Гость
Статьи
К налогам регионов …

К налогам регионов Москва не имеет отношения

А что касаемо налоговых поступлений в Москву – то Москва не имеет к ним отношения. Знак равенства между Москвой и федеральным бюджетом ставить нельзя! Москва не имеет доступа к федеральному бюджету и абсолютно выключена из движениями денежных средств из этого бюджета, все по той же, ранее описанной причине – это крупнейший регион-донор. Москва как субъект – как не получает денег для выравнивания бюджета, так и для реализации внутренних программ.
Здесь стоит также отметить, что в Москве только по официальным данным проживает людей как в приличной европейской стране – более 12 300 000 человек. Одна из крупнейших многомиллионных агломераций мира, по российским меркам – лидер по ВРП (валовому региональному продукту), при этом, не имея природных ресурсов. В Московской области также проживает, по состоянию на 2016 год, еще более 7 300 000 человек. Плюс – еще одному Богу ведомо, сколько здесь людей живет и работает, не попавших в статистику. Суммарно более 20 миллионов человек. Говорю «суммарно», потому как Москва и Московская область очень плотно срощены в области промышленности, сферы услуг, и экономики в целом. Особенно, если учесть, что огромная доля трудоспособного населения Московской области каждый день ездит на работу в Москву. Нужно четко понимать, что Москва и МО – это огромная «экосистема», которая, как и любая другая многомиллионная агломерация, абсолютно самодостаточна и удивительно жизнеспособна. И поэтому, по понятным причинам, это один из крупнейших деловых, финансовых центров, рынков сбыта и сервиса – как в России, так и в Европе в целом.
Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость
Ты чушь то не городи москвичка🤦‍♂️
Назови хоть одну нефте-газовую компанию которая не создана не в СССР? Только не нужно перечислять всяких юр. адресов и названий зарегистрированных непойми на кого и всяких дочек на которых это всё размазывается.
Попробуй сам управлять созданной ранее компанией - и она разорится. Во главе компании стоят гении на которых все держится
Форум: Финансы
Всего: 21 168 тем
Новые темы за сутки: 2 темы
Популярные темы за сутки: 2 темы