Гость
Статьи
Хозяйка квартиры не …

Хозяйка квартиры не возвращает залог

Девчонки! Помогите! Может быть кто-то сталкивался с таким...
В общем хозяйка квартиры не хочет возвращать залог за квартиру (10 тыс.). Есть договор, в нем прописана сумма (что она ее получила и это именно залог). Предупредила о том, что съезжаю за месяц, но сейчас (под конец) - она просто ни в какую не хочет возвращать залог под любым предлогом. То вдруг у нас долги по коммуналке, то "оплата вашей коммуналки за этот месяц проживания (хотя я платила когда въехала коммуналку за предыдущих жильцов)), то "вдруг вы испортили имущество". Осложняется еще тем, что при въезде мебель и техника уже были изношены. Как поступить и вернуть залог? Поможет ли полиция или пригрозить налоговой? Я просто в отчаянии...

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот так хорошо живут в России, что из-за 10 тысяч люди в отчаяние впадают

Гость
#2
Гость

вот так хорошо живут в России, что из-за 10 тысяч люди в отчаяние впадают

Ну для меня 10 тысяч к примеру небольшая сумма, но отдувать ее чужой тетке принципиально бы не стала

Гость
#3

лучше не порть отношения. А то она тоже может сказать что у неё ценные вещи из квартиры пропали, и на тебя повесят.

Гость
#4

Суд поможет.

Гость
#5
Гость

лучше не порть отношения. А то она тоже может сказать что у неё ценные вещи из квартиры пропали, и на тебя повесят.

а автор скажет, что хозяйка в ее отсутствие ее золото бриллианты вытащила

Гость
#6

если за вами не косяков и в вашем договоре прописаны условия возврата залога, и вы понимаете что вам не придраться, можете написать исковое в суд, можете присвоить какую-то вещь из квартиры на эту сумму, до выяснения оплаты. Но лучше сразу в суд, иначе если она заявит полицаям о краже, то вещь вам придется вернуть раньше чем вы сможете подать иск об удержании ею ваших денег.

Гость
#7

Когечно,и в полицию можно,и налоговой надовить .я бы для начала в полицию пошла

Гость
#8

Мне за все время только один раз вернули залог, все начинают придумывать всякий бред, не боясь даже, что нарвутся на психов и их прихлопнут из-за каких-то 10 тыс

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: