Гость
Статьи
Деньги на уход …

Деньги на уход оправдываются?

Уважаемые женщины! Тема ради интереса и с целью разобраться с приоритетами. Сколько за пол года примерно тратите на уход (имею ввиду эстетику только, не касаясь здоровья), одежду, аксессуары. Покупаете ли люксовую косметику? И оправдываются ли эти траты? Сразу скажу: я не имею ввиду траты на внешку если она влияет на работу (дресс-код есть, ваша зарплата зависит от внешности), не говорю про элементарную гигиену (бывает спрашиваешь "зачем скраб, ведь есть мочалка?" и некоторые сразу обвиняют в неряшливости, не говорю про источники удовольствия (очень люблю красивое белье и хороший парфюм, даже если буду одна на земле, все равно буду этим пользоваться, а вот тоналкой не пользуюсь хотя кожа неидеальна - мне за это не платят, удовольствия не получаю, отношение людей не меняется, это же касается ухода за волосами, бижутерия, платочки, куча купальников, гель-лак). Зачем женщины в себя столько вкладывают? Неужели от всех трат и гонок по магазинам получают удовольствие? Ну даже привлечет она внимание небогатого мужчины (про особо богатых не говорим) и толку? Денег он особо не даст, делать эти уходы-педикюры, покупать 30 сумок, чтобы уже на ОТ вдвоем кататься? Подсчитала, что экономя на третьем новом пальто, делая маникюр и педикюр дома (это я ещё не делала никогда брови и ресницы), экономя на избытке косметики (очень малое количество и люкс), 10-м флаконе духов, бижутерии, ботоксе для волос (я не делаю, знаю, что недешево), скрабе для рук можно откладывать деньги и через 5-10 лет накопить хорошую сумму. Тогда и не нужно зависеть от садика, тем более если он бедный)
Вы готовы экономить на "картинке" и маркетинге ради экономического комфорта и уверенности в завтрашнем дне?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не "от садика", а "от мужика"
Я автор

Гость
#2

Эх

Гость
#3

Конечно не оправдываются. Это обыкновенная трата, которая может приносить удовольствие и поднимать настроение, но никак не вложение или инвестиция от которого стоит ждать отдачу. Тратить разумные суммы, необременительные для бюджета на финтифлюшки приятно.

Волшебная Волшебница
#4

Мой дешёвый уход, который я использовала давно, себя полностью оправдал, я начала жить за счёт мужчин. Давно свои деньги на уход не трачу, но и вообще мало денег трачу на уход, считаю, мало эффективно

Гость
#5

Уход это приятно, и хорошо выглядеть приятно вдвойне. Но я тоже не делаю больше никакой уход. Дома есть шампунь,мыло,мочалка, маска для волос, пемза, эпилятор. Это из общего. Кожа у меня проблемная поэтому там иногда приходится тратить деньги.
В остальном поняла что если волосы, кожа и фигура хорошие, никакой уход в виде гель лака и духов не нужен.

Гость
#6

А еще у нас в стране есть проблема, если ты не будешь выглядеть дорого богато и епапельно, на тебя не посмотрит ни один более менее среднего класса Васек.
Потому что выбора у них море.
Поэтому тут хочешь не хочешь надо ухаживать.

Люда
#7

Я об этом не думаю, просто люблю себя.

MissNadya
#8
Люда

Я об этом не думаю, просто люблю себя.

любить можно по-разному, к примеру, путешетсвовать на эти деньги.

Люда
#9
MissNadya

любить можно по-разному, к примеру, путешетсвовать на эти деньги.

Ну мне хватает и на то, и на другое.

Фекла
#10

Насчет волос - я лично подобрала домашний уход не хуже салонного. Так что на парикмахера сильно не трачусь, маник делаю раз в месяц и ровняю кончики.

MissNadya
#11
Фекла

Насчет волос - я лично подобрала домашний уход не хуже салонного. Так что на парикмахера сильно не трачусь, маник делаю раз в месяц и ровняю кончики.

и как же ухаживаете за волосами? интересно.

Фекла
#12
MissNadya

и как же ухаживаете за волосами? интересно.

Шампунь и бальзам с коллагеном лошадиная сила. Марка аптечная, но у меня от них волосы как после счастья для волос, блестящие и ухоженные.

MissNadya
#13
Фекла

Шампунь и бальзам с коллагеном лошадиная сила. Марка аптечная, но у меня от них волосы как после счастья для волос, блестящие и ухоженные.

хотелось бы взглянуть.

Фекла
#14
MissNadya

хотелось бы взглянуть.

На мои волосы? Ну, к сожалению, тут фотки нельзя прикреплять.

Гость
#15

Я тут открыла для себя алиэкспресс и офигела от выбора подделок! Зачем платить за туфли 800 евро, если можно купить хорошую копию за 50. Стала частично закупаться там, вплоть до бижутерии. Но так как все остальное оригиналы, то подделки в глаза не бросаются. Раньше строго только люкс, сейчас предпочитаю иметь эти деньги на счету и лучше на хороший массаж сходить, чем ресницы или ногти нарастить. Косметикой пользуюсь для ухода разной, есть и люкс, есть и Ив Роше. Декоративная только люкс и самый минимум, палетки теней, двух румян (для холодного и теплого сезонов), тройки помад и карандашей, два тона, ну вот за глаза хватает. Но я уже просто наелась/наигралась наверное, к 35 годам. Парфюма только 3 осталось и все 3 мужем подарены, раньше с десяток могла иметь. Так что правильно, что экономите. Ремонт в квартире важнее, чем фальшивые ресницы.

Гость
#16
MissNadya

любить можно по-разному, к примеру, путешетсвовать на эти деньги.

Как иностранки делают.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: