Гость
Статьи
комплексую из за того …

комплексую из за того что нет квартиры и машины

Привет девченки, как побороть в себе неуверенность из за того что нет своей квартиры и машины, мне 32 года веселая, красивая, работаю ,зарабатываю нормально хватает на сьем хорошей квартиры и на содержания себя, машины нет так как бывший всегда возил , а сейчас коллега по работе, но вот уже год как я не могу встретить норм мужчину, вроде знакомлюсь в соц сетях, море комплиментов, и как только узнают что нет своего жилья то как то сразу пассивнее, кредит брать я не хочу , ну разве только с будущим мужем

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Забей, это есть к этим годам только у тех, кому помогли родители (стартом/блатом и тд).

#3

Кредит с будущим мужем? Зачем вам эта кабала?

ЛУТО
#4

Пассивнее становятся, потому что - сами бы хотели на шею присесть.Радуйтесь,что такие нахлебники сами собой отвалились.
И прекратите в себе копаться.У вас вся жизнь впереди..еще наживете это добро.Не одна, там с мужем будущим.

Гость
#5

Не понимаю таких проблем! Сходи и купи себе машину и квартиру, если надо. В чём сложность-то?

Домохозяйка
#6

Хм, у меня были и квартира и авто, но при знакомстве с парнями я всегда говорила что живу с родителями, не работаю и денег нет вообще 😅
Вы альфонса что ли хотите?

#7
Гость

Не понимаю таких проблем! Сходи и купи себе машину и квартиру, если надо. В чём сложность-то?

согласна. легко как за хлебом сходить в ларек

Домохозяйка
#8

У всех с сегодняшнего дня тут каждый 10 сек реклама вылезает на всю страницу?

#9
Домохозяйка

У всех с сегодняшнего дня тут каждый 10 сек реклама вылезает на всю страницу?

Сегодня нет, но бывает такой глюк.

Гость
#10

В 32 года без машины только чммошницы

Доктор Сгух
#11

Правильно комплексуешь)

Никому сейчас нищебродки бездомные и голозадые не нужны😄 Тебе еще и 32...это ваще клиника. Глубокая старость по тётским меркам)

А че ипотеку сама очкуешь?)
Ах, ну да...ты ж хочешь чтоб её мужчина оплатил, а ты распополамила...как я мог забыть)

Ну благо аленяк сейчас уже мало, а платежеспособных аленяк и вовсе днём с огнём не сыщешь 🤗 Тем более в 32 тётских годочка))

Гость
#12

Кароч неликвид ты.

Гость
#13
Гость

Кароч неликвид ты.

Вообще позорище как такие бабы ещё претендуют на секс. Инцелки.

Гость
#14
Гость

Не понимаю таких проблем! Сходи и купи себе машину и квартиру, если надо. В чём сложность-то?

Русским же языком написала, что раньше алешки возили, сейчас коллега. А кредит она только с будущим мужем возьмет, сама ни-ни. Автор тонко намекает на толстое обстоятельство, что хоть сама она и голь перекатная, а мужика ей подавай упакованного по самому не балуй.

Синди
#15

Квартира и авто это дело мужчины.
Женщина хозяйка, вынашивает рожает и работает мамой, пока папа зарабатывает.
С вами наверное пожахаться тока хотят, раз если узнают что нет ни квартиры ни авто, то есть негде сношаться, а на отель денег нет и сами нищаки. Вы наверное красавчиков-альфонсов выбираете?
Я наоборот прибедняюсь :) говорю что работаю на любимой работе как хобби, но зарабатываю только на закрытие основных нужд:) хотя по внешнему виду все ок как из салона
Мужчинам нельзя рассказывать о своем фин. и мат.положении

гость
#16

Мда,автор вам 32 ни кола ни двора ни ума.

Гость
#17

Мозгов как у курицы.

Гость
#18

Отличный тест для альфонсов и примаков - очень хорошо, пусть отваливаются. Никому не нужны отношения с корыстными, по расчету, только безнадежным совсем.

гость
#19
Гость

Отличный тест для альфонсов и примаков - очень хорошо, пусть отваливаются. Никому не нужны отношения с корыстными, по расчету, только безнадежным совсем.

Ну так автор и так в одиночестве. Уже все отвалились давно.

Гость
#20
твое отражение в зеркале

согласна. легко как за хлебом сходить в ларек

Немного сложнее: и то, и другое надо регистрировать. На этом сложности заканчиваются.

Гость9
#21

Автор, не туда Вы написали.
Тут змеиное логово.

Все у Вас будет. Всему своё время.
Машина - это средство передвижения и мобильность. Это не предмет роскоши.

А кредит брать напополам с кем-то не советую. Вас легко разведут, если только обмолвитесь хоть раз.
В Вас горит , что Вы одинока. Есть товарищи, которые успешно этим воспользуются.

Гляньте фильм Грехопадение (2020г)
На реальных событиях.
Сильный фильм. Пересмотрела все свои взгляды.

Гость
#22

Да не комплексуйте, у вас их не будет.

Гость
#23

Самая обычная принцеждалка с голой жопой. До 32 досидела и ищет обеспечуна.

Гость
#24

Если вам хватает на съем хорошей квартиры, то что мешает взять квартиру в ипотеку? Не знаю в каком городе вы живёте, но по моему мнению в Москве машина не необходимость , я живу в Подмосковье и без машины обойтись не могу, а когда еду у маме на выходные в Москву , то еду на электричке (укачивает сильно если я не за рулем, поэтому не такси), в Москве пользуюсь каршерингом, у моей мамы во дворе шлагбаум , у нее нет ключа потому что нет машины, это центр , парковки платные, машина не маленькая не воткнешь куда нибудь...назад еду тоже на каршеринге.

Гость
#25

Автор, а что лучше, если на вас за счет жилья посмотрят? Лучше уж искренне, но дольше ждать. Мне 33, в разводе, на оптимизме. Наоборот скрываю, что квартира моя, говорю, что сьемная и плачу много, типа помогать мне надо.

Гость
#26
Гость

В 32 года без машины только чммошницы

Да ладно. Я фрилансер. Из дома неделю могу не выходить, кого угодно можно вызвать на дом, продукты тоже с доставкой. Мне смысл машину содержать? Страховка, ТО, штрафы, ДТП не дай бог. Мне если надо куда то такси вызываю так дешевле. На общ транспорте не езжу, цен на него даже не знаю. Иномарку с пробегом не дорогую хоть завтра могу купить

Гость
#27

Пфф..я когда знакомилась с мужиками, говорила, что не работаю и живу с мамой, хотя и квартира, и машина, и отличная зарплата были. В окружении оставались только успешные, которые женскими финансами не интересовались.

Гость
#28

Я купила первую свою квартиру когда мне было 29, просто поняла, что очень много трачу на всякую ерунду при очень хорошей зарплате на тот момент.

ЛУТО
#29
Гость9

Автор, не туда Вы написали.
Тут змеиное логово.

Все у Вас будет. Всему своё время.
Машина - это средство передвижения и мобильность. Это не предмет роскоши.

А кредит брать напополам с кем-то не советую. Вас легко разведут, если только обмолвитесь хоть раз.
В Вас горит , что Вы одинока. Есть товарищи, которые успешно этим воспользуются.

Гляньте фильм Грехопадение (2020г)
На реальных событиях.
Сильный фильм. Пересмотрела все свои взгляды.

Самый адекватный ответ

Гость
#30
ЛУТО

Самый адекватный ответ

Согласна, чтобы получить адекватный ответ или совет сюда можно больше не писать.

Лизуха
#31

Я тоже комплексую из-за этого и понимаю вас, автор. Это так грустно, что в свои почти 25 заработала на маленькую квартирку, и только после этого парни начали обращать внимание, а до этого было глухо как в танке (( хотя я не страшная

Гостья Н
#32

Ну а я вот не понимаю, как можно всю жизнь чужой тете за съем отдавать свои кровные?...неужели нельзя по немногу отложить тысяч 500 и купить какую-нибудь комнату в общаге для сдачи. А потом расшириться. Надо вкладывать деньги, а не тупо их просаживать. Не думаю, что мужикам нужна ваша хата, просто они видят, что девчонке 32, а у нее мозгов не хватило хоть чем-то своим обзавестись. Значит, транжирка, инфантильная и не умеет вести хозяйство.

ЛУТО
#33
Гость

Согласна, чтобы получить адекватный ответ или совет сюда можно больше не писать.

Это ты так решила (л)?

Василий
#34

Может снять жильё поскромнее и откладывать на жильё? Машины =- это мелочь. А вот жильё понадобится в любом случае. Знакомства продолжать. Методом перебора найдёте подходящего человека, тут не беспокойтесь.

Гость
#35

Я по поводу машины тоже комплексую, но не потому, что нет на нее денег, могу хоть завтра купить. Не уверена, что смогу ездить.

Синди
#36
Гостья Н

Ну а я вот не понимаю, как можно всю жизнь чужой тете за съем отдавать свои кровные?...неужели нельзя по немногу отложить тысяч 500 и купить какую-нибудь комнату в общаге для сдачи. А потом расшириться. Надо вкладывать деньги, а не тупо их просаживать. Не думаю, что мужикам нужна ваша хата, просто они видят, что девчонке 32, а у нее мозгов не хватило хоть чем-то своим обзавестись. Значит, транжирка, инфантильная и не умеет вести хозяйство.

А жить где, если как вы говорите откладывать понемногу и хотя б тысяч 500 накопить? С чего копить если приезжая? Или с родителями жить не хочется, то какой выбор? Только аренда.

Синди
#37
Гость9

Автор, не туда Вы написали.
Тут змеиное логово.

Все у Вас будет. Всему своё время.
Машина - это средство передвижения и мобильность. Это не предмет роскоши.

А кредит брать напополам с кем-то не советую. Вас легко разведут, если только обмолвитесь хоть раз.
В Вас горит , что Вы одинока. Есть товарищи, которые успешно этим воспользуются.

Гляньте фильм Грехопадение (2020г)
На реальных событиях.
Сильный фильм. Пересмотрела все свои взгляды.

Что у нее будет? Автор хочет взять кредит напополам с мужчиной. У нее будет общее, а не свое.
А в декрет как пойдет она? Если кредит на двоих
Ойййййй

Гость
#38
Синди

Что у нее будет? Автор хочет взять кредит напополам с мужчиной. У нее будет общее, а не свое.
А в декрет как пойдет она? Если кредит на двоих
Ойййййй

"Кредит напополам с мужчиной" означает, что автомобиль будет её, а платить по кредиту и за страховку будет мужчина.

Синди
#39
Гость

"Кредит напополам с мужчиной" означает, что автомобиль будет её, а платить по кредиту и за страховку будет мужчина.

😁😁😁😁
Значит автор не так проста.
Давно как-то познакомилась с парнем и он мне так в лоб и заявляет, мол, можно купить квартиру в Москве и расплатиться за год, если вдвоем выплачивать, поровну. То есть , мужчина не допускает такой мысли, что женщина может зарабатывать меньше мужа. Считал если у него сотня, то и она также должна 70-100
А уж как он боялся что женщина может забеременеть
Упаси Бог от таких недоделков

Синди
#40
Гость

"Кредит напополам с мужчиной" означает, что автомобиль будет её, а платить по кредиту и за страховку будет мужчина.

Подруга наплполам с мужем брала кредит на авто. Выплачивали вдвоем, она себя во всем ограничивала тк у нее зарплата была 20 и у него также, а еще аренда квартиры десятка (в провинции живут). На авто ездит в основном муж, она до работы пешком или на автобусе тк графики у них не совпадают. Ноет что хочет шубу, хочет шмоток. После родов жить к свекрови в коттедж, тк муж не в состоянии оплатить аренду квартиры питание и самые необходимые потребности семьи. Бррррр

Гость
#41
Синди

😁😁😁😁
Значит автор не так проста.
Давно как-то познакомилась с парнем и он мне так в лоб и заявляет, мол, можно купить квартиру в Москве и расплатиться за год, если вдвоем выплачивать, поровну. То есть , мужчина не допускает такой мысли, что женщина может зарабатывать меньше мужа. Считал если у него сотня, то и она также должна 70-100
А уж как он боялся что женщина может забеременеть
Упаси Бог от таких недоделков

Вполне нормально, когда мужчина, планируя семью, рассчитывает, что его невеста зарабатывает примерно столько же, сколько и он. Брак - это не способ нахлебничества, а бизнес-проект. Ну а поскольку совместно нажитое имущество делится поровну, то вполне разумно, что каждый супруг будет вносить на оплату ипотечного кредита равную сумму.
Парень в вашем случае был абсолютно прав: финансовое планирование прежде всего.

Шакира
#42
Гость

Вполне нормально, когда мужчина, планируя семью, рассчитывает, что его невеста зарабатывает примерно столько же, сколько и он. Брак - это не способ нахлебничества, а бизнес-проект. Ну а поскольку совместно нажитое имущество делится поровну, то вполне разумно, что каждый супруг будет вносить на оплату ипотечного кредита равную сумму.
Парень в вашем случае был абсолютно прав: финансовое планирование прежде всего.

Нет, это ненормально. Помимо того, что девушке надо зарабатывать наравне с мужчиной, ей еще и вынашивать, рожать, потом заботиться о ребенке (особенно если на грудном вскармливании) то это неразлучность ближайший год-полтора. Ненормально когда ровняют мужчину и женщину. Мужчина добытчик. Если хочет наравне с собой или выше, то есть большая вероятность, что скоро он ей не понадобится как мужчина. Такие женщины более независимы, свободолюбивы и если им что-то поднадоест, то они не будут терпеть, а с легкостью избавляются от мужчин как от ненужного отработанного биоматериала.
Тот парень, встретил другую девушку, примерно ровню, купили квартиру, выплачивали. Сейчас им почти по 40, в браке 6 или 7 лет, дети не получаются. Вот и пусть за свои грехи расплачивается урод

Гость
#43

Комплексовать по этому поводу не нужно. Нужно как то крутиться, зарабатывать.
И не проще ли жить с мамой и копить на первоначальный взнос ? Зачем тратить на съем?

Шакира
#44
Гость

Вполне нормально, когда мужчина, планируя семью, рассчитывает, что его невеста зарабатывает примерно столько же, сколько и он. Брак - это не способ нахлебничества, а бизнес-проект. Ну а поскольку совместно нажитое имущество делится поровну, то вполне разумно, что каждый супруг будет вносить на оплату ипотечного кредита равную сумму.
Парень в вашем случае был абсолютно прав: финансовое планирование прежде всего.

Мужчине, планируя семью, надо рассчитывать не на состоятельность девушки, а на ее характер, способность уживаться, вести дом, на внешность и здоровье, чтобы на работе не упарывалась не пропадала. Ну и по любви надо жениться, а не составлять бизнес-проекты :)
У меня есть и недвига и счет под % но я ни слова никому. Это унизительно для мужчины, если он интересуется доходом будущей жены и наличием жилья. Если женщина забеременеет, то все выплаты лягут на его плечи и содержание семьи, а он видите ли рассчитывал на зарплату жены, тьфу.

Шакира
#45
Гость

Вполне нормально, когда мужчина, планируя семью, рассчитывает, что его невеста зарабатывает примерно столько же, сколько и он. Брак - это не способ нахлебничества, а бизнес-проект. Ну а поскольку совместно нажитое имущество делится поровну, то вполне разумно, что каждый супруг будет вносить на оплату ипотечного кредита равную сумму.
Парень в вашем случае был абсолютно прав: финансовое планирование прежде всего.

Прр чем тут способ нахлебничества? А со стороны мужчины получается он ищет свободную здоровую свиноматку для рождения детей?
Мужчина добытчик, женщина рожает ребенка и заботиться о нем пока папа зарабатывает. Никто не говорит о том, что женщина навсегда засядет дома, сейчас куча возможностей чтобы подрабатывать не выходя из дома, но выбор женщине гарантировать необходимо - хочешь выходи на работу, хочешь занимайся ребенком до 7-10 лет пока не станет самостоятельным.
Дележка? Если такой страх что у мужчины все отберут, для таких случаев есть договоры дарственные и тд
Как-то от вас холодом наносит. Ни чувств, ни теплоты. Бизнес-проекты браки и сразу же раздел имущества ;)

Шакира
#46
Гость

Комплексовать по этому поводу не нужно. Нужно как то крутиться, зарабатывать.
И не проще ли жить с мамой и копить на первоначальный взнос ? Зачем тратить на съем?

Не надо крутиться:)
Надо зарабатывать на свои нужды и не перенапрягаться и искать достойного мужчину, опору, а не альфонса.
Не все хотят жить с мамой и папой, поэтому аренда как вариант

Гость139911
#47
Гость

Отличный тест для альфонсов и примаков - очень хорошо, пусть отваливаются. Никому не нужны отношения с корыстными, по расчету, только безнадежным совсем.

Ну вот пусть автор тоже ищет бездомного, как и она сама.

Шакира
#48
Гость139911

Ну вот пусть автор тоже ищет бездомного, как и она сама.

Почему бездомного? Надо искать нормального, надежного,сильного, который о своем жилье и куда поведет жену думал лет с 20-25, а не надеялся на женщину. Женщинам надо сохранять красоту, здоровье, не перерабатывать и не перенапрягаться.

ЛУТО
#49
Гость139911

Ну вот пусть автор тоже ищет бездомного, как и она сама.

Что за чухня? Вообще то в старые времена - жена шла за мужем.Уходила из родительского дома в дом супруга, где создавала уют и вела хозяйство.Мужик в свою очередь был добытчиком.Сейчас же современные нахлебники и скупердяи орут в голос, что все бабы меркантильные - при том,что сами не прочь пожить за счет этой самой бабы.Фу, б..л..я..д..ь - тошнит от таких.

гость
#50
Шакира

Почему бездомного? Надо искать нормального, надежного,сильного, который о своем жилье и куда поведет жену думал лет с 20-25, а не надеялся на женщину. Женщинам надо сохранять красоту, здоровье, не перерабатывать и не перенапрягаться.

Ну так после развода она куда идет?? Тема была интересная года два назад 40 лет ни кола ни двора. Дети выросли остались с отцом а она с котомкой на выход.