Гость
Статьи
Вам жалко тратить на …

Вам жалко тратить на себя деньги?

Вам жалко тратить на себя деньги?
Мне очень жалко покупать себе какие-то вещи, которые я хочу. Жалко покупать себе вкусную еду, покупаю дешевле.

Деньги есть, но я не знаю, почему я так жалею для себя.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне для себя ничего не жалко и для других тоже.

Гость
#2

деньги надо тратить тоже с умом, но и не жалеть на себя.
Это не значит что нужно покупать колбасу за 100тыс руб, но и самую дешовую тоже не надо.
Так что всё нормально Автор.

Гость
#3

Все должно быть рационально Кидаться деньгами,жить не по возможностям,это перебор,жалеть для себя любимого на необходимые вещи,это тоже перебор.Давным давно Тибетские монахи постигли золотую середину,до сих пор нету ничего более логичного в социальном сообществе.

#4

Жалость поубавь. Но и транжирой не будь. Покупай что- то одно. Вот, допустим, нравятся тебе трое джинсов. А ты купи только одни из них. В тратах должна быть мера.

Дуся
#5

Жалко.... Я заметила это давно. Живём вдвоём с сыном

Гость
#6

надо просто начать!

Гость
#7

Нееет) я себя балую и очень люблю)

#8

смотря какие деньги у вас есть) когда их переизбыток или нормальная сумма, ну то есть не 20 и не 30 тысяч в мес- не жалко)

Уставший от тупости гость
#9

Комплекс жертвы есть у многих женщин: "я не достойна, я не заслужила и тд"
Мне жалко на себя тратить деньги, но зная эту вредную особенность, я понимаю, что если я не буду относиться к себе как к самому дорогому на свете человеку, то жизнь будет полной хе.рней!

Гость
#10

Я тоже экономию на себе. Но из за покупки жилья, а не просто так. Ну и по жизни немного экономный, хотя экономия понятие образное, важны же математические навыки и жизненные, а то может дороже выйти... !

Гость
#11

Деньги надо экономить, но и нужно покупать качественные вещи. Меня отец с детства приучал " мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи".

Гость
#12

Честно, да, потому что мне нужен капитальный ремонт, а не "стены вешать")) как говорится) это такие приобретения, которые покойному припарка) вот легко сказать конечно но дай мне от какой-то значительной суммы, я бы разгулялась но по делу. Так все могут как говорится, но я особый случай вот и всё. Бейте режьте.

Рина
#13

Не жалко, жизнь одна!

Гость
#14

Жалко, если честно, не знаю, как бороться, стараюсь себя баловать хоть иногда

Гость
#15

Да, мне очень жаль, поэтому говорю моим воздыхателям, что хочу и покупают они;))))))

Кексик
#16

Есть немного. Я с этим борюсь.

Гость
#17

Я к желею денег на шлю

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: