственное на что имеет смысл тратиться это ваше здоровье и новые впечатления, всё остальное тлен. В этом смысле, я люблю иногда перечитывать и пересматривать "Бойцовский клуб" Паланика.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: