Гость
Статьи
Финансовые отношения …

Финансовые отношения регламентирует семейный кодекс

Скиньте пожалуйста ссылку на закон, из какой статьи следует что зарабатывание денег это мужское занятие, в период кроме декретного отпуска? Ведь если вы приличный человек, а не маргиналка, то живёте по закону, а не по понятиям.
Так вот в законе сказано, что супруги обязаны материально заботиться друг о друге, и супруги ответственны за материальное обеспечение семьи. Статья 89 семейного кодекса РФ.
Когда муж должен односторонне - это либо если жена в декретном отпуске, либо если жена ухаживает до 18 лет за ребенком-инвалидом.
Также в случае медицинской нетрудоспособности любого из супругов, содержание семьи обязан взять на себя второй супруг

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком случай скиньте ссылку в законе, что быт и обслуживание детей - это обязанность женщины.

#2

Как в семье договорятся, так и делят заботы. Можешь найти жену, которая будет зарабатывать, а ты будешь домозозяином . Кто ищет, тот найдет.

Гость
#3
Гость

В таком случай скиньте ссылку в законе, что быт и обслуживание детей - это обязанность женщины.

Так это и не обязанность. Зачем вы этим занимаетесь, я например не понимаю. Я пришла с работы и легла на диван отдыхать, муж себе сам приготовит, не безрукий. А вы зачем-то у плиты скачите. Ну видимо, вам это нравится. Никто ж не заставляет.

Гость
#4
Гость

Так это и не обязанность. Зачем вы этим занимаетесь, я например не понимаю. Я пришла с работы и легла на диван отдыхать, муж себе сам приготовит, не безрукий. А вы зачем-то у плиты скачите. Ну видимо, вам это нравится. Никто ж не заставляет.

В таком случае квартира мхом зарастет и тараканы появятся.

Гость
#5

Автор, значит ты и есть маргинал. Живи по законам, которые говорят, что все средства супругов общие, за некоторыми исклюениями. Но у тебя понятия, что твои бОльшие средства, это твои и супруг с меньшими доходами или вообще при их отсутствии, не имеет к ним отношения или не проявляет заботу в другой форме, не материальной. Ст. 89, выдернута тобою из главы "Алиментные обязательства супругов и бывших супругов" и относится не ко всем супругам, а к тем, кто имеет основания ею пользоваться. Если у тебя в семье, нет нетрудоспособных, инвалидов, то куда ты лезешь? Пользуйся ст. 34.

Гость
#6
Гость

В таком случае квартира мхом зарастет и тараканы появятся.

Есть такая прекрасная вещь как домработница. Всего 2000р за выход - и все чисто и красиво.
Ну а когда не хватало на нее, то да, был бардак) лично меня не смущают ни пыль, ни грязные полы. Я вся в работе, у меня нет сил и желания этим заниматься. Муж даже больше делал по дому чем я. И мне пофиг, что я женщина, я же работаю) так что уборка обязанностью женщины вовсе не является. Это ваше личное желание "не зарастать мхом" и от пола оно не зависит, я и мужчин таких знаю, он от каждой пылинки спать не может))) Ну батрачьте тогда, раз оно у вас есть. Но это никак не относится к обязанностям женщин.

Гость
#7

Кто на твои денежки покусился, лапуля?)) тебе приснилось)

Гость
#8

Кто на твои денежки покусился, лапуля?)) тебе приснилось)

Гость
#9

В ЗАГСе клятву давал вот тебе и закон

#10
Гость

В ЗАГСе клятву давал вот тебе и закон

Разве в ЗАГСе дают клятвы ?)

Гость
#11
Вау⬜💟⬜

Разве в ЗАГСе дают клятвы ?)

Да конечно

#12
Гость

Да конечно

Странно, никогда не видела

Гость
#13
Гость

В таком случай скиньте ссылку в законе, что быт и обслуживание детей - это обязанность женщины.

Нет такой обязанности, бытом занимаются вместе, иди приглашают уборщицу

Гость
#14
Гость

Есть такая прекрасная вещь как домработница. Всего 2000р за выход - и все чисто и красиво.
Ну а когда не хватало на нее, то да, был бардак) лично меня не смущают ни пыль, ни грязные полы. Я вся в работе, у меня нет сил и желания этим заниматься. Муж даже больше делал по дому чем я. И мне пофиг, что я женщина, я же работаю) так что уборка обязанностью женщины вовсе не является. Это ваше личное желание "не зарастать мхом" и от пола оно не зависит, я и мужчин таких знаю, он от каждой пылинки спать не может))) Ну батрачьте тогда, раз оно у вас есть. Но это никак не относится к обязанностям женщин.

2... Если бы...
7... Ещё сто раз подумаешь, надо ли.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: