Гость
Статьи
Родители возмущаются …

Родители возмущаются повышением цен

Решила с сентября повысить стоимость образовательных услуг на 10%. Предупредила родителей учеников, и началось.
"Да таких цен нет!" (цены всякие, есть и выше, причем репетиторы не приезжают к ученику домой, а я на дорогу трачу час туда и час назад)
"Да у нас денег нет!" (квартиры обставлены огого, машины, владеют салонами красоты и т.п.)
"Да вот что нам еще "англичанка" скажет, как повысит, а тут вы еще!" (Это меня мало волнует - каждый смотрит свое).
Предлагаю занятия по той же цене, но меньше по времени - не хотят.
Вопрос: как реагировать на такие слова родителей? А то такое ощущение, что я последний кусок хлеба отрываю у них.

Репетитор
10 ответов
Последний — Перейти
Milana
#1

Если к вам итак готовы ходить, даже когда цены повысили, значит не обращайте внимание.

Гость
#2

В рыло им!

Гость
#3

Пусть сами своих лечух учат

Гость
#4

Очень неприятно,скажите им ,что бы возмущались за глаза или не ходили.Как сосредоточиться при таком негативе вам?!

Репетитор
#5
Milana

Если к вам итак готовы ходить, даже когда цены повысили, значит не обращайте внимание.

Так они вроде как готовы, искать другого репетитора не хотят, но каждый раз вот это "ой, как все-таки дорого" и "может, вы б хоть немного снизили?" надоедает.

Гость
#6
Репетитор

Так они вроде как готовы, искать другого репетитора не хотят, но каждый раз вот это "ой, как все-таки дорого" и "может, вы б хоть немного снизили?" надоедает.

Манипулируют. Реагируйте спокойно. Аккуратно занимайтесь самопиаром. Вздыхайте, что с каждым месяцем клиентов все больше, что ученики побеждают на олимпиадах благодаря вашему повышенному вниманию (если это правда так) и т.д.

Катя
#7

Отвечать: не могу снизить, потому что цены на коммуналку и продукты выросли, а я голодать не могу, и там мне никто цены не снизит, как ни уговаривай.

Гость
#8
Катя

Отвечать: не могу снизить, потому что цены на коммуналку и продукты выросли, а я голодать не могу, и там мне никто цены не снизит, как ни уговаривай.

Для настоящего профи в своём деле так говорить унизительно. Нужно позиционировать себя как супер спеца, а не голодающего

Гость
#9

Предложите раз в неделю или совместно с кем то. Зачем вам на 40 минут ехать

Гость
#10

Сочувствую Вам, автор.Переходите на скайп - и будет Вам счастье!Из личного опыта.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: