Гость
Статьи
Долги...кредиты...

Долги...кредиты...

сколько себя помню,всегда жила в долгах. постоянно какие то кредиты. То с мужем квартиру покупали, потом обустраивали. постоянно брали кредиты. 2 года назад сильно заболела. пришлось взять 2 кредитки в банке, плюс еще в долг у знакомых. Хорошо что все наладилось. но сколько бы я не работала, я все равно в долгах! Сначала отдавала знакомым побыстрее. потом начала на кредитки пытаться ложить. но все что не заработаю, ложу ложу, потом сижу без копейки, опять снимаю...уже устала...ничего лишнего себе не позволяю, только еда. как выбраться из этого всего? мне кажется люди как то живут, зарабатывают и справляются с долгами и без кредитов. а тут блин пахаю как лошадь, а толку то...

#

#

#

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда человек "ложит" и "пахает" не удивительна его неспособность расплатиться по кредитам.

Ирина
#2

Ну что тут скажешь.. Либо жить по средствам и копить либо так. Причём учтите что рубли то обесцениваются тихо а зарплаты не растут. Те чтоб поддерживать прежний уровень надо работать больше. У самой ощущение как в сказке про Алису.. Бежать чтоб оставаться на месте. Да и длинные кредиты при такой ситуации выгодны. Инфляция годовая больше ставки по кредиту.

Людмила Прокофьевна
#3
Ирина

Ну что тут скажешь.. Либо жить по средствам и копить либо так. Причём учтите что рубли то обесцениваются тихо а зарплаты не растут. Те чтоб поддерживать прежний уровень надо работать больше. У самой ощущение как в сказке про Алису.. Бежать чтоб оставаться на месте. Да и длинные кредиты при такой ситуации выгодны. Инфляция годовая больше ставки по кредиту.

Я бы сказала, они по другому выгодны : голова не болит куда деньги вкладывать и в чем хранить, в ипотеку закидал и спишь спокойно.

Гость
#4

Потому что жить надо на прожиточный минимум, а остальное копить на депозитах и в валюте.

Гостья Н
#5

Возьмите обычный кредит и погасите кредитки..это вечные пожиратели денег. Обычный кредит, по крайней мере, имеет конечную дату. Кредитка - нет...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: